29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО мало заплатили

Авария. Виновник из Ингостраха. Перечислили денег мало. Машина 2004 г, износ в калькуляции 29%, норма-час 750 руб, и з/ч дешевые, где они видели такие цены. Звоню в Ингострах, опять отправляют к своему эксперту, чтобы он указал на скрытые дефекты. Подъехал к нему, предлагает снять бампер и приехать для снятия фото. Там будет бачок омывателя, кронштейн крепления бампера, денег тысяч 3-5. Спрашиваю у него: "А если сделать независимую экспертизу?" - А оно вам надо? Деньги за экспертизу, за суд. А что он решит? Добавить пару тысяч? Вопрос-есть ли смысл делать независимую экспертизу и обращаться в Ингострах и при отказе в выплате в суд?
Олег Зенов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
denis
Вообще я слышал про какието изменения и компания должна возмещать ущерб своя, но так ли это ,либо же нет утверждать небуду, а искать если чесно лень ))
По поводу Незовисимой оценки - считаю смысл Есть много знакомых делали и результатом были довольны
Насколько я знаю если делаете независимою оценку, приходите в компанию : - так мол и так, они должны дать ответ в течение 30 дней, затем если требования неудовлетворены обращаетесь в суд. Много знаю конкретных случаев когда требования были удовлетворены в полном обьёме
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
В данном случае пр возникновении спора относительно суммы страхового возмещения Страховая компания выплатила Вам неоспоримую часть, если при устранении повреждений выявились скрытые повреждения не учтенные в отчете об оценке Вы имеете право вызвать представителей страховой компании (например телеграммой) и сотавить дополнительный акт осмотра, так же можете заказать свою экспертизу ( с последующим возмещением ее стоимости) в случае неявки представителей Страховщика представляете ему в виде приложения к заявлению либо счета СТО подтверждающие оплату ремонта скрытых повреждений либо результат проведенной самостоятельно экспертизы. При отказе - жалоба в Страхнадзор и подача ика в суд.
СсылкаПожаловаться
Олег ЗеновВ ответ на Stanislav M
Stanislav M
В данном случае пр возникновении спора относительно суммы страхового возмещения Страховая компания выплатила Вам неоспоримую часть, если при устранении повреждений выявились скрытые повреждения не учтенные в отчете об оценке Вы имеете право вызвать представителей страховой компании (например телеграммой) и сотавить дополнительный акт осмотра, так же можете заказать свою экспертизу ( с последующим возмещением ее стоимости) в случае неявки представителей Страховщика представляете ему в виде приложения к заявлению либо счета СТО подтверждающие оплату ремонта скрытых повреждений либо результат проведенной самостоятельно экспертизы. При отказе - жалоба в Страхнадзор и подача ика в суд.
СсылкаПожаловаться
Скрытые дефекты я ему предоставлю, когда сниму бампер. Но там всё равно будет небольшая сумма денег. Вот наск-ко нужно делать независимую экспертизу? И будет ли толк? Ингострах, думаю отправит в суд. А там пока суд да дело, время, деньги потрачу. В принципе, нашёл а/с к-рый за эти деньги починит
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
Если Вы настроились на судебное разбирательство то советую привлекать в качестве соответчика непосредственно причинителя вреда (виновника ДТП), таким образом возместите все понесенные расходы, в том числе и разницу между суммой страхового возмещения с учетом износа и без такового. Известить страховую компанию об обнаружении скрытых дефектов (до устранения их) все таки необходимо, пригодится в суде.
СсылкаПожаловаться
nc
Может кому пригодится... Я тут недавно наткнулся на один ресурсик http://exp-ress.ru/ , там можно посчитать ущерб прямо в онлайне. Попробуйте... Там, вроде ка все по уму считается... И детали и износ на детали, и работы... Все сходится, хоть и приблизительно... Жаль только, что в основном там по наружным повреждениям, но, к вопросу по поводу "...до 25 тыс. руб." очень кстати придется расчет на том сайте... Хоть и не оффициальная оценка там, но все-же, спокойнее будет... Уже малость "подкованным" себя можно ощущать... Там и материалы по теме ОСАГО, КАСКО, и т.п. есть, и каталог фирм России по экспертизе и оценке есть... Всем советую http://exp-ress.ru/ .
Извините, если не в тему... Всем удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария