Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ОСАГО мало заплатили

Авария. Виновник из Ингостраха. Перечислили денег мало. Машина 2004 г, износ в калькуляции 29%, норма-час 750 руб, и з/ч дешевые, где они видели такие цены. Звоню в Ингострах, опять отправляют к своему эксперту, чтобы он указал на скрытые дефекты. Подъехал к нему, предлагает снять бампер и приехать для снятия фото. Там будет бачок омывателя, кронштейн крепления бампера, денег тысяч 3-5. Спрашиваю у него: "А если сделать независимую экспертизу?" - А оно вам надо? Деньги за экспертизу, за суд. А что он решит? Добавить пару тысяч? Вопрос-есть ли смысл делать независимую экспертизу и обращаться в Ингострах и при отказе в выплате в суд?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
denis
Вообще я слышал про какието изменения и компания должна возмещать ущерб своя, но так ли это ,либо же нет утверждать небуду, а искать если чесно лень ))
По поводу Незовисимой оценки - считаю смысл Есть много знакомых делали и результатом были довольны
Насколько я знаю если делаете независимою оценку, приходите в компанию : - так мол и так, они должны дать ответ в течение 30 дней, затем если требования неудовлетворены обращаетесь в суд. Много знаю конкретных случаев когда требования были удовлетворены в полном обьёме
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
В данном случае пр возникновении спора относительно суммы страхового возмещения Страховая компания выплатила Вам неоспоримую часть, если при устранении повреждений выявились скрытые повреждения не учтенные в отчете об оценке Вы имеете право вызвать представителей страховой компании (например телеграммой) и сотавить дополнительный акт осмотра, так же можете заказать свою экспертизу ( с последующим возмещением ее стоимости) в случае неявки представителей Страховщика представляете ему в виде приложения к заявлению либо счета СТО подтверждающие оплату ремонта скрытых повреждений либо результат проведенной самостоятельно экспертизы. При отказе - жалоба в Страхнадзор и подача ика в суд.
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
В данном случае пр возникновении спора относительно суммы страхового возмещения Страховая компания выплатила Вам неоспоримую часть, если при устранении повреждений выявились скрытые повреждения не учтенные в отчете об оценке Вы имеете право вызвать представителей страховой компании (например телеграммой) и сотавить дополнительный акт осмотра, так же можете заказать свою экспертизу ( с последующим возмещением ее стоимости) в случае неявки представителей Страховщика представляете ему в виде приложения к заявлению либо счета СТО подтверждающие оплату ремонта скрытых повреждений либо результат проведенной самостоятельно экспертизы. При отказе - жалоба в Страхнадзор и подача ика в суд.
СсылкаПожаловаться
Скрытые дефекты я ему предоставлю, когда сниму бампер. Но там всё равно будет небольшая сумма денег. Вот наск-ко нужно делать независимую экспертизу? И будет ли толк? Ингострах, думаю отправит в суд. А там пока суд да дело, время, деньги потрачу. В принципе, нашёл а/с к-рый за эти деньги починит
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
Если Вы настроились на судебное разбирательство то советую привлекать в качестве соответчика непосредственно причинителя вреда (виновника ДТП), таким образом возместите все понесенные расходы, в том числе и разницу между суммой страхового возмещения с учетом износа и без такового. Известить страховую компанию об обнаружении скрытых дефектов (до устранения их) все таки необходимо, пригодится в суде.
СсылкаПожаловаться
nc
Может кому пригодится... Я тут недавно наткнулся на один ресурсик http://exp-ress.ru/ , там можно посчитать ущерб прямо в онлайне. Попробуйте... Там, вроде ка все по уму считается... И детали и износ на детали, и работы... Все сходится, хоть и приблизительно... Жаль только, что в основном там по наружным повреждениям, но, к вопросу по поводу "...до 25 тыс. руб." очень кстати придется расчет на том сайте... Хоть и не оффициальная оценка там, но все-же, спокойнее будет... Уже малость "подкованным" себя можно ощущать... Там и материалы по теме ОСАГО, КАСКО, и т.п. есть, и каталог фирм России по экспертизе и оценке есть... Всем советую http://exp-ress.ru/ .
Извините, если не в тему... Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru