11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО подорожает с нового года. Выплаты тоже вырастут. Ваше отношение. За и против??

ОСАГО подорожает с нового года. Выплаты тоже вырастут. Ваше отношение. За и против?? Как выдумаете, увеличение стоимости страховки ОСАГО с одновременным увеличением суммы компенсации - хорошо или плохо и почему?
котя гриня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
олег
посмотрите статистику сколько они собирали и сколько выплачивали при нынешней стоимости полиса и все станет ясно. СК на продажах ОСАГО зарабатывают не хилые деньги. а теперь внимание вопрос---сколько нервов,времени и сил Вам стоило получить ПОЛНУЮ компенсацию затрат на ремонт Вашего авто?( и получилось-ли) второй вопрос----сколько времени Вы готовы потерять на оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД,если учесть,что без справки из ГАИ лимит выплат мизерный?ну и третий---насколько Вы юридически грамотны,что-бы ПРАВИЛЬНО САМОСТОЯТЕЛЬНО оформить схему ДТП (учитывая шоковое состояние).
СсылкаПожаловаться
Diablo
Выплаты не вырастут однозначно, вырастет максимальный размер выплаты, но чтобы добиться нормальной выплаты все равно придется судится...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Diablo
Diablo
Выплаты не вырастут однозначно, вырастет максимальный размер выплаты, но чтобы добиться нормальной выплаты все равно придется судится...
СсылкаПожаловаться
Выплаты не вырастут однозначно, вырастет максимальный размер выплаты, но чтобы добиться нормальной выплаты все равно придется судится...

То что поднимется порог максимально выплаты для страховщика убытков не принесет, т.к мизерный процент ДТП в которых ущерб превышает 120 тыс. в основном все в эти 120 укладываются. Следовательно при увеличении полиса - у страховщика лишняя прибыль.
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на Михаил
Михаил
Выплаты не вырастут однозначно, вырастет максимальный размер выплаты, но чтобы добиться нормальной выплаты все равно придется судится...

То что поднимется порог максимально выплаты для страховщика убытков не принесет, т.к мизерный процент ДТП в которых ущерб превышает 120 тыс. в основном все в эти 120 укладываются. Следовательно при увеличении полиса - у страховщика лишняя прибыль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам всегда страховался от ущерба до 350 тыр, но это мой выбор и ненадо мне эго навязывать. При новой страховке исчезнет привлекательность увеличения суммы сираховой выплаты ( доплачивал что-то около 600р ), и фиксация цен на законодательном уровне приведет к росту цены для меня как потребителя услуги и процветанию страховых компаний. А выплаты, выплаты согласно старой схеме независимая оценка/суд/выплата.
СсылкаПожаловаться
котя гриня
Почему они не вырастут, ведь предыдущий лимит был актуален несколько лет назад, а инфляцию никто не отменял..
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на котя гриня
котя гриня
Почему они не вырастут, ведь предыдущий лимит был актуален несколько лет назад, а инфляцию никто не отменял..
СсылкаПожаловаться
А много людей получили максимальную выплату?
СсылкаПожаловаться
котя гриняВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
А много людей получили максимальную выплату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тысячи автовладельцев...
СсылкаПожаловаться
котя гриняВ ответ на котя гриня
котя гриня
тысячи автовладельцев...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это в абсолютных числах, в относительных - процентах от всех обращений - статистики ц меня нет))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на котя гриня
котя гриня
ну это в абсолютных числах, в относительных - процентах от всех обращений - статистики ц меня нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторое время назад был связан со страхованием - по моему мнению не более 10%.
Если внести изменения в закон об ОСАГО касающийся именно размера выплат, то тогда выплаты вырастут. А сейчас СК в среднем занижают выплаты наполовину, и ответственности за это не несут.
С другой стороны этим они создают дополнительные рабочие места :)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на котя гриня
котя гриня
Почему они не вырастут, ведь предыдущий лимит был актуален несколько лет назад, а инфляцию никто не отменял..
СсылкаПожаловаться
Почему они не вырастут, ведь предыдущий лимит был актуален несколько лет назад, а инфляцию никто не отменял..

В 2007 году было у меня ДТП, в Тойота Центр Волгоград н/ч на молярные работы стоял 1300 рублей, сейчас 1200-1300 рублей. Ничего не поднялось. А с увеличением конкуренции цена и дальше падает, открылся Цент Кузовного ремонта Киа - там по 800-900 н/ч на мою тойоту. Запчасти тоже не сказать что подорожали - в 2008 задний бампер брал за 11 000 рублей, сейчас могу его купить за 9 000 рублей.
СсылкаПожаловаться
олег
не дай Вам Бог,попасть на ремонт по ОСАГО. если-б при увеличении стоимости полиса изменили-бы порядок выплат тогда да. а то нас всех записали в потенциальные мошенники. ловите таких ,наказывайте.только сделайте так,чтоб мне,ЛИЧНО МНЕ было УДОБНО!!!!стукнулись,разъехались,приехал к страховщику,взял направление в сервис,отогнал,отремонтировали,забрал,катаюсь.этот алгоритм слишком сложен?виноват -увеличьте стоимость,не виноват НЕ ТРЕПИТЕ НЕРВЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
котя гриня
но ведь аналоги ОСАГО есть во многих странах и везде это не вызывает проблем, почему у нас так? Благая же идея вроде как?? Даже анекдоты из серии: въехал в зад - поедем квартиру смотреть ; уже уходять из фольклора .
СсылкаПожаловаться
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅВ ответ на котя гриня
котя гриня
но ведь аналоги ОСАГО есть во многих странах и везде это не вызывает проблем, почему у нас так? Благая же идея вроде как?? Даже анекдоты из серии: въехал в зад - поедем квартиру смотреть ; уже уходять из фольклора .
СсылкаПожаловаться
По отзывам сотрудников у некоторых(многих) страховых компаний есть жесткое указание руководства - выплаты через суд. ПРи небольших ДТП с мелкими выплатами расчитывают на нежелание выгодоприобретателя связываться с судебной системой, тем самым увеличиваю чистую прибыль.
СсылкаПожаловаться
олег
думаю это потому,что у нас на этом хотят тупо навариваться.а вообще,дороги г..но мы молчим,бензин скоро будет стоить как в европе при качестве как в колхозе ,мы молчим,штрафы поднимают мы молчим и т.д.
СсылкаПожаловаться
константин бруевич
примерно 8-тыров за 100 кобыл - это очень борзо со стороны СК
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Страховка вырастет -а выплаты останутся на уровне
СсылкаПожаловаться
Отпускник
ОСАГО подорожает с нового года. Выплаты тоже вырастут.

Откуда сия инфа?
СсылкаПожаловаться
Иваныч
закрывать надо эту лавочку ...обдиралово. если бы было так .. год без дтп проездил то второй год бесплатно страхуют.. а так только бабло высасывают а выплаты копейки.
СсылкаПожаловаться
перманганат натрияВ ответ на Иваныч
Иваныч
закрывать надо эту лавочку ...обдиралово. если бы было так .. год без дтп проездил то второй год бесплатно страхуют.. а так только бабло высасывают а выплаты копейки.
СсылкаПожаловаться
отменить и делов с концами...что-то я ни разу не слышал что кому-то обязаловка помогла. Фиг мне разница если чужую машину чинят
СсылкаПожаловаться
Иваныч
тут страховал авто...начали как всегда разводить.. возьмите доп услуги.. дайте нам ещё 700р и у вас в случае дтп выплаты будут до 1200000. знаете сколько бампер на новую ауди а-8 стоит.. ну чо это нормально??? сами это страховку устроили так будь те добры 100 процентов выплачивайте.. у вашей жены мальнький стаж ...дайте 1500- ху сверху... ахуе..и совсем. а теперь ещё и подорожает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария