20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оспаривание Акта медосвидетельствования

Помогите разобраться, что делать дальше? Постараюсь коротко, 23 марта 2020г в горах Адыгеи нас остановили сотрудники ДПС для проверки документов все нечего пока один сотрудник не начал намекать, что я вчера выпил так как лицо было красное, я предложил дунуть в трубку, но прежде пусть найдет понятых. И тут все началось, при освидетельствование на месте не чего не оказалось, сотрудник ДПС предложил проехать в местный Диспансер так как в протоколе он указал, что я себя вел не соответствие обстановке, покраснение на лице. За отказ грозился судом и забрать права. Скажу сразу я с такими вещами не сталкивался хоть и стаж около 20 лет. В общем я согласился. На медицинском освидетельствование медсестра сама удивилась почему сотрудник ДПС привез меня,  через некоторое время, зашло несколько врачей и начали процедуру. В общем клинические признаки не чего не выявили, врач попросила сдать (мочу), провели предварительный анализ и обнаружили ФЕНОБАРБИТАЛ, я спросил у врача, что это может быть на что она мне сказала возможно "Корвалол". Я вспомнил, что примерно 19 или 20 числа  я принимал "Корвалол" 30 капель так как почувствовал себя плохо после переживаний (по семейным обстоятельствам)  Врач объяснила, что нечего страшного не произошло. Спустя некоторое время 01.04.2020г. ко мне домой в 21.00 приехал сотрудник ДПС с протоком и Актом медосвидетельствования в протоколе было написано, что находился в состояние опьянения. Когда я спросил на каком основание он его составил то он показал Акт мед.ния в котором в графе 17 стоял прочерк. К протоколу я приложил объяснение при каких обстоятельствах принял корвалол и на этом все. Я не переживал так как в Акте не чего не сказано про опьянение. 30 апреля мне позвонили с суда и сказали, чтобы я приехал и забрал постановление где меня лишили прав по ст.12.8 ч1. Далее я обжаловал в Районом суде и параллельно запросил журналы и документы в больнице для независимой экспертизе. Районный суд оставил без изменений. Экспертиза показала кучу нарушений просто жуть. Дальше 4 кассационный в Краснодаре где не нечего не обнаружили, Верховный, потом написал Председателю Верховного Суда Российской Федерации Вячеславу Михайловичу Лебедеву тоже не чего. Далее я обратился в Министерство здравоохранение Адыгеи с заявлением о признанием акта недействительным. Прислали отписку в чистом виде. Вчера написал заявление  в Министерство здравоохранение в Москву, о признанием акта недействительным. Что делать дальше ума не приложу? Сразу скажу к юристам обращался не однократно все заканчивалось тем что услуги были оплачены а результата не было.
Евген
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А кто? Ну не правительство, так министерство здравоохранения. Тоже госорган...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно небольшое упущение, не спорю. Но меня удивляет, почему наши так называемые активисты, вместо того, что бы создавать какие-то интциативы, петиции и пытаться какой-то вклад внести в улучшение государства просто призывают вообще всё поломать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Это конечно небольшое упущение, не спорю. Но меня удивляет, почему наши так называемые активисты, вместо того, что бы создавать какие-то интциативы, петиции и пытаться какой-то вклад внести в улучшение государства просто призывают вообще всё поломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, разве что "навальнята" призывают что-то поломать. А так, пока СР и КПРФ не стали прикормленными партиями, они довольно здравые инициативы выдвигали по реформированию. Только ЕРовскому большинству не составляет труда эти инициативы блокировать и не пропускать.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, разве что "навальнята" призывают что-то поломать. А так, пока СР и КПРФ не стали прикормленными партиями, они довольно здравые инициативы выдвигали по реформированию. Только ЕРовскому большинству не составляет труда эти инициативы блокировать и не пропускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вот про них и говорю, энергию некуда девать, лучше бы что-то полезное сделали. Было и много принятых законов, я как-то тут на форуме список приводил. А тут тем более такие вещи особо политики не касаются, могли бы принять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Понятно, опять правительство виновато)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мешает обязать производителей лекарств на упаковке крупным шрифтом указывать, что данное лекарство не совместимо с управлением ТС? Или руль перечёркнутый изображать. Водители сами не дураки, не стали бы такие лекарства принимать... Обязали же на сигаретах "страшные картинки" рисовать...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что мешает обязать производителей лекарств на упаковке крупным шрифтом указывать, что данное лекарство не совместимо с управлением ТС? Или руль перечёркнутый изображать. Водители сами не дураки, не стали бы такие лекарства принимать... Обязали же на сигаретах "страшные картинки" рисовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто-нибудь это предложение вносил?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А кто-нибудь это предложение вносил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, я не слежу за предложениями, если они публично не обсуждались...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А кто-нибудь это предложение вносил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вспомнил. В журнале "За рулём" про это писали... И редактор предлагал такое предложение официально вынести на обсуждение...
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вспомнил. В журнале "За рулём" про это писали... И редактор предлагал такое предложение официально вынести на обсуждение...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо так и не вынесли.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Что мешает обязать производителей лекарств на упаковке крупным шрифтом указывать, что данное лекарство не совместимо с управлением ТС? Или руль перечёркнутый изображать. Водители сами не дураки, не стали бы такие лекарства принимать... Обязали же на сигаретах "страшные картинки" рисовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если конкретно проводить дополнительные исследования на совместимость лекарства с водительской деятельностью, то лекарства будут стоить раза в 2 дороже. Поэтому истина где то посередине.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Если конкретно проводить дополнительные исследования на совместимость лекарства с водительской деятельностью, то лекарства будут стоить раза в 2 дороже. Поэтому истина где то посередине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так исследования уже проведены, и список запрещенных веществ имеется. И в аннотациях к некоторым лекарствам противопоказания указаны. Но это должно быть крупным шрифтом на коробке написано! Ну и, повторюсь, нужен порог концентрации веществ, а не просто их наличие.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я вот не понимаю, что мешает для остальных веществ сделать порог? Что бы отличать приём лекарств от наркотиков. Ясно же, что при приёме настоящего наркотика показания будут значительно больше чем от лекарств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они лучше формы бланков каких-нибудь сменят... Я вот сейчас сижу гуглю новые формы заявления на оплату больничного и описи документов. У меня сотрудник второй месяц на больничном, а с 1 мая эти формы зачем-то взяли и поменяли. И сейчас надо их искать, скачивать и по-новой учиться заполнять...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ничего не делать. Сдать побыстрее ВУ в ГАИ, чтобы отсчет срока начался, и ходить пешком, ну или аккуратно ездить без ВУ. Эту систему не пробить! Я не раз тут на форуме писал про лишения за лекарства, и примеры приводил. Чаще всего, мне не верили, говорили, что все это фигня и враньё. А я реально, давно уже никакие таблетки обезболивающие не принимаю, даже если что-то болит. Не говоря уж о всяких корвалолах. Пока проба на наркотики не имеет порога, аналогичного порогу в 0,3 промилле на алкоголь, сделать ничего не получится. Вариант только один: искать нарушения в бумагах и в процедуре освидетельствования. Но раз юристы за год ничего такого не нашли, значит все было сделано правильно.
СсылкаПожаловаться
ну или аккуратно ездить без ВУ.

Ну вы блин посоветовали....
12.7 ч. 2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
штраф 30000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
ну или аккуратно ездить без ВУ.

Ну вы блин посоветовали....
12.7 ч. 2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
штраф 30000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас половина лишённых так ездят. Не слышал ни разу, чтобы кого-то поймали. Причем в наглую ездят, мимо ГАИшников...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас половина лишённых так ездят. Не слышал ни разу, чтобы кого-то поймали. Причем в наглую ездят, мимо ГАИшников...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас ловят таких. У Гайцов есть список машин, водители которых лишены.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У нас половина лишённых так ездят. Не слышал ни разу, чтобы кого-то поймали. Причем в наглую ездят, мимо ГАИшников...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже отсидел 10 суток и то судья учел, то что у меня четверо детей несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евген
Евген
Я уже отсидел 10 суток и то судья учел, то что у меня четверо детей несовершеннолетних.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ВУ в ГАИ сдали? Если нет, то срок лишения еще и не начался. Если не удалось в срок оспорить и отменить решение первого суда, то надо сдавать ВУ, и уже тогда бороться за свои права дальше. Так хоть срок уже пойдет... И, на самом деле, попробуйте обратиться а Общественную приемную ЕР или Народного фронта. Там хоть может нормального юриста бесплатно предложат.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы ВУ в ГАИ сдали? Если нет, то срок лишения еще и не начался. Если не удалось в срок оспорить и отменить решение первого суда, то надо сдавать ВУ, и уже тогда бороться за свои права дальше. Так хоть срок уже пойдет... И, на самом деле, попробуйте обратиться а Общественную приемную ЕР или Народного фронта. Там хоть может нормального юриста бесплатно предложат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не сдал. Был уверен, что быстро решу вопрос, и 30 тысяч не заплатил 10 суток отсидел за них все тот же судья измывается. Я поищу Общественную приемную ЕР в Адыгеи. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Отпускник
Отпускник
ну или аккуратно ездить без ВУ.

Ну вы блин посоветовали....
12.7 ч. 2
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
штраф 30000 руб. или арест на срок до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
« Кто на ликеро-водочный?...»..))
СсылкаПожаловаться
Евген
Пороговые уровни есть применять не хотят.
СсылкаПожаловаться
Евген
А юристы на форуме есть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария