24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО при смене владельца

Хочу оформить свою машину на дочь.Ездить буду сама.Страховка до июля 2014г без ограничений.Обязательно ли менять страховку или можно ездить с этой.(с февраля по июль ).Если менять- то как вернуть деньги за неиспользованные месяцы .Подскажите как правильнее и экономичнее?
Жанна Кетова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Suhoi
Можно.
(свой опыт)
СсылкаПожаловаться
олег
а зачем возвращать деньги? можно просто доплатить и оформить до года.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Без Осаго на дочь машину на нее не перегистрируют, а так составляете договор купли-продажи с дочерью идете в страховую она покупает новую страховку, а вы пишите заявление на возрат.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Без Осаго на дочь машину на нее не перегистрируют, а так составляете договор купли-продажи с дочерью идете в страховую она покупает новую страховку, а вы пишите заявление на возрат.
СсылкаПожаловаться
Точно....При регистрации нужна страховка от ее имени.
В моем случае было немного другая история.Машина зарегистрирована на одном.страховал другой без ограничения,и потом ездил кто попало.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Экономичнее приурочить переоформление к последним дням действующей страховки.
На возврат средств за неиспользованные месяцы потеряете своё время и деньги.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А зачем что-то менять?
Вписывай дочь в страховку и все дела..
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
А зачем что-то менять?
Вписывай дочь в страховку и все дела..
СсылкаПожаловаться
Это в МРЭО уточнять надо.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
А зачем что-то менять?
Вписывай дочь в страховку и все дела..
СсылкаПожаловаться
Куда вписывать? У нее без ограничения страховка.
СсылкаПожаловаться
Жанна Кетова
Спасибо большое всем !!!
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Жанна Кетова
Жанна Кетова
Спасибо большое всем !!!
СсылкаПожаловаться
а зачем лишнии деньги выбрасывать? страховка открытая , пущай ездит ...
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Жанна, дочь обязательно (!) должна купить ОСАГО - иначе НЕ переоформите авто. В страховую идете вместе. В Вашем конкретном случае они будут настаивать на "зачете" - часть своих денег Вы вкладываете в ОСАГО дочери и сдаете полис страховой для обоснования цены ОСАГО дочери. При безаварийной езде прямо там в страховой можете попросить скидку на покупку расширения ОСАГО (господа, не надо только смеяццо). Не слушайте тутошних "советчиков" - делайте через договор дарения, в противном случае попадете на налоги (с 2014 г. с этим будет еще строже) На дарение никаких нотариусов и пошлин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Alexey Rumyantsev ®™
Alexey Rumyantsev ®™
Жанна, дочь обязательно (!) должна купить ОСАГО - иначе НЕ переоформите авто. В страховую идете вместе. В Вашем конкретном случае они будут настаивать на "зачете" - часть своих денег Вы вкладываете в ОСАГО дочери и сдаете полис страховой для обоснования цены ОСАГО дочери. При безаварийной езде прямо там в страховой можете попросить скидку на покупку расширения ОСАГО (господа, не надо только смеяццо). Не слушайте тутошних "советчиков" - делайте через договор дарения, в противном случае попадете на налоги (с 2014 г. с этим будет еще строже) На дарение никаких нотариусов и пошлин. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Может вы и юрист но про налоги и нотариусов уж что то слишком. Налог платится если авто продано дороже чем его купили. А ДКП никакие нотариусы не заверяют.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Может вы и юрист но про налоги и нотариусов уж что то слишком. Налог платится если авто продано дороже чем его купили. А ДКП никакие нотариусы не заверяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не юрист - я практик. Вот зря Вы так....По стоимости перепродажного авто почитайте изменения в НК РФ на 2014 (стало слишком много "умных" - считает НИ РФ). Прошу обратить внимание - по данной сделке высылать Вам налоговое уведомление НИ не обязана - они (система) тупо включат счетчик. Теперь про нотариуса - в РЭПах ловят осупруженных собственников на "доверенность распоряжения совместно нажитого имущества" (при этом нотариус по-близости и с отдельной очередью!). Авто под нотариуса не канает, но... находятся лохи. Вот как-то такссс....Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Alexey Rumyantsev ®™
Alexey Rumyantsev ®™
Я не юрист - я практик. Вот зря Вы так....По стоимости перепродажного авто почитайте изменения в НК РФ на 2014 (стало слишком много "умных" - считает НИ РФ). Прошу обратить внимание - по данной сделке высылать Вам налоговое уведомление НИ не обязана - они (система) тупо включат счетчик. Теперь про нотариуса - в РЭПах ловят осупруженных собственников на "доверенность распоряжения совместно нажитого имущества" (при этом нотариус по-близости и с отдельной очередью!). Авто под нотариуса не канает, но... находятся лохи. Вот как-то такссс....Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой счетчик вы о чем Налоги платятся с доходов а не с убытков. Вы где видели дурака который старую машину дороже новой покупает.В РЭПах ни разу не видел никаких нотариусов Если вы знаете такой РЭП озвучьте.Это по поводу дальнейшей дискусии
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Да я уже писал Вам! Просто подъехать в офис страховой компании и переделать полис где владельцем впишут вашу дочь. Всё!
Да это то же самое что вписать кого-то в полис....изменения данных...делов то.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Люди уймитесь. Прерывание договора страхования в данном случае-воля СТРАХОВАТЕЛЯ.

Вам необходимо внести изменения в полис - сменить собственника .
Это вполне может сделать прежний страхователь на основании простой рукописной доверенности от нового собственника
СсылкаПожаловаться
владимир журалев
А я согласен с Дрюней. Страховка без ограничения. Все свои дела отложите на окончания страховки. В конце мая ( можно оформлять полис ОСАГО за месяц) все сделаете за раз и полис и договор купли-продажи или дарения ( это как захотите). А сейчас начнете и время потеряете и деньги, т.к. оплачивать страховку придется сразу, а деньги на возврат ждать, как раз к июню придут.
СсылкаПожаловаться
Жанна Кетова
Спасибо всем огромное за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Dem ****
от руки вписать и все дела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария