Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО при смене владельца

Хочу оформить свою машину на дочь.Ездить буду сама.Страховка до июля 2014г без ограничений.Обязательно ли менять страховку или можно ездить с этой.(с февраля по июль ).Если менять- то как вернуть деньги за неиспользованные месяцы .Подскажите как правильнее и экономичнее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Suhoi
Можно.
(свой опыт)
СсылкаПожаловаться
олег
а зачем возвращать деньги? можно просто доплатить и оформить до года.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без Осаго на дочь машину на нее не перегистрируют, а так составляете договор купли-продажи с дочерью идете в страховую она покупает новую страховку, а вы пишите заявление на возрат.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без Осаго на дочь машину на нее не перегистрируют, а так составляете договор купли-продажи с дочерью идете в страховую она покупает новую страховку, а вы пишите заявление на возрат.
СсылкаПожаловаться
Точно....При регистрации нужна страховка от ее имени.
В моем случае было немного другая история.Машина зарегистрирована на одном.страховал другой без ограничения,и потом ездил кто попало.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Экономичнее приурочить переоформление к последним дням действующей страховки.
На возврат средств за неиспользованные месяцы потеряете своё время и деньги.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А зачем что-то менять?
Вписывай дочь в страховку и все дела..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А зачем что-то менять?
СсылкаПожаловаться
Это в МРЭО уточнять надо.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А зачем что-то менять?
СсылкаПожаловаться
Куда вписывать? У нее без ограничения страховка.
СсылкаПожаловаться
Жанна Кетова
Спасибо большое всем !!!
СсылкаПожаловаться
Жанна Кетова
Спасибо большое всем !!!
СсылкаПожаловаться
а зачем лишнии деньги выбрасывать? страховка открытая , пущай ездит ...
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Жанна, дочь обязательно (!) должна купить ОСАГО - иначе НЕ переоформите авто. В страховую идете вместе. В Вашем конкретном случае они будут настаивать на "зачете" - часть своих денег Вы вкладываете в ОСАГО дочери и сдаете полис страховой для обоснования цены ОСАГО дочери. При безаварийной езде прямо там в страховой можете попросить скидку на покупку расширения ОСАГО (господа, не надо только смеяццо). Не слушайте тутошних "советчиков" - делайте через договор дарения, в противном случае попадете на налоги (с 2014 г. с этим будет еще строже) На дарение никаких нотариусов и пошлин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Жанна, дочь обязательно (!) должна купить ОСАГО - иначе НЕ переоформите авто. В страховую идете вместе. В Вашем конкретном случае они будут настаивать на "зачете" - часть своих денег Вы вкладываете в ОСАГО дочери и сдаете полис страховой для обоснования цены ОСАГО дочери. При безаварийной езде прямо там в страховой можете попросить скидку на покупку расширения ОСАГО (господа, не надо только смеяццо). Не слушайте тутошних "советчиков" - делайте через договор дарения, в противном случае попадете на налоги (с 2014 г. с этим будет еще строже) На дарение никаких нотариусов и пошлин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Может вы и юрист но про налоги и нотариусов уж что то слишком. Налог платится если авто продано дороже чем его купили. А ДКП никакие нотариусы не заверяют.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Может вы и юрист но про налоги и нотариусов уж что то слишком. Налог платится если авто продано дороже чем его купили. А ДКП никакие нотариусы не заверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не юрист - я практик. Вот зря Вы так....По стоимости перепродажного авто почитайте изменения в НК РФ на 2014 (стало слишком много "умных" - считает НИ РФ). Прошу обратить внимание - по данной сделке высылать Вам налоговое уведомление НИ не обязана - они (система) тупо включат счетчик. Теперь про нотариуса - в РЭПах ловят осупруженных собственников на "доверенность распоряжения совместно нажитого имущества" (при этом нотариус по-близости и с отдельной очередью!). Авто под нотариуса не канает, но... находятся лохи. Вот как-то такссс....Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Я не юрист - я практик. Вот зря Вы так....По стоимости перепродажного авто почитайте изменения в НК РФ на 2014 (стало слишком много "умных" - считает НИ РФ). Прошу обратить внимание - по данной сделке высылать Вам налоговое уведомление НИ не обязана - они (система) тупо включат счетчик. Теперь про нотариуса - в РЭПах ловят осупруженных собственников на "доверенность распоряжения совместно нажитого имущества" (при этом нотариус по-близости и с отдельной очередью!). Авто под нотариуса не канает, но... находятся лохи. Вот как-то такссс....Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой счетчик вы о чем Налоги платятся с доходов а не с убытков. Вы где видели дурака который старую машину дороже новой покупает.В РЭПах ни разу не видел никаких нотариусов Если вы знаете такой РЭП озвучьте.Это по поводу дальнейшей дискусии
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Да я уже писал Вам! Просто подъехать в офис страховой компании и переделать полис где владельцем впишут вашу дочь. Всё!
Да это то же самое что вписать кого-то в полис....изменения данных...делов то.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Люди уймитесь. Прерывание договора страхования в данном случае-воля СТРАХОВАТЕЛЯ.

Вам необходимо внести изменения в полис - сменить собственника .
Это вполне может сделать прежний страхователь на основании простой рукописной доверенности от нового собственника
СсылкаПожаловаться
А я согласен с Дрюней. Страховка без ограничения. Все свои дела отложите на окончания страховки. В конце мая ( можно оформлять полис ОСАГО за месяц) все сделаете за раз и полис и договор купли-продажи или дарения ( это как захотите). А сейчас начнете и время потеряете и деньги, т.к. оплачивать страховку придется сразу, а деньги на возврат ждать, как раз к июню придут.
СсылкаПожаловаться
Жанна Кетова
Спасибо всем огромное за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Dem ****
от руки вписать и все дела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru