3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО от Росгосстраха.

По нынешнему времени мой рассказ будет наверное уже не актуален, но хочу поделиться с вами, т.к. история еще не закончилась. 30 ноября 2017 г. приобрел я себе машину не дешевую, но и не супер дорогую в автосалоне Н.Новгород. ОСАГО и КАСКО взял прямо там от РОСГОССТРАХА. На КАСКО решил немного сэкономить и взял с франшизой на 70 тысяч много раз, тотл или угон. Т.е на 70 тысяч я мог бить машину хоть каждый день. Ровно на 40 день покупки, 9.01.2018 я еду в Иваново, встаю на светофоре на красный и тут в меня приезжает БМВ по моему 750. За рулем парень 23 года, у него под капотом 330 лошадей, машину купил неделю назад и ехал он со страховой компании, только что оформил страховку. Заходил он в поворот с право от меня, сильно газанул, развезло его на каше, и он ровненько своей правой бочиной, приклеялся к моему бамперу. Долго мы вызывали ГИБДД, кое как дозвонились, нам объяснили, делайте схему, делайте фото, приезжайте. Все сделали, приехали, все оформили как надо. На первый взгляд у меня треснул бампер, немного утоплена верхняя губа, царапка на капоте. 11 января еду в Нижний к официалу, те посылают к их ремонтной конторе, там делают осмотр и говорят, что ремонт примерно на 80 тысяч и по КАСКО он не прокатит, езжай в страховую, пусть дают направление. Еду в головной офис Росгосстраха, на ресепшене очереди нет. Подхожу, говорю, мне бы задать документы о дтп, молодая девушка говорит, возьмите талончик. Взял, подхожу. Отдал все документы, она посмотрела, говорит, что в копии постановления об отказе в возбуждения дела нет круглой, треугольной и прямоугольной печати, документы она не принимает, езжайте в ГИБДД, ставьте печати, тогда приму. Я ей объясняю, что ехать нужно в Иваново и что в ГИБДД сидят наверное не дураки и знают, что выдают. Ответ, ничего не знаю, без печатей не приму и все. Сзади меня парень мне говорит, что у него такая же ситуация, он съездил, поставил эти печати и вернулся. Смотрю, по времени успеваю в Иваново до 17 часов, рванул. При выезде из Нижнего остановился, начал рассматривать страховку, там телефон кол центра, звоню, там говорят, -а что, вам не зарегистрировали дтп? Говорю-нет. - давайте зарегистрируем. - давайте. Что с печатями? - печати нужны! Мчусь в Иваново это примерно км.250 и от моего дома до Нижнего 250. Приезжаю в 16.30 иду в группу разбора, говорю, какого х... вы не поставили мне печати??? Они мне отвечают, что уже пол года как не ставят никаких печатей, и что уже все страховые в Иваново об этом знают. Звоню в кол центр страховой, те требуют печати, отдаю трубку гайцам, 15 минут они друг другу доказывали свою правоту, каждый остался при своем. Спрашиваю, мне то что делать? С обеих сторон слышу, подавай на НИХ в суд. Поехал домой это еще 100 км. Приехал домой, сходил в страховую в своем городе, там оформил все документы, через 20 дней мне пришел отказ в ремонте из за печатей.
Подал в прокуратуру и на тех и на других. Где то через месяц пришел ответ от ГИБДД, что действия сотрудников правомерны. Нанял адвоката, он отправил запрос страховой. Я тоже покопался в нэте и выяснил, что все страховые курирует СБЕРБАНК, т.е. Он выдает им лицензии. Отправил им запрос. Через пару недель, от страховой адвокату пришел ответ с отказом о возмещении, из за печатей, а мне пришел ответ из СБЕРБАНКА, что страховая не права, и что им отослано уведомление об этом. Примерно через неделю письмо от страховой, что они пересмотрели мое дело и приглашают на осмотр к официалу. А до этого в страховой моего города, мне витирали, что ремонт возможен только в Ивановской обл. И не важно что я страховался в Нижнем. От времени первого отказа до приглашения на осмотр прошло 49 дней. В общем опять еду к официальному ремонтнику в Нижний. Осмотрели, говорят, что как только придут запчасти вызовут. Месяц август 2018 вызвали на ремонт. Сказали дней 10. Прошло 3 недели. Приезжаю забирать, тут скол, там скол, что за хрень, за верхней губой пластмаска треснултая не заменена, оставляю еще на 2 дня. По пластмассе обещали, заменить в след раз как буду в Нижнем. Сразу еду к официалу на осмотр. Там по мелочи еще кое что доделали, что ремонтники упустили. В нэте вычитал, что за просрочку в ремонте, страховая должна возместить 1% в день от с суммы ремонта. Когда приехал ставить пластмастку, попросил лист, что сделали и на какую сумму, отказали, сказали обращайся в страховую. Сделали туда запрос, отказали, ссылаясь на коммерческую тайну. Подали в суд, по моим предварительным расчетам, ремонт примерно обошелся в 80 тысяч, мы не стали сильно заморачиваться и подали на 100. Через энное количество времени уже весной этого года, звонит адвокат и говорит, что бы я срочно приехал. Приезжаю, адвокат говорит, что через суд достали бумаги о сумме ремонта и она составила 247тысяч рублей, я ох...ел! Посчитали 1% за 49 дней вышло, что-то около123 тысяч. Суд из мирового передали в какой то там еще, т.к. Мировой решает только до 50 тысяч. Но и это еще не все. От этих 123 тыс можно как я понял, потребовать 50% штрафа, это еще тыс 60 + 10 тыс за моральный + 15 тыс за адвоката. Но это все еще в процессе. Надеюсь все получится. Мораль сей басни такова, никогда не сдавайтесь. Всем мира и добра.
Михаил Ёлгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Игорь Давыдов
Молодец, выдержал. У меня на подобное ушло полгода, благо, я не работал.
СсылкаПожаловаться
E-So
Эти пара царапин на бампере? Сколько нервов угроблено:( не...я таким в жизнь бы заниматься не стал....да и не страховался ни разу в жизни по КАСКО (именно потому что не люблю разборки). Пару царапин я бы просто сделал за свои 10 тыс рублей и забыл.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЁлгинВ ответ на E-So
E-So
Эти пара царапин на бампере? Сколько нервов угроблено:( не...я таким в жизнь бы заниматься не стал....да и не страховался ни разу в жизни по КАСКО (именно потому что не люблю разборки). Пару царапин я бы просто сделал за свои 10 тыс рублей и забыл.
СсылкаПожаловаться
Как видите, ремонт встал в кругленькую сумму, самым дорогим была замена фары, 105т.р., она треснула изнутри и стала глючить, т.ч 10т. Тут никак бы не обошлось
СсылкаПожаловаться
Михаил Ёлгин
Как видите, ремонт встал в кругленькую сумму, самым дорогим была замена фары, 105т.р., она треснула изнутри и стала глючить, т.ч 10т. Тут никак бы не обошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по КАСКО ремонт, получается, вполне пролазил.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ёлгин
Как видите, ремонт встал в кругленькую сумму, самым дорогим была замена фары, 105т.р., она треснула изнутри и стала глючить, т.ч 10т. Тут никак бы не обошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у дилеров за все «круглые суммы»:)
СсылкаПожаловаться
Егор Пантелеев
молодец! своё надо брать!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Терпения все прочитать не хватило...(((((( Скажу только одно: КАСКО с франшизой больше 20-30 тыр нафиг не нужно. Иначе все стекла, царапины и прочее будете делать за свой счет. А вляпаться в серьезное ДТП везет не каждому и не каждый год...
СсылкаПожаловаться
Михаил ЁлгинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Терпения все прочитать не хватило...(((((( Скажу только одно: КАСКО с франшизой больше 20-30 тыр нафиг не нужно. Иначе все стекла, царапины и прочее будете делать за свой счет. А вляпаться в серьезное ДТП везет не каждому и не каждый год...
СсылкаПожаловаться
Согласен. В этом году взял 50/50 за 50 тысяч, в случае любого обращения по КАСКО нужно будет доплатить 50тысяч. Но так думаю, что снова это не выгодно. Поцарапал машину о куст, или сам плати за ремонт, либо 50 тысяч отдай.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже как-то раз на солярисе был бампер поцарапан и его в сумму ремонта не включили из-за того, что он с другой стороны был ранее чуть-чуть потёрт. Я обиделась и сделал за 4 тыс. независимую оценку. Ну и выкатила им досудебную претензию на этом основании. Тогда мне страховая доплатила что-то около 3 тыс.руб. Надо было дальше судится чтобы хоть затраты на оценщиков отбить, но мне стало лень и я забила на это.
Так где-то через 2,5 года позвонили из Москвы какие-то совершенно-посторонние автоюристы, скинули мне на карту 3000 руб. и прислали мне спец.почтой договор на подпись чтобы судиться от моего имени.
Интересно бы узнать сколько они отсудили в итоге.
Я то получила по ОСАГО - 3100+2700+3000=8800 руб., а ущерба насчитали на 12000 руб, да прошло почти три года.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЁлгинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У меня тоже как-то раз на солярисе был бампер поцарапан и его в сумму ремонта не включили из-за того, что он с другой стороны был ранее чуть-чуть потёрт. Я обиделась и сделал за 4 тыс. независимую оценку. Ну и выкатила им досудебную претензию на этом основании. Тогда мне страховая доплатила что-то около 3 тыс.руб. Надо было дальше судится чтобы хоть затраты на оценщиков отбить, но мне стало лень и я забила на это.
Так где-то через 2,5 года позвонили из Москвы какие-то совершенно-посторонние автоюристы, скинули мне на карту 3000 руб. и прислали мне спец.почтой договор на подпись чтобы судиться от моего имени.
Интересно бы узнать сколько они отсудили в итоге.
Я то получила по ОСАГО - 3100+2700+3000=8800 руб., а ущерба насчитали на 12000 руб, да прошло почти три года.
СсылкаПожаловаться
Получается вы остались не в ущерба, уже +. Я так думаю они не меньше 15 попросили за минусом того, что страховая выплатила вам. Но возможно и больше, дело выииграшное, скажем еще и на услуги адвоката +15. Сейчас, как с 1 июля ввели обдусмена, такие дела, как мое и ваше будет проще решать. Хочется в это верить))).
СсылкаПожаловаться
Эдуард Головкин
Для того .что-бы простому человеку сделать все то ,что сделали вы-нужно быть безработным.Большая часть населения страны работает по дневному графику,также как и конторы по которым вы бегали. Для многих это нереально сделать.
СсылкаПожаловаться
Михаил ЁлгинВ ответ на Эдуард Головкин
Эдуард Головкин
Для того .что-бы простому человеку сделать все то ,что сделали вы-нужно быть безработным.Большая часть населения страны работает по дневному графику,также как и конторы по которым вы бегали. Для многих это нереально сделать.
СсылкаПожаловаться
Согласен, на это страховая и рассчитывает. 1 из 10 будет идти до конца. Возможно, то что ввели обдусмена поможет людям решать эти проблемы не выходя из дома.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Головкин
Этого обдусмена ввели несколько месяцев назад, а как он будет исполнять свои обязанности под большим вопросом.У нас на бумаге все красиво ,а как будет в реалиях время покажет.
СсылкаПожаловаться
Оксана Шубина
Проблема в том, что порядочные добросовестные автовладельцы страдают от мошенничества, потому что страховые во всем аферу видят и стараются не выплачивать. У меня вот дошло до суда с Росгосужасом, внаглую не доплачивали мне сумму страховки, а у меня по расчетам независимой было больше 400 тыс и должны были выплачивать деньгами, а не на станцию. К счастью для меня в удебной экспертизе было много неточностей, за что и зацепились. Но с другой стороны, был бы судебный эксперт пограмотней - и не дошло бы того, что мне пришлось обращаться за рецензией, и деньги страховая бы съэкономила, которые ушли у нее на оплату судебных издержек.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария