Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ошибка Р1602

ВАЗ-2110. Постоянно горел чек. посоветовали установить бортовой компьютер и узнать почему он горит. Установил выдает ошибку Р1602 (пропадание напряжение на клемме 30) где найти эту клемму 30
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Рашит Мухаметшин
Из-за этой ошибки чек не горит. Если чек горит, то у вас есть какая то другая неисправность.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
это + АКБ. Р1602 вылезает если АКБ снимали,или массу снимали,может контакт плохой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всем привет.Интересно сколько за эти деньги(стоимость бортового компъютера)можно съездить и устранить неисправность у электрика?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всем привет.Интересно сколько за эти деньги(стоимость бортового компъютера)можно съездить и устранить неисправность у электрика?
СсылкаПожаловаться

Привет. А главное думать не надо что это за ошибка и почему она появилась.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Привет. А главное думать не надо что это за ошибка и почему она появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Клемма 30 - плюсовая клемма, постоянное питание. Наверно блокировку сигнализации в разрыв плюсового провода ЭБУ поставили...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ошибка 1602 пропадание напряжения б/с. контроль детонации. ошибка возникает если контроллер обнаружил пропадание данных из ОЗУ. очистить коды неисправности, при повторном появлении проверить цепь питания от акб на контроллер
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
могу ошибиться но клемма 30 входит в контактную группу з/зажигания
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
СсылкаПожаловаться

Эта ошибка вообще то выглядит вот так. "Р1602-Пропадание напряжения питания контроллера"
И клемма 30 тут совсем не при чём. А говорит она только о том что на ЭБУ пропадало постоянное питание. Вернее всего отключали АКБ. Надо ошибку скинуть и проверить не появляется ли она вновь. Иногда протвоугонкой умудряются оборвать именно неотключаемое питание, тогда эта ошибка будет после каждой постановки на охрану.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Эта ошибка вообще то выглядит вот так. "Р1602-Пропадание напряжения питания контроллера"
И клемма 30 тут совсем не при чём. А говорит она только о том что на ЭБУ пропадало постоянное питание. Вернее всего отключали АКБ. Надо ошибку скинуть и проверить не появляется ли она вновь. Иногда протвоугонкой умудряются оборвать именно неотключаемое питание, тогда эта ошибка будет после каждой постановки на охрану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго Рашит, я написал так как мне выдала программа, но ведь суть то ошибки сводится к одному и тому же ---------нет питания к контроллеру
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
доброго Рашит, я написал так как мне выдала программа, но ведь суть то ошибки сводится к одному и тому же ---------нет питания к контроллеру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет питания к контроллеру

Привет. Всё верно. Я просто добавил что бы забил на эту ошибку если она не выскакивает после постановки на охрану. Она не чем не мешает а посто информирует об отключении АКБ.
СсылкаПожаловаться
Grom
У меня такая же ошибка

и как ни странно брелок сигнализирует что открыта какая то из дверей, возможно есть какая то связь
(сигналка Cenmax Vigilant ST-7)
Подскажите как сбросить ошибки на БК Штат 115 х23-м ?
СсылкаПожаловаться
Федор Куштан
нажать две стрелки вверх и вниз и удерживать.до удаления
СсылкаПожаловаться
на эту ошибку мне указали дд я поменял неверно что делать дальше
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть