23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Особенности эксплуатации Шкода Фабия 1.4 TSI (дизель) в зимний период

Уважаемые форумчане! Кто знаком не понаслышке об особенностях эксплуатации дизеля ( в данном случае дизель Шкода Фабия) в зимний период. Вроде я и давно за рулём, но с таким авто столкнулся в первый раз. Хочется чтоб правильно всё было.
Стас Иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
димон 161.ru
зимняя соляра + антигель (зависит от того где будет эксплуатация) исправный генератор и аккум. вот в принципе и всё основное.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В зимний период в Якутске и в Сочи - совсем разный зимний период!!!
СсылкаПожаловаться
Стас Иванов
Да нет , эксплуатация авто в средней широте (Белгород). А насчёт "нормальной заправки"? Кто его знает какая нормальная? Заправляюсь на ТНК. Из баков тракторов не сливаю. Но ведь люди то там тоже ...наши, русские работают, тоже ослиной мочой бодяжить норовят топливо. Значит нужно фильтр топливный периодически менять, "саляру" антигелем в зиму разводить, прогревать поди долго нужно. Греется дизель не быстро. Обороты значит чтоб не превышать и что там ещё?. А так дизелёк мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Стас Иванов
Стас Иванов
Да нет , эксплуатация авто в средней широте (Белгород). А насчёт "нормальной заправки"? Кто его знает какая нормальная? Заправляюсь на ТНК. Из баков тракторов не сливаю. Но ведь люди то там тоже ...наши, русские работают, тоже ослиной мочой бодяжить норовят топливо. Значит нужно фильтр топливный периодически менять, "саляру" антигелем в зиму разводить, прогревать поди долго нужно. Греется дизель не быстро. Обороты значит чтоб не превышать и что там ещё?. А так дизелёк мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
Не надо дизель долго греть. Вы его не нагреете. Масло -- синтетика, потарахтел пару минут, и поехали. Только не газуя сильно. В движении двиг прогреется быстрее. И антигель в бардачке обязательно иметь. Всякое может быть в нашей стране, могут и летней соляры плеснуть.
СсылкаПожаловаться
Алексей
А у вас точно дизель? 1,4 TSI это бензиновый мотор. И на Фибию их и не ставят (ну только на RS).
СсылкаПожаловаться
Стас Иванов
Да, ошибка в написании маркировки двигателя у меня. В реальности двигатель 1,4 TDI турбированный. Там ещё за турбинкой говорят следить надобно. То бишь не глушить сразу после остановки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария