29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Остатки пива, яблоки или развод гайцев?

Уважаемые форумчане, недавно моего знакомого остановили сотрудники гаи и попросили подышать, алкометр показал 0,6 промиле, накануне в 8 часов вечера он выпил 0,5 литра обычного пива под плотный ужин, утром позавтракал, дышал в трубку в районе 9-ти часов утра, то есть прошло больше 12 часов. В итоге развели на деньги... Уже только вечером он вспомнил, что стоя в пробке, за несколько минут до "обследования" скушал несколько яблок... могут яблоки показать такое бешеное количество промилей? или это был самый настоящий развод? или 0,5 пива в 8 вечера дают такой результат через 13 часов?
О Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Михаил Отрешко
На мед. освидетельствование нужно ехать в таких случаях. Если были яблоки, квас или прочий не алкоголь, то к моменту приезда в больницу и прохождения освидетельствования уже всё выдохнется. Да и, за частую, ГАИшники сами это понимают, и видя что денег не получат и что придётся везти куда то на освидетельствование, сами отпускают, т.к. им проще и выгоднее подождать другого, более сговорчивого и менее грамотного водителя, чем тратить на вас половину своей смены.
СсылкаПожаловаться
О Л
Спасибо за ответ, Михаил!
С большим удовольствием читала Ваши многочисленные сообщения на форуме, очень интересно!
На самом деле я бы тоже поехала на освидетельствование, но друг решил иначе, за что и поплатился. Говорит, что ему просто некогда было, т.к. он ехал на важные переговоры... Вот... заказали алкометр в интернет-магазине, скоро принесут, буду эксперименты ставить на своих сотрудниках, которые не за рулем...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на О Л
О Л
Спасибо за ответ, Михаил!
С большим удовольствием читала Ваши многочисленные сообщения на форуме, очень интересно!
На самом деле я бы тоже поехала на освидетельствование, но друг решил иначе, за что и поплатился. Говорит, что ему просто некогда было, т.к. он ехал на важные переговоры... Вот... заказали алкометр в интернет-магазине, скоро принесут, буду эксперименты ставить на своих сотрудниках, которые не за рулем...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за тёплые слова.))) Насчёт минимальной нормы алкоголя, так на это всё и рассчитано. Тому кто привык ездить пьяным отмена 0.3 промили ни чего не изменила. А вот для обдирания добропорядочных граждан появился отличный способ. Если опаздываешь куда либо, естественно проще отдать денег чем терять пол дня на освидетельствовании. Абсолютно безосновательный и, явно, пролоббированный ГАИшниками закон.
СсылкаПожаловаться
О Л
вот именно, попадают как раз те, кто не пьет... :( после того, как я рассказала про этот случай, один мой сотрудник сказал, что всегда вечером выпивает по 2-3 литра пива - хорошо в жару жажду утоляет, а иногда еще и самогончиком запивает.. и с утра за руль... и ничо...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на О Л
О Л
вот именно, попадают как раз те, кто не пьет... :( после того, как я рассказала про этот случай, один мой сотрудник сказал, что всегда вечером выпивает по 2-3 литра пива - хорошо в жару жажду утоляет, а иногда еще и самогончиком запивает.. и с утра за руль... и ничо...
СсылкаПожаловаться
Это ещё зависит от организма, я вот могу литр коньяка на двоих с другом выкушать, и на утро ни чего не покажет, да и сам буду как огурец, если конечно не до утра бухали. А у кого то от 2х стаканов вина на утра будет показывать. Вообще, по правилам, медосвидетельствование это не только промили, но и всякие там упражнения типа коснуться пальцем носа, провека связности речи и тп. и допускается тот факт что при наличии промилей в выдыхаемом воздухе, человек может быть трезв. Только вот у нас же гаишники с врачами очень часто заодно, и при желании да же трезвый, иногда, становится по результатам освидетельствования пьяным.
СсылкаПожаловаться
О Л
да, пару лет назад знакомый один тоже рассказывал интересный случай: ехал мужчина по Нижнему Новгороду, на машине московские номера, проезжает пост ГАИ, его останавливают, дышит - показывает 0,4 промили, едут в больничку на освидетельствование, к гаишнику подбегает медсестра, шепотом ему говорит: у мужика 0,2, даешь 1000 рублей, будет 0,6... гаишник быстро прикинул, отслюнявил медсестре тыщу и дядька попал... историю моему знакомому рассказал сам гаишник... долго удивлялся поступку медсетры... уроды в общем, одним словом...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на О Л
О Л
да, пару лет назад знакомый один тоже рассказывал интересный случай: ехал мужчина по Нижнему Новгороду, на машине московские номера, проезжает пост ГАИ, его останавливают, дышит - показывает 0,4 промили, едут в больничку на освидетельствование, к гаишнику подбегает медсестра, шепотом ему говорит: у мужика 0,2, даешь 1000 рублей, будет 0,6... гаишник быстро прикинул, отслюнявил медсестре тыщу и дядька попал... историю моему знакомому рассказал сам гаишник... долго удивлялся поступку медсетры... уроды в общем, одним словом...
СсылкаПожаловаться
Россия - матушка. Не государство для людей, а люди для государства. О чём можно говорить, если у ГАИшников плановая экономика до сих пор. Нарушают, не нарушают, бухают, не бухают за рулём, ни кого не интересует. Будь добр собери за месяц столько то лишений за встречку, столько то за пьянку, столько то штрафов за парковку, иначе премии не получишь и начальник обидится, отберёт радар, отправит перекрёстки регулировать.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Какое пиво????У меня через 12 часов бутылка водки прокатывала, причём дул им в трубки, зеленеют, в 2 больницы возили, ничего))))) Гайцы сами в шоке)))
СсылкаПожаловаться
О Л
Вам повезло :))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не первый раз
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Пиво,яблоки-нет.Такой вариант может показать остатки промиле Джин-тоник,ром-кола и т.д.Были тесты"За рулем".
СсылкаПожаловаться
О Л
странно, значит, выходит все-таки обыкновенный развод на деньги... :( печально... принесли алкометр (корея DA-8100), сотрудница выпила 150 гр пива - через полчаса - 0,00...
СсылкаПожаловаться
юрий ивченко
Не явно не развод,как Вы могли так подумать,менты это самые честные и справедливые люди на земле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Пиво-0.5 литра, 90кг-через 2часа -0 промиле
Водка- 0.3 литра, 90кг-через11часов36мин. - 0 промиле

WWW.VASHAMASHINA.RU - правовая помощь автомобилистам! Почитайте этот сайт,очень познавательно.
СсылкаПожаловаться
О Л
Андрей, спасибо за ссылочку!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ
жена у гайца была рада .чистый развод
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария