29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставляю старый номер

Купили авто по купле продаже.какие нужны документы при переоформлении тс без замены гос номера
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Платонов
Заявление на смену собственника ТС.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Заявление на смену собственника ТС.
СсылкаПожаловаться
Заявление на смену собственника ТС.
какой формы заявление(бланк или рукописное?) спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Анастасия
Анастасия
Заявление на смену собственника ТС.
какой формы заявление(бланк или рукописное?) спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бланк-заявление. Если без оставления новым владельцем старых номеров за собой писАлось заявление на постановку на учет, то в Вашем случае вместо фразы "постановка на учет" пишется "смена собственника". Данный бланк Вы можете заполнить самостоятельно или в конторках, предоставляющих подобного вида услуги, при МРЭО. Советую сделать это в одной из конторок. Пускай Вы лучше заплатите пару сотен за оформление, чем простоите в очереди со всеми документами к окошку подачи документов, а Вам потом скажут, что Вы что-то не туда вписАли или недописАли. И Вам опять надо будет искать бланк, пытаться правильно заполнить и т.д. При мне этим летом очень много людей с собственно ручно составленными заявлениями были "развернуты" при подаче документов. А они парились в очереди часа 3!!! Кстати, я там с братом машину ему оформлял с сохранением номеров. Не экономьте на нервах и здоровье! Хотя дело Ваше! Поздравляю с приобретением авто! Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Да все то же самое, только когда в "окошко" документы сдаешь-говоришь, что хочешь оставить номера и отдаешь их, инспектор смотрит их на" глазок" если не погнутые, не вытертые, не подкрашенные, короче соответствуют ГОСТу, тут же тебе их вернут обратно-ставь на машину и жди документы. И правильно, оформление дешевле.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Джек Николсон
Джек Николсон
Да все то же самое, только когда в "окошко" документы сдаешь-говоришь, что хочешь оставить номера и отдаешь их, инспектор смотрит их на" глазок" если не погнутые, не вытертые, не подкрашенные, короче соответствуют ГОСТу, тут же тебе их вернут обратно-ставь на машину и жди документы. И правильно, оформление дешевле.
СсылкаПожаловаться
Я, когда на брата свою бывшую машину с сохранением номеров оформлял, никакие номера в окошко не носил. В МРЭО на осмотре ТС инспектор просто делает пометку, что оставленные номера соответствуют ГОСТу и пригодны для дальнейшего использования.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
А вот это в каждом МРЭО по своему, где то так, а где то так. Я тоже по своему опыту. Некоторым при осмотре даже лень машину обойти и посмотреть, что сзади прикручено-снимай и неси. Хотя и в этом случае проблем нет-твое право оставить старый номер если он соответствует ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
А вот это в каждом МРЭО по своему, где то так, а где то так. Я тоже по своему опыту. Некоторым при осмотре даже лень машину обойти и посмотреть, что сзади прикручено-снимай и неси. Хотя и в этом случае проблем нет-твое право оставить старый номер если он соответствует ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
Заставляют снимать.Смотрят,родные ли.
СсылкаПожаловаться
Айрат Зангиров
при регистрации нужны ДКП, заявление, доки удостоверяющие личность, раньше нужна была еще осаго (сейчас по новым правилам с ТО не знаю), квитанции об оплате госпошлин (за регистрацию, и за внесение изменений в ПТС, пошлину за номера платить НЕ надо). У нас же сейчас все электроннизировано, я например, все оплаты по регдействиям делал через госпортал электронных услуг, там же есть все образцы бланков.
P/S/ кстати, по правилам если ты хочешь себе оставить старые номера на новую машину (машину продал, а новую, допустим, еще не взял), то они должны твои номера хранить в течении 30 дней (по заявлению конечно).
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Хочу поделиться своим случаем. Купил авто и оставил прежние номера , уж очень были хорошие. Так на меня несколько раз "наезжали"как бы на прежнего хозяина. Быстренько сменил.
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Виктооор
Виктооор
Хочу поделиться своим случаем. Купил авто и оставил прежние номера , уж очень были хорошие. Так на меня несколько раз "наезжали"как бы на прежнего хозяина. Быстренько сменил.
СсылкаПожаловаться
у меня брат купил машину у зам.нач.гаи,так ему потом еще пол года гайцы рукой махали на дороге)) думали свой едит)
СсылкаПожаловаться
Полина Горбунова
здравствуйте,а где найти образец объявления,на оставление старых номеров??
СсылкаПожаловаться
Полина Горбунова
здравствуйте,а где найти образец заявления,на оставление старых номеров??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария