20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ослепление - могила, тюрьма.

Часто, особенно в утренние часы, когда время "не перевели" приходится ездить на ближнем свете фар. Однако некоторые "водилы" стараются выделиться из общего потока - включают всё, что может освещать ИМ путь. После неоднократных "перемаргиваний" переходят на ближний свет, но туманки так и не выключают. Решить эту проблему можно физически - в результате пострадает не только эта обезьяна за рулём, но и машина, А чем измерить потерю близкого человека сбитого по вине ослепленного водителя. Ни какие суды (штрафы, сроки) здесь не помогут. Страшно ещё и то, что таких горе водителей становиться всё больше. Это взрослых недовоспитание или вседозволенность на дорогах?
Олег Ганусов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Александр Храмцов
Этот вопрос я бы ГИБДД задал.
У нас очень много что не выполняется на дорогах.
Пример из личного опыта. Я еду на стареньком УАЗике, меня догоняет Ровер. Утро было, довольно светло уже, но нештатный ксенон ровера светил так, что мне пришлось зеркало вверх перевести. Ровер меня обгонять не стал, впереди был пост ГАИ, вроде как некоторое снисходительное уважение к гаишникам. Выбежал инспектор и побежал кого-то из нас останавливать, я подумал что остановит ровера, ведь нельзя же с таким светом.. если он днем слепит, то что же тогда ночью... Но ничуть не было.. машет мне.
.. очень внимательно инспектор изучил мои документы, сверил номера на талоне ТО, на страховке, очень внимательно осмотрел УАЗик.. был очень удивлен когда увидел ремни безопасности! Все. Придраться не к чему. Огорчительно вздохнул и протянул мне документы. Я не выдержал, спросил:
- а почему ровера не остановили, вы же видели какой у него свет?
на что инспектор ответил:
- у меня прибора нет чем уровень света мерить.
Я так думаю не в приборе дело. Начихать гаишникам на безопасность, они кормятся на дороге. Кормятся от тех с кого взять легче. Увидит старенькую машину, "ага, что-нибудь в ней да не так.."
У меня Гранд Чероки. Когда еду на ней, никаких проблем.. но стоит только пересесть на служебный УАЗик.. задолбают блюстители порядка!
Вот поэтому, уважаемый наш, развелось бардака на дорогах
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
Этот вопрос я бы ГИБДД задал.
У нас очень много что не выполняется на дорогах.
Пример из личного опыта. Я еду на стареньком УАЗике, меня догоняет Ровер. Утро было, довольно светло уже, но нештатный ксенон ровера светил так, что мне пришлось зеркало вверх перевести. Ровер меня обгонять не стал, впереди был пост ГАИ, вроде как некоторое снисходительное уважение к гаишникам. Выбежал инспектор и побежал кого-то из нас останавливать, я подумал что остановит ровера, ведь нельзя же с таким светом.. если он днем слепит, то что же тогда ночью... Но ничуть не было.. машет мне.
.. очень внимательно инспектор изучил мои документы, сверил номера на талоне ТО, на страховке, очень внимательно осмотрел УАЗик.. был очень удивлен когда увидел ремни безопасности! Все. Придраться не к чему. Огорчительно вздохнул и протянул мне документы. Я не выдержал, спросил:
- а почему ровера не остановили, вы же видели какой у него свет?
на что инспектор ответил:
- у меня прибора нет чем уровень света мерить.
Я так думаю не в приборе дело. Начихать гаишникам на безопасность, они кормятся на дороге. Кормятся от тех с кого взять легче. Увидит старенькую машину, "ага, что-нибудь в ней да не так.."
У меня Гранд Чероки. Когда еду на ней, никаких проблем.. но стоит только пересесть на служебный УАЗик.. задолбают блюстители порядка!
Вот поэтому, уважаемый наш, развелось бардака на дорогах
СсылкаПожаловаться
Ну действительно он правду сказал, что у него нет прибора! Чем он замерять то будет? Что он вообще тому водиле предъявит? Свет яркий? Ну водила попросит это доказать. А прибора нет! Тогда какой смысл его останавливать?
СсылкаПожаловаться
Олег ГанусовВ ответ на Евгений
Евгений
Ну действительно он правду сказал, что у него нет прибора! Чем он замерять то будет? Что он вообще тому водиле предъявит? Свет яркий? Ну водила попросит это доказать. А прибора нет! Тогда какой смысл его останавливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Евгений
Евгений
Ну действительно он правду сказал, что у него нет прибора! Чем он замерять то будет? Что он вообще тому водиле предъявит? Свет яркий? Ну водила попросит это доказать. А прибора нет! Тогда какой смысл его останавливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть комплектуют посты необходимым оборудованием.
а не только жезлом и тупой мордой
СсылкаПожаловаться
Олег ГанусовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
пусть комплектуют посты необходимым оборудованием.
а не только жезлом и тупой мордой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, откуда столько ненависти. Комплектация постов за чей думаешь счёт будет происходить?
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Олег Ганусов
Олег Ганусов
Александр, откуда столько ненависти. Комплектация постов за чей думаешь счёт будет происходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня одного, что ли? найди хоть одного, который бы их уважал, или хотя бы безразлично к ним относился. Дурную славу они сами себе снискали, стОит ли об этом..
насчет комплектации. радарами сколько сейчас упаковано патрульных бригад? значит нашли средства. и эти приборы закупят, если захотят.
СсылкаПожаловаться
Олег ГанусовВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
у меня одного, что ли? найди хоть одного, который бы их уважал, или хотя бы безразлично к ним относился. Дурную славу они сами себе снискали, стОит ли об этом..
насчет комплектации. радарами сколько сейчас упаковано патрульных бригад? значит нашли средства. и эти приборы закупят, если захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Захотят.
СсылкаПожаловаться
Danil
Противотуманки не слепят. Они не для того чтобы дорогу освещать придуманы. А для того чтобы тебя было видно тебя в тумане для встречки. Если корректором фар задрать фары с обычными лампочками слепить будет не хуже ксенона.
У меня ксенон и в фарах, и в противотуманках, и в фаре заднего хода. После первого подмигивания опускаю корректором фары вниз и больше никто не жалуется. За то когда нет встречки, всё видно как днём. И я молодой, но машину купил сам, без кредитов. Зря вы всю молодёшь обобщаете.
СсылкаПожаловаться
Олег Ганусов
А некоторые ставят и в задних фонарях. Балдеют от души, кичатся до боли. Полный бред.
СсылкаПожаловаться
Олег Ганусов
Может ты и верно рассуждаешь. Только свою лепту в материальное укрепление этих, как ты выразился бригад, мы сами хотим того, или не хотим но вносим. И даже дело не в штрафах. А радары - нужны, не потому что их боятся кошельки наши. Видеофиксация модернизируется и неважно кто ты - получи фоточку и оплати быстренько во избежание последствий. Так нужно обходиться и со "светлячками" - и это будет правильно. Не можешь без понтов - ходи пешком. Сухопутных проблем зарабатывай на свою голову.
СсылкаПожаловаться
Олег Ганусов
А ты вообще на чем передвигаешься?
СсылкаПожаловаться
Александр Харитонов
Ездить в очках антифарах,заставить себя не смотреть на фары встресных машин,некоторые ставят подсветку лобового стекла.Орентировотся в случае ослепления по осевым линиям,тень от препятствия на дороге тоже никто не отменял,заранее видя дурака на дороге можно включить аварийку и снизить немного скорость.
СсылкаПожаловаться
елена алексеева
противотуманки не слепят, слепит ксенон если не отрегулированые, высоко светят. Глазам действительно больно, если еще длительное время за рулем. Иногда хочется плакать от незащищенности, обидно, беспомощьно.
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
менты не работают,только и всего.менты.
СсылкаПожаловаться
Олег ГанусовВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
менты не работают,только и всего.менты.
СсылкаПожаловаться
Причём тут менты? На каждого "умника" мента не поставишь.
СсылкаПожаловаться
Рустам Ташбулатов
ранее говарилось лишать прав на пол года , я с этим согласен полностью ,да народ стал слишком уж туповат ,и обозленный ,едут на все и всех плевать ,
СсылкаПожаловаться
Олег ГанусовВ ответ на Рустам Ташбулатов
Рустам Ташбулатов
ранее говарилось лишать прав на пол года , я с этим согласен полностью ,да народ стал слишком уж туповат ,и обозленный ,едут на все и всех плевать ,
СсылкаПожаловаться
За беспредел на дорогах и не дай бог результатом которого - чья-то смерть - душить "крутизну" как щенят, пусть безжалостно сказано но по другому с такими нельзя.
СсылкаПожаловаться
Profy
бред
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария