Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

осмотр багажника

дпсник остановил проверил документы , потом попросил открыть багажник . правомерно ли это? я стал возмущаться мол понятых давай а он сказал что понятых надо при ДОсмотре а он делает визуальный Осмотр и для этого ничего не надо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
12
Он прав,он же попросил открыть для визуального осмотра.А вот отказ мог повлечь уже досмотр,составление протокола-это вам надо?
СсылкаПожаловаться
Michael
ну и он прав... ))) можно накрыть "труп" белым одеялом и если он попросит открыть, то уже просить двух свидетелей...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
"а он делает визуальный Осмотр и для этого ничего не надо"--Вот и делай осмотр...того что доступно без открывания чего бы то не было.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
вот узнать бы в каком законе это прописано а то сегодняшнее открывание мне стоило 100 руб т.к он на полке(у меня четырка) увидел аптечку просроченную и выписал штраф
СсылкаПожаловаться
В какой то программе это слышал.
А букву закона искать надо...
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
читай в нете "наставление по работе ДПС",там усё прописано!
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
Т.е остановил авто для поиска нарушений,что запрещено приказом минстра МВД.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
неправильный вывод )))
штраф 100р вы получили, когда начали лезть в бутылку и просить понятых, инспектор тоже полез в бутылку и придрался
попросили открыть багажник - открыли и с улыбкой разъехались каждый по своим делам, вообще проблем не вижу
а права свои и законы нужно либо знать на зубок, либо вообще не вспоминать про это, чтобы на основании "я где-то что-то слышал про понятых" не попасть в просак
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
сейчас в аптечке одни бинты чему срочиться то
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
А вот, за аптечку штраф выписан не законнно.Аптечка проверяется в момент прохождения тех.осмотра.Тех.осмотр пройден-отвалите,сэр!Действия сотрудника являются неправомерными по той причине,что он уже после остановки ТС стал ВЫЯВЛЯТЬ нарушения,тем самым нарушил 185 приказ п.63.Смело можно обжаловать.Поэтому,советую ничего не признавать и составлять протокол,а не соглашаться на постановление.Учите КоАП и требуйте от гайцев соблядать закон!
СсылкаПожаловаться
Имеет визуальный,кроме того имеет право проверить документы пассажиров.
СсылкаПожаловаться
попросил открыть багажник на основании чего? Осмотр ТС- это обзор вашего авто сотрудником ГИБДД со стороны.На содержимое салона он может взглянуть во время осмотра через стекло. Досмотр - просмотр/исследование вашего ТС на предмет того. что находится у него внутри-обнаружения орудий или средств совершения определенного правонарушения. В вашем примере действия сотрудника ГИБДД попадают под ст.286УК РФ. ибо он превысил свои должностные полномочия. Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А я не понимаю зачем выёживаться?Когда нас касаются проблемы-что мы орём?Правильно!"Куда они(ДПС и т.п.)смотрели!!!"
СсылкаПожаловаться
Осмотор авто может быть только наружным,а вот если инспектор просит Вас открыть богажник-это уже досмотор.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Присоединяюсь к Александру Сидоренкову с поправкой на статью КоАП 19.1 самоуправство. Можете накатать на инспектора жалобу и оспорить выписанный штраф как "незаконно добытое доказательство". Если конечно есть желание из-за ста рублей потерять кучу времени и нервов. Ну или ради доказать себе что ты что-то можешь...
Только литературку перед этим почитайте чтоб не сесть в лужу. А если и сесть, то не глубоко...
СсылкаПожаловаться
А если огнетушитель потребовался в пути или часть аптечки,то что делать,если дпс требует....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На режимные предприятия когда въезжаем -тоже самое- и что-Не дамся??? Засунь в ж... свой эгоизм.-Надо -значит надо.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
На режимные предприятия когда въезжаем -тоже самое- и что-Не дамся??? Засунь в ж... свой эгоизм.-Надо -значит надо.
СсылкаПожаловаться
При въезде на реж.пред проверяют срок годности аптечки?
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да??? Оч интересно.Значит никогда не въезжал.Проехали..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну да??? Оч интересно.Значит никогда не въезжал.Проехали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Въезжал на своей 2 раза. А вот "оттарабанил" на реж-м пр-и 16лет.
Не нужно путать режим(ФСБ), вохрушек(девочек с наганом) и ментов-лохотронщиков.
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И наличие презервативов.Хорошь прикалываться.Эка проблема-инспектор попросил открыть багажник-оскорбил до глубины души.
СсылкаПожаловаться
И наличие презервативов.Хорошь прикалываться.Эка проблема-инспектор попросил открыть багажник-оскорбил до глубины души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну воооот, уж и пошутить низззяяя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
На путные предприятия и водил не пускают.Есть специальные гонщики.Это работа.
А на дороге я что то работы на вижу-один разбой со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
да дело в том что в нашем маленьком городке менты такие каких в области нет. они крутых не трогают ,а на таких как я простаках норму по штрафам выполняют. ему придраться не к чему было так он сказал что у меня стопарь не горит, я говорю иди нажми посмотрим и точно как я и думал на лоха хотел развести(стопари в порядке) а он говорит:ой заработал наверное. так не угомонился банажник говорит открой(ну развод налицо). представьте как злость взяла, после такого попробуй стерпи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий! Вы путаете длинное и сладкое. На режимном предприятии действуют другие законы. Там Вас досматривает охранник на КПП, а не ДПСник посреди дороги...Вам рассказать, как после таких вот "досмотров" в багажнике "находились" патроны или наркотики? Давыдов написал правильно, в "Наставлении по работе ДПС" понятия "осмотр" и "досмотр" очень чётко разделены. А вот что касается -"...остановил, попросил открыть, посмотрел и отпустил.." - чегой-то мне не очень в это верится...Раз остановил, значит, нужно что-то найти...ПО-ЛЮБОМУ... А иначе зачем тогда останавливать? Чтобы свисток продуть?! Был у меня случай похожий, тормознули на дороге, - "Откройте багажник!" - "Пожалуйста..." - "У вас огнетушителя нет, мы вам сейчас постановление-квитанцию выпишем.." - "А я не согласен, пишите протокол.." начал писать, тут я его и спрашиваю: -" А вот как вы это всё оформить собираетесь, вы меня для чего остановили, аптечку проверить? Так ведь запрещено это, останавливать просто так, в багажник лазить...Вот вы хотите написать, что у меня огнетушителя нет, а вы это сразу увидели, перед тем, как меня остановить?" Посмотрел на меня ДПСник и говорит: -" Ну ты пойми, с нас же тоже требуют...Я в протоколе уже твою фамилию написал, давай хоть предупреждение оформим, без штрафа, ну хоть за грязные номера..." - "Да фиг с ним, пиши уж..." Так вот и разошлись, вернее, разъехались...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий! Вы путаете длинное и сладкое. На режимном предприятии действуют другие законы. Там Вас досматривает охранник на КПП, а не ДПСник посреди дороги...Вам рассказать, как после таких вот "досмотров" в багажнике "находились" патроны или наркотики? Давыдов написал правильно, в "Наставлении по работе ДПС" понятия "осмотр" и "досмотр" очень чётко разделены. А вот что касается -"...остановил, попросил открыть, посмотрел и отпустил.." - чегой-то мне не очень в это верится...Раз остановил, значит, нужно что-то найти...ПО-ЛЮБОМУ... А иначе зачем тогда останавливать? Чтобы свисток продуть?! Был у меня случай похожий, тормознули на дороге, - "Откройте багажник!" - "Пожалуйста..." - "У вас огнетушителя нет, мы вам сейчас постановление-квитанцию выпишем.." - "А я не согласен, пишите протокол.." начал писать, тут я его и спрашиваю: -" А вот как вы это всё оформить собираетесь, вы меня для чего остановили, аптечку проверить? Так ведь запрещено это, останавливать просто так, в багажник лазить...Вот вы хотите написать, что у меня огнетушителя нет, а вы это сразу увидели, перед тем, как меня остановить?" Посмотрел на меня ДПСник и говорит: -" Ну ты пойми, с нас же тоже требуют...Я в протоколе уже твою фамилию написал, давай хоть предупреждение оформим, без штрафа, ну хоть за грязные номера..." - "Да фиг с ним, пиши уж..." Так вот и разошлись, вернее, разъехались...
СсылкаПожаловаться
Меня тормознули за то что прошел поворот на скорости около 50.На вопрос -за что? За превышение скорости! Сказал-пишите протокол.Написали.Я подписал там везде-не согласен,и в обьяснениии приписал,ехал со скоростью 50 км,оказывается нарушил ПДД Оричевского района.Я не знал что ПДД района различаются с ПДД Росийской федерации.
Я думал меня тут на месте дубинками забьют и закопают.))))Но после продолжительной паузы выдавили сквозь зубы-свободен.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
они меня часто останавливают. ну а если захотеть сами знаете можно найти к чему придраться. я уже кроме как с помощью законов не знаю чем от них отбиваться . по многим городам ездил и нигде таких ментов как у нас не видел. да и все водители наши так говорят . хоть на второй канал звони блин как их там честный детектив или репортер
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
а вообще по каким причинам они имеют право останавливать
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
а вообще по каким причинам они имеют право останавливать
СсылкаПожаловаться
Согласно «Наставлению по работе ДПС» ст.13.7, «Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах
СсылкаПожаловаться
Открыть багажник-досмотр, под протокол и с понятыми, А аптечка и штраф за просрочку вообще произвол, он что брал ее в руки и смотрел на дату,произвол. Писать жалобу!!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Да не интересен им содержание вашего багажника.
Им надо чтобы вы из машины вышли, дабы были замечаны первые признаки алкогольного опьчнения)))...,запах и координация движений.Выпимший чел может и пошатнуться при резком вставании из-за руля, трезвый выходит уверенно. Вот вам и все причины такой просьбы гайцов).
Недавно был в Кисловодске,меня тормознули и попрасили вежлево открыть богажник. Включил регистратор, взял в руки и вышел , открыл закрыл богажник....он даже не смотрел, он нюхал....
Хотите дольше стоять в позе и не открывать багажник,да пожалуйста...))..
СсылкаПожаловаться
. .
Да не интересен им содержание вашего багажника.
Им надо чтобы вы из машины вышли, дабы были замечаны первые признаки алкогольного опьчнения)))...,запах и координация движений.Выпимший чел может и пошатнуться при резком вставании из-за руля, трезвый выходит уверенно. Вот вам и все причины такой просьбы гайцов).
Недавно был в Кисловодске,меня тормознули и попрасили вежлево открыть богажник. Включил регистратор, взял в руки и вышел , открыл закрыл богажник....он даже не смотрел, он нюхал....
Хотите дольше стоять в позе и не открывать багажник,да пожалуйста...))..
СсылкаПожаловаться
Ну тут я немножко не согласен...Гайцу ведь выхлоп понюхать легче когда ты в машине сидишь, в ограниченном пространстве, - запах резче...Останавливают, не вылезая открываешь стекло, а он в него прям голову засовывает - нюхиет, а вдруг?! Вот счастье-то привалило - пяный!!! Ходи сюда мой толстый кошелёк - разговаривать будем!
СсылкаПожаловаться
Ну тут я немножко не согласен...Гайцу ведь выхлоп понюхать легче когда ты в машине сидишь, в ограниченном пространстве, - запах резче...Останавливают, не вылезая открываешь стекло, а он в него прям голову засовывает - нюхиет, а вдруг?! Вот счастье-то привалило - пяный!!! Ходи сюда мой толстый кошелёк - разговаривать будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну...не факт , что будет запах из форточки. А вот ежели встал то и движения твои можно посмотреть, разговор.. А летом то и вовсе не заметишь запаха из фотрочки...опять же вонючка салонная весь запах твой перебивает, а так на воздухе намного вернее.
СсылкаПожаловаться
. .
Да ну...не факт , что будет запах из форточки. А вот ежели встал то и движения твои можно посмотреть, разговор.. А летом то и вовсе не заметишь запаха из фотрочки...опять же вонючка салонная весь запах твой перебивает, а так на воздухе намного вернее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю...Это ж как назюзюкаться надо, чтобы ноги заплетались...
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю...Это ж как назюзюкаться надо, чтобы ноги заплетались...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда и трезвый если долг сидишь и резко встал может вестибулярный аппарат подвести. А вы представте если чел хоть чуть выпил и в этом волнении резко втсаёт...Гайцы не дураки, их учат здорово. Сами подумайте внимательно нафига им ваш багажник ? :)). Ну хотел я, вы что-то спрятать мы , что..будем в багажник совать? А если туда и положить что-то то даже и не накроем ни чем ? )))...Им , гайцам, наш богажник до глубокой разницы! )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть