20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ошибка педали дроссельной заслонки

привет всем. помогите с проблемой. После заморозков загорелся сервис. Машина на разгон глуха и только на высоких оборотах начинает разгонятся. На диагностике сказали ошибка педали дроссельной заслонки и датчика дроссельной заслонки. Я все промыл прочистил один Х все по прежнему.
Николай Баранов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Баранов
Машина OPEL VECTRA B двигатель Y16XE
СсылкаПожаловаться
Владимир ЧернюкВ ответ на Николай Баранов
Николай Баранов
Машина OPEL VECTRA B двигатель Y16XE
СсылкаПожаловаться
Проверь везде вакуум-это1,если не помогает то отсоедини измеритель расхода воздуха(разьем)-посмотри что с тягой(динамика машины должна поменяться или в+или _,если в+ то измеритель барахлит,а датчик можно прозвонить-сопротивление должно меняться плавно без разрывов.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я по своей скажу,Сиерра,датчик дроссельной заслонки,он же по вашему датчик педали дроссельной заслонки,я называю ПОТЕНЦИОНОМЕТР.Получается он как реостат(как на старых телевизорах звук добавлять-аналог)педаль нажимаем тросик крутит реостат и на компьютер дает показание сколько нажата педаль.Компьютер собирает все показания и выдает сколько впрыскнуть и когда впрыскнуть топливо на форсунки.Мой звониться тестером,3 выхода идет.Надо снять и прозвонить или аккуратно разобрать,если можно и посмотреть внутри,может в начале спирали(малое нажатие на газ)спираль закоксована а позже(высокие обороты)чистая и работает.По идее начало всегда больше износ.Вот это что я знаю по ПОТЕНЦИОНОМЕТРУ.
СсылкаПожаловаться
Николай Баранов
этот скотский реостат внутри, под крышкой. там 6 проводов, как мне сказали 2 в одном. полоски похожи как на старом TV. они чистые сам чистил.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николай Баранов
Николай Баранов
этот скотский реостат внутри, под крышкой. там 6 проводов, как мне сказали 2 в одном. полоски похожи как на старом TV. они чистые сам чистил.
СсылкаПожаловаться
Надо искать книгу по прозвонке этого,где-то не контачит бегунок,обрыв.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Николай Баранов
Николай Баранов
этот скотский реостат внутри, под крышкой. там 6 проводов, как мне сказали 2 в одном. полоски похожи как на старом TV. они чистые сам чистил.
СсылкаПожаловаться
Николай,надо свою машину любить,даже если и ломается,у всех ломаются.Если полоски внутри,то это идет"Планарная технология",подложка керамика и напыление дорожек оксидами металлов для сопротивления.Это такого плана ррасходометр воздуха у меня.Скорей всего,на начале потертости идут напыления(механический износ) и нет контакта.Надо смотреть по месту,возможно есть возможность реанимировать,получается как бы бегунок пускаем(выше или ниже от конструкции)на другое место,на живое.Еще надо смотреть соединение дорожек с контактами,в этих местах(свет хороший,чистая)и тестером на проводимость.Визуально,если доступ есть,можно увидеть.Совет-если износ,лучше новый заказать,старый если и запустится(подогнуть бегунок и др.)то на долго уже не хватит.Старый можно сделать,испытать и возить н.з.на дальняки(в случае новый по-другому"по серьезному"накроется)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
На соседнем форуме парню Приору купить не дают, за иностранцем в магазин посылают. А вы тут чёрт знает чем занимаетесь, всю статистику неломаемости портите :)
А если серьёзно, почему Вам сразу неисправность не устранили?
СсылкаПожаловаться
Николай Баранов
Да они тупни, проверяли тестилкой LAUNCH. Так она потом даже эту ошибку стереть не смогла сказали пизжуй к дилеру, а там тоже самое. Или бабок накрутят
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николай Баранов
Николай Баранов
Да они тупни, проверяли тестилкой LAUNCH. Так она потом даже эту ошибку стереть не смогла сказали пизжуй к дилеру, а там тоже самое. Или бабок накрутят
СсылкаПожаловаться
Ни одна тестилка текущую ошибку не удалит до устранения причины.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
А вы можете на разборе просто на разборе заменить потенциометр и проверить результат? Сервисы порой не имеют специалистов, а за диагностику берутся. Вводят в заблуждение. Вектра В лет 10 назад выпускалась, что вы от нее хотите, за это время на 10ке не один трос газа сменишь. Вы где живете? Ведь есть самодиагностика у авто, есть компьютерный разем, через который ошибки можно считать.
СсылкаПожаловаться
Николай Баранов
Там троса нет. Плата и дорожки на ней в порядке. В сервисе так и сказали меняй педаль, а она в сборе 11 тысяч стоит.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а педаль акселератора как связана с дросельной заслонкой троса говориш нет она же дожна как то открываться чтобы смесь получилась топливо воздушная книжонка нужна такая типа эксплуатация и ремонт по данной модельке
СсылкаПожаловаться
Николай Баранов
Там реостат. А мне интересно, может у кого такая проблема была и как он боролся
СсылкаПожаловаться
макар макар
могу наверное огорчить вас чистить механически такие вещи незя промывать и то с большой осторожностью потому как слой напыления можно смыть без возвратно можно попробовать восстановить с помощью простого карандаша графитного( применяется для черчения) найди начальный участок откуда ползунок начинает двигаться и попробуй нанести небольшой слой только не по всей длине сразу, в прошлом веке в 70 до 90годах я так восстанавливал регуляторы громкости дефицит был ,морока но можно попробовать только внимательно все и аккуратно а главное терпение надо удачи
СсылкаПожаловаться
Николай Баранов
вот дельный совет. спасибо. Конечно я пробовал. но можно еще конечно попытаться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария