24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставление места Дтп

Добрый день

Не эксплуатирую свою старую машину уже месяц. Она стоит во дворе дома. ТО, Осаго на нее нет. так как ее реально не эксплуатирую.
В меня врезался сосед, меня на месте тогда не было. Сейчас вызывают в полицию рассматривать дело по статье 12.27 п.2 коап о скрытии с места Дтп.
Подскажите, что мне делать?
отсутствие То и Осаго в моем случаи законно?
может стоит сделать все документы и на машине приехать в полицию или вызывать их на осмотр домой?
как вообще мне доказать свою не причастность к Дтп? царапины на бампере есть, но совсем не от этого.

=((
Марина Авдеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Алексей Бушаев
А кого обвиняют-то? Вас, что ли?
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
Свидетели есть?Машину не трогайте,вызывайте ДПС на место ДТП,отсутствие ОСАГО и ТО не проблема.
СсылкаПожаловаться
олег
если автора обвиняют,значит у гибдд праздники удались)))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Не надо никуда ехать, пусть едут, осматривают во дворе. Только я не совсем понял, насчет какого ДТП вас вызывают? То, что ваш сосед въехал в вашу стоящую во дворе машину или вас обвиняют в каком-то ДТП вне вашего двора?
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
в наше время эти бумажки (ТО и ОСАГО) домой по звонку привозят.Недорого.
СсылкаПожаловаться
Марина Авдеева
Обвиняют меня. в пришедшем из районного МВД так и написано что "о рассмотрении моей виновности".
В момент ДТП меня не было дома, звонили в дверь моей маме, но она ничего не поняла, сказала что меня нет.
Я машину осматривала, никаких повреждений не нашла и забыла про это все.
А сейчас по почте получила извещение о необходимости прийти на расследование..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
Обвиняют меня. в пришедшем из районного МВД так и написано что "о рассмотрении моей виновности".
В момент ДТП меня не было дома, звонили в дверь моей маме, но она ничего не поняла, сказала что меня нет.
Я машину осматривала, никаких повреждений не нашла и забыла про это все.
А сейчас по почте получила извещение о необходимости прийти на расследование..
СсылкаПожаловаться
Ну сходи, дай объяснения да и все дела. То, что нет ТО и ОСАГО - наплевать, ты ж не ездишь на ней. Мож ты её для клумбы купила. )
СсылкаПожаловаться
Марина АвдееваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну сходи, дай объяснения да и все дела. То, что нет ТО и ОСАГО - наплевать, ты ж не ездишь на ней. Мож ты её для клумбы купила. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по этой статье они могут сразу права на год забрать... мне страшно =((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
по этой статье они могут сразу права на год забрать... мне страшно =((

Они не забирают, а задерживают. А лишает прав суд. Вы сначала точно узнайте, в чем вас обвиняют, а потом уже действуйте.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
по этой статье они могут сразу права на год забрать... мне страшно =((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, ты чего-то не договариваешь? )))
Скажешь: "И права я потеряла... Давно..." И пойдешь домой к маме. Дознавателю просто надо формальность соблюсти. Сходи, от тебя не убудет, бить тебя там не будут, ну посмеются, максимум... ))
СсылкаПожаловаться
Марина Авдеева
ТО и Осаго на эту машину я не делала, потому что продаю ее.
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
ТО и Осаго на эту машину я не делала, потому что продаю ее.
СсылкаПожаловаться
ТО и Осаго на эту машину я не делала, потому что продаю ее.
при снятии с учёта по моему, нужно ОСАГО
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
ТО и Осаго на эту машину я не делала, потому что продаю ее.
при снятии с учёта по моему, нужно ОСАГО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, при постановке на учет нужно, а при снятии - нет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А кто обвиняет? Этот ваш сосед? А откуда вы про это узнали? Свидетели значит были. Поезжайте в ГАИ (не на этой машине), пусть объясняют суть претензий. А так это пустой разговор, может вас обвиняют вообще в каком-нибудь другом ДТП, кто-то просто ваш номер назвал, не разглядев на скрывшейся с ДТП машине.
СсылкаПожаловаться
Марина АвдееваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А кто обвиняет? Этот ваш сосед? А откуда вы про это узнали? Свидетели значит были. Поезжайте в ГАИ (не на этой машине), пусть объясняют суть претензий. А так это пустой разговор, может вас обвиняют вообще в каком-нибудь другом ДТП, кто-то просто ваш номер назвал, не разглядев на скрывшейся с ДТП машине.
СсылкаПожаловаться
Обвиняет меня, мой сосед.
я знаю потому что он маме моей звонил домой. Но меня не было. а мама - не владелец машины. Да, сути пока не знаю, сходу узнаю. Честно, очень боюсь какой-нибудь подставы...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
Обвиняет меня, мой сосед.
я знаю потому что он маме моей звонил домой. Но меня не было. а мама - не владелец машины. Да, сути пока не знаю, сходу узнаю. Честно, очень боюсь какой-нибудь подставы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обвиняет меня, мой сосед.я знаю потому что он маме моей звонил домой. Но меня не было. а мама - не владелец машины. Да, сути пока не знаю, сходу узнаю. Честно, очень боюсь какой-нибудь подставы...

Ну так попробуйте поговорить с соседом, узнайте суть претензий, напомните ему, что за клевету вообще-то статья есть. Ну и ищите свидетелей, бабок-пенсионерок, мамаш с детьми и т. п.,
кто во дворе бывает.
СсылкаПожаловаться
Марина Авдеева
Еще я не знаю пока сути дела. В чем конкретно исковое заявление. Ожидаю худшего - какой-нибудь подставы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
Еще я не знаю пока сути дела. В чем конкретно исковое заявление. Ожидаю худшего - какой-нибудь подставы.
СсылкаПожаловаться
Еще я не знаю пока сути дела. В чем конкретно исковое заявление. Ожидаю худшего - какой-нибудь подставы.

Ну и не переживайте раньше времени! Скорее всего кто-то где-то с места ДТП скрылся, а номер, не разглядев, ваш назвали. Может и машина то другой марки. Презумпция невиновности сколько-то еще действует. Если вы не ездите на машине давно, страховки нет, пусть они доказывают, что это вы были. Права с собой не берите, на всякий случай. Можно действительно сказать, что потеряли их.
СсылкаПожаловаться
Казбек
А обвиняет он Вас скорее всего в том что Вы зацепили его авто и не сообщили .Царапина на Вашем авто.Если Вы свое авто не трогали Вас можно только обвинить в неправильной парковке нарушение ПДД,а ето штраф.Этим Вы не могли спровоцировать ДТП.А отсуствие ТО и ОСАГО никакого влияния при дтп не имеет.Это для возмещения ущерба,а для Вас штраф если докажут что вы двигались на авто.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Если Ваша машина не ездила, и сейчас тем более находится на том же месте , то Вас никак не могут обвинить в оставлении места ДТП. У соседа никаких претензий быть не может даже если автомобиль припаркован неправильно, это не дает ему право совершать дтп.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария