24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оставил документы дома.

Дорогие друзья. Кто знает, что сейчас по закону полагается, если меня остановят? Все документы дома и паспорт и все все все. Раньше вроде можно было в течении какого то времени привезти доки, а как сейчас?
РенатНасибутдинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Кленин
запрещение эксплуатации ТС, машину на штраф стоянку и домой за документами) штраф 100 руб или предупреждение, так вроде)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГанинВ ответ на Дмитрий Кленин
Дмитрий Кленин
запрещение эксплуатации ТС, машину на штраф стоянку и домой за документами) штраф 100 руб или предупреждение, так вроде)
СсылкаПожаловаться
Не запрещение эксплуатации, а задержание ТС. Запрещение эксплуатации осуществляется путём снятия государственных регистрационных знаков с транспортного средства..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Если тормознут или придется звонить чтоб доки привезли или сам поедешь или отпустят..
Меня отпустили...
СсылкаПожаловаться
Игорь Васильев
То, что Дмитрий Кленин написал, кроме запрещения эксплуатации ТС. И домой за документами сразу скорее всего не получится. Чтобы составить протокол об административном правонарушении нужно как минимум установить личность лица, привлекаемого к административной ответственности. А как это сделать без документов? Да, и на лбу ни у кого не написано - является ли лицо собственником и (или) владельцем транспортного средства. Скорее всего будет осуществлено доставление в территориальный отдел внутренних дел для установления личности, составления протоколов. Возможно административное задержание на срок до 3 часов. Если только кто-нибудь подвезёт документы, причём быстрее, чем ТС увезут на эвакуаторе. Самого за доками никто не отпустит. Времени никогда не давалось, чтобы представить документы. Если будут документы представлены раньше, чем ТС уедет на эвакуаторе, то иДПС обязан вернуть ТС.
СсылкаПожаловаться
Райдер
По утрам надев часы не забудьте про трусы, и не будет таких проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Исаев
Там кстати может получиться два штрафа по 100 рублей. Управление без водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС, доверенности по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ идёт. А управление без полиса ОСАГО по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ. И по первой и по второй части предупреждения или штрафы в размере 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
Александр Скворцов
Попадал раз в подобную ситуацию. Оставил гайцам в залог навигатор, и на своей же машине съездил за документами, сказали, 20 минут времени, не успеешь - до свидания (навигатор). Лучше не забывать конечно, или сразу звонить кому то , чтобы привезли доки, гайцы разные бывают, впрочем, как и мы все.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Вот гайцы расстроились, когда уложился в 20 минут. Облом Петрович.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
100 рублей.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
А вообще у меня документы на машину и права всегда в козырьке авто лежат, я как покупаю новую машину, перекладываю из старой свои права и жены, свидетельство о регистрации, доверенность и новую страховку. И вытаскиваю все это только когда мусара остановят или машину продам, ключи от машины тоже всегда в гараже оставляю, так что, ничего не забывается.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А вообще у меня документы на машину и права всегда в козырьке авто лежат, я как покупаю новую машину, перекладываю из старой свои права и жены, свидетельство о регистрации, доверенность и новую страховку. И вытаскиваю все это только когда мусара остановят или машину продам, ключи от машины тоже всегда в гараже оставляю, так что, ничего не забывается.
СсылкаПожаловаться
А вообще у меня документы на машину и права всегда в козырьке авто лежат, я как покупаю новую машину, перекладываю из старой свои права и жены, свидетельство о регистрации, доверенность и новую страховку. И вытаскиваю все это только когда мусара остановят или машину продам, ключи от машины тоже всегда в гараже оставляю, так что, ничего не забывается.

Правильно - если сопрут, так всё сразу и ВУ жены тоже! Молодец! (не дай бог, конечно.)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Александр
Александр
А вообще у меня документы на машину и права всегда в козырьке авто лежат, я как покупаю новую машину, перекладываю из старой свои права и жены, свидетельство о регистрации, доверенность и новую страховку. И вытаскиваю все это только когда мусара остановят или машину продам, ключи от машины тоже всегда в гараже оставляю, так что, ничего не забывается.

Правильно - если сопрут, так всё сразу и ВУ жены тоже! Молодец! (не дай бог, конечно.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вскрывать гараж и угонять рено логан это из области фантастики! Эти машины вообще не пользуются популярностью у угонщиков. Тем более, что гараж во дворе многоквартирного дома.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Вскрывать гараж и угонять рено логан это из области фантастики! Эти машины вообще не пользуются популярностью у угонщиков. Тем более, что гараж во дворе многоквартирного дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вскрывать гараж и угонять рено логан это из области фантастики! Эти машины вообще не пользуются популярностью у угонщиков. Тем более, что гараж во дворе многоквартирного дома.

Да я и не гараж имею ввиду. Давно известная истина "Ни когда не оставлять ценные вещи в авто, тем более документы", даже если оставляете автомобиль не на долго! Зря вы так делаете!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
А вообще у меня документы на машину и права всегда в козырьке авто лежат, я как покупаю новую машину, перекладываю из старой свои права и жены, свидетельство о регистрации, доверенность и новую страховку. И вытаскиваю все это только когда мусара остановят или машину продам, ключи от машины тоже всегда в гараже оставляю, так что, ничего не забывается.
СсылкаПожаловаться
Мы проще делаем (я и брат) права носим с собой, а если кто на какой машине поехал - тот те документы и берет. Один раз попутали - разного цвета обложки купили :)
СсылкаПожаловаться
Александр
Да я и не гараж имею ввиду. Давно известная истина "Ни когда не оставлять ценные вещи в авто, тем более документы", даже если оставляете автомобиль не на долго! Зря вы так делаете!
СсылкаПожаловаться
Александр
100 рублей
СсылкаПожаловаться
орк
езжу переодически без документов и не парюсь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария