11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

осмотр багажника

дпсник остановил проверил документы , потом попросил открыть багажник . правомерно ли это? я стал возмущаться мол понятых давай а он сказал что понятых надо при ДОсмотре а он делает визуальный Осмотр и для этого ничего не надо
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Александр Мазрухо
Он прав,он же попросил открыть для визуального осмотра.А вот отказ мог повлечь уже досмотр,составление протокола-это вам надо?
СсылкаПожаловаться
Michael
ну и он прав... ))) можно накрыть "труп" белым одеялом и если он попросит открыть, то уже просить двух свидетелей...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
"а он делает визуальный Осмотр и для этого ничего не надо"--Вот и делай осмотр...того что доступно без открывания чего бы то не было.
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
В какой то программе это слышал.
А букву закона искать надо...
СсылкаПожаловаться
Роман РыжковВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
читай в нете "наставление по работе ДПС",там усё прописано!
СсылкаПожаловаться
Космонавт В ответ на Pravdorub
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
Т.е остановил авто для поиска нарушений,что запрещено приказом минстра МВД.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
неправильный вывод )))
штраф 100р вы получили, когда начали лезть в бутылку и просить понятых, инспектор тоже полез в бутылку и придрался
попросили открыть багажник - открыли и с улыбкой разъехались каждый по своим делам, вообще проблем не вижу
а права свои и законы нужно либо знать на зубок, либо вообще не вспоминать про это, чтобы на основании "я где-то что-то слышал про понятых" не попасть в просак
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
сейчас в аптечке одни бинты чему срочиться то
СсылкаПожаловаться
Сергей ЧерниковВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
А вот, за аптечку штраф выписан не законнно.Аптечка проверяется в момент прохождения тех.осмотра.Тех.осмотр пройден-отвалите,сэр!Действия сотрудника являются неправомерными по той причине,что он уже после остановки ТС стал ВЫЯВЛЯТЬ нарушения,тем самым нарушил 185 приказ п.63.Смело можно обжаловать.Поэтому,советую ничего не признавать и составлять протокол,а не соглашаться на постановление.Учите КоАП и требуйте от гайцев соблядать закон!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Имеет визуальный,кроме того имеет право проверить документы пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Александр Сидоренков
попросил открыть багажник на основании чего? Осмотр ТС- это обзор вашего авто сотрудником ГИБДД со стороны.На содержимое салона он может взглянуть во время осмотра через стекло. Досмотр - просмотр/исследование вашего ТС на предмет того. что находится у него внутри-обнаружения орудий или средств совершения определенного правонарушения. В вашем примере действия сотрудника ГИБДД попадают под ст.286УК РФ. ибо он превысил свои должностные полномочия. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А я не понимаю зачем выёживаться?Когда нас касаются проблемы-что мы орём?Правильно!"Куда они(ДПС и т.п.)смотрели!!!"
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
Осмотор авто может быть только наружным,а вот если инспектор просит Вас открыть богажник-это уже досмотор.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Присоединяюсь к Александру Сидоренкову с поправкой на статью КоАП 19.1 самоуправство. Можете накатать на инспектора жалобу и оспорить выписанный штраф как "незаконно добытое доказательство". Если конечно есть желание из-за ста рублей потерять кучу времени и нервов. Ну или ради доказать себе что ты что-то можешь...
Только литературку перед этим почитайте чтоб не сесть в лужу. А если и сесть, то не глубоко...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А если огнетушитель потребовался в пути или часть аптечки,то что делать,если дпс требует....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На режимные предприятия когда въезжаем -тоже самое- и что-Не дамся??? Засунь в ж... свой эгоизм.-Надо -значит надо.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
На режимные предприятия когда въезжаем -тоже самое- и что-Не дамся??? Засунь в ж... свой эгоизм.-Надо -значит надо.
СсылкаПожаловаться
При въезде на реж.пред проверяют срок годности аптечки?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
При въезде на реж.пред проверяют срок годности аптечки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да??? Оч интересно.Значит никогда не въезжал.Проехали..
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Ну да??? Оч интересно.Значит никогда не въезжал.Проехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Въезжал на своей 2 раза. А вот "оттарабанил" на реж-м пр-и 16лет.
Не нужно путать режим(ФСБ), вохрушек(девочек с наганом) и ментов-лохотронщиков.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария