24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ошибка Р1602

ВАЗ-2110. Постоянно горел чек. посоветовали установить бортовой компьютер и узнать почему он горит. Установил выдает ошибку Р1602 (пропадание напряжение на клемме 30) где найти эту клемму 30
Сергей Корнев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Рашит Мухаметшин
Из-за этой ошибки чек не горит. Если чек горит, то у вас есть какая то другая неисправность.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
это + АКБ. Р1602 вылезает если АКБ снимали,или массу снимали,может контакт плохой.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Всем привет.Интересно сколько за эти деньги(стоимость бортового компъютера)можно съездить и устранить неисправность у электрика?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Всем привет.Интересно сколько за эти деньги(стоимость бортового компъютера)можно съездить и устранить неисправность у электрика?
СсылкаПожаловаться
Всем привет.Интересно сколько за эти деньги(стоимость бортового компъютера)можно съездить и устранить неисправность у электрика?

Привет. А главное думать не надо что это за ошибка и почему она появилась.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Всем привет.Интересно сколько за эти деньги(стоимость бортового компъютера)можно съездить и устранить неисправность у электрика?

Привет. А главное думать не надо что это за ошибка и почему она появилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Клемма 30 - плюсовая клемма, постоянное питание. Наверно блокировку сигнализации в разрыв плюсового провода ЭБУ поставили...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
ошибка 1602 пропадание напряжения б/с. контроль детонации. ошибка возникает если контроллер обнаружил пропадание данных из ОЗУ. очистить коды неисправности, при повторном появлении проверить цепь питания от акб на контроллер
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
могу ошибиться но клемма 30 входит в контактную группу з/зажигания
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
могу ошибиться но клемма 30 входит в контактную группу з/зажигания
СсылкаПожаловаться
могу ошибиться но клемма 30 входит в контактную группу з/зажигания

Эта ошибка вообще то выглядит вот так. "Р1602-Пропадание напряжения питания контроллера"
И клемма 30 тут совсем не при чём. А говорит она только о том что на ЭБУ пропадало постоянное питание. Вернее всего отключали АКБ. Надо ошибку скинуть и проверить не появляется ли она вновь. Иногда протвоугонкой умудряются оборвать именно неотключаемое питание, тогда эта ошибка будет после каждой постановки на охрану.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
могу ошибиться но клемма 30 входит в контактную группу з/зажигания

Эта ошибка вообще то выглядит вот так. "Р1602-Пропадание напряжения питания контроллера"
И клемма 30 тут совсем не при чём. А говорит она только о том что на ЭБУ пропадало постоянное питание. Вернее всего отключали АКБ. Надо ошибку скинуть и проверить не появляется ли она вновь. Иногда протвоугонкой умудряются оборвать именно неотключаемое питание, тогда эта ошибка будет после каждой постановки на охрану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
доброго Рашит, я написал так как мне выдала программа, но ведь суть то ошибки сводится к одному и тому же ---------нет питания к контроллеру
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
доброго Рашит, я написал так как мне выдала программа, но ведь суть то ошибки сводится к одному и тому же ---------нет питания к контроллеру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет питания к контроллеру

Привет. Всё верно. Я просто добавил что бы забил на эту ошибку если она не выскакивает после постановки на охрану. Она не чем не мешает а посто информирует об отключении АКБ.
СсылкаПожаловаться
Grom
У меня такая же ошибка



и как ни странно брелок сигнализирует что открыта какая то из дверей, возможно есть какая то связь
(сигналка Cenmax Vigilant ST-7)
Подскажите как сбросить ошибки на БК Штат 115 х23-м ?
СсылкаПожаловаться
Федор Куштан
нажать две стрелки вверх и вниз и удерживать.до удаления
СсылкаПожаловаться
максим самсоненко
на эту ошибку мне указали дд я поменял неверно что делать дальше
СсылкаПожаловаться