3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

ОСАГО закончилось 19 октября 2011 года. Талон техосмотра действителен до 30 мая 2012 года. Как получить ОСАГО на полгода с 20 апреля 2012 года? Пенсионер.
Виталий Борисович Родионов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Л
Пройти техосмотр, получить ОСАГО. Но можно обратиться непосредственно сразу в страховую. Сейчас они почти все сами проводят техосмотр, вернее, не проводят, а направляют на свою станцию техосмотра и выдают талон техосмотра. Читайте между строк насчет "направляют на техосмотр".
СсылкаПожаловаться
ВЕРА САКАЕВА
Здравствуйте, ОСАГО получен на год, а техосмотр заканчивается в июле.
Скажите пож. нужно ли проходить техосмотр и требуется ли предъявление техталона
инспектору ГИБДД? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Борис Минеев
Вчера прошел официальный техосмотр (выдали СИНИЙ талон) и застраховался по ОСАГО... Все строго официально!!!.пО ПУТИ НАСМОТРЕЛСЯ... тАЛОНЫ ТЕХОСМОТРА ПРОДАЮТСЯ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ФИЛИАЛАХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ (ОН НА ТОНКОЙ БУМАЖКЕ ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА) БЕЗ ЛАМИНАНТА.Цена - те же 420 рублей... Страховщики (знакомые) тихо рассказали, что по такой "бумажке" они заключают договора с оговоркой "... страховая компания... ответственности не несет.." Цирк какой-то, может вообще все эти техосмотры отменить, тем более, что страховщики ответственности не несут... Тогда для кого все это, - для ДПС - ников, которые " в доле"....
СсылкаПожаловаться
Борис Минеев
Вчера прошел официальный техосмотр (выдали СИНИЙ талон) и застраховался по ОСАГО... Все строго официально!!!.пО ПУТИ НАСМОТРЕЛСЯ... тАЛОНЫ ТЕХОСМОТРА ПРОДАЮТСЯ ПОЧТИ ВО ВСЕХ ФИЛИАЛАХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ (ОН НА ТОНКОЙ БУМАЖКЕ ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА) БЕЗ ЛАМИНАНТА.Цена - те же 420 рублей... Страховщики (знакомые) тихо рассказали, что по такой "бумажке" они заключают договора с оговоркой "... страховая компания... ответственности не несет.." Цирк какой-то, может вообще все эти техосмотры отменить, тем более, что страховщики ответственности не несут... Тогда для кого все это, - для ДПС - ников, которые " в доле"....
СсылкаПожаловаться
А где страховщики делают эту оговорку, что ответственности не несут? Что, помимо полиса, заключается отдельный договор? Насколько я знаю, выдача полиса и является заключением договора ОСАГО. А в полисе никаких оговорок нет. Значит, действует закон об ОСАГО, не позволяющий страховщикам избежать ответственности, если они выписали полис ОСАГО. Так что разводят они вас, говоря, что ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
Борис МинеевВ ответ на Л
Л
А где страховщики делают эту оговорку, что ответственности не несут? Что, помимо полиса, заключается отдельный договор? Насколько я знаю, выдача полиса и является заключением договора ОСАГО. А в полисе никаких оговорок нет. Значит, действует закон об ОСАГО, не позволяющий страховщикам избежать ответственности, если они выписали полис ОСАГО. Так что разводят они вас, говоря, что ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам на руки выдают "страховку" на бумаге с водяными знаками и т.д. , т.е. 1-й экз. Вы за него расписываетесь в копиях (белого цвета)... Так вот там, в одной из копий выше Вашей подписи есть такой текст мелким шрифтом.. А подпись свою Вы ставите, как правило чисто автоматически... В моем случае, т.к. я прошел техосмотр официально, в копиях такого"текста" не было... Двойная БУХГАЛТЕРИЯ -с..
СсылкаПожаловаться
Борис Минеев
Вам на руки выдают "страховку" на бумаге с водяными знаками и т.д. , т.е. 1-й экз. Вы за него расписываетесь в копиях (белого цвета)... Так вот там, в одной из копий выше Вашей подписи есть такой текст мелким шрифтом.. А подпись свою Вы ставите, как правило чисто автоматически... В моем случае, т.к. я прошел техосмотр официально, в копиях такого"текста" не было... Двойная БУХГАЛТЕРИЯ -с..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выдумывайте, полис страхования со всеми копиями установленного законом образца. И если там где-то что-то написано мелким шрифтом, то это не соответствует закону. А значит, все эти оговорки недействительны, вернее ничтожны. Тем более, что на вашем экземпляре полиса никаких оговорок.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Л
Л
Не выдумывайте, полис страхования со всеми копиями установленного законом образца. И если там где-то что-то написано мелким шрифтом, то это не соответствует закону. А значит, все эти оговорки недействительны, вернее ничтожны. Тем более, что на вашем экземпляре полиса никаких оговорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорилось уже об этом.Страховщики и раньше всячески увиливали от оплаты ущерба.Сейчас придумали еще одну отговорку. Просто если есть талон,им труднее это сделать.Если талона нет,есть повод слинять.Приходится судиться,а это время,нервы,деньги...
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Suhoi
Suhoi
Говорилось уже об этом.Страховщики и раньше всячески увиливали от оплаты ущерба.Сейчас придумали еще одну отговорку. Просто если есть талон,им труднее это сделать.Если талона нет,есть повод слинять.Приходится судиться,а это время,нервы,деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже когда талона нет, слинять не получится. Раз выписан полис, то выплачивать страховое возмещение обязаны. Другое дело, что они, действительно, пытаются этим отмазаться. Суд все расставляет на свои места. Кто-то схавает этот лохотрон и не пойдет судится - на том и зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Борис МинеевВ ответ на Л
Л
Даже когда талона нет, слинять не получится. Раз выписан полис, то выплачивать страховое возмещение обязаны. Другое дело, что они, действительно, пытаются этим отмазаться. Суд все расставляет на свои места. Кто-то схавает этот лохотрон и не пойдет судится - на том и зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кому нравится по судам ходить????
СсылкаПожаловаться
Борис Минеев
А кому нравится по судам ходить????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда хавайте то, чем вас потчуют. Или думаете, что если все будет с нормальным техосмотром, то по судам бегать не придется? Страховые сейчас без суда нормальную сумму не выплачивают.
Кстати, а ваша то какая головная боль? Бегать по судам будет тот, кому нанесен ущерб по вашей вине в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Борис МинеевВ ответ на Л
Л
Тогда хавайте то, чем вас потчуют. Или думаете, что если все будет с нормальным техосмотром, то по судам бегать не придется? Страховые сейчас без суда нормальную сумму не выплачивают.
Кстати, а ваша то какая головная боль? Бегать по судам будет тот, кому нанесен ущерб по вашей вине в ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы, мне всё реально по-барабану... Слава Богу за 30 лет ни одной аварии... ТО прошел официально, уверен, что все нормально с тормозами и прочим... Поражает двуличие официальных властей, двойная бухгалтерия... Уверен, что "лавочку" по "паленым" техталонам скоро прикроют, пострадают не страховщики, а бедолаги - водители, купившиеся на "замануху", поэтому и написал свои мысли на Форуме... А так, дело лично каждого, что и как делать..
СсылкаПожаловаться
Борис МинеевВ ответ на Л
Л
Не выдумывайте, полис страхования со всеми копиями установленного законом образца. И если там где-то что-то написано мелким шрифтом, то это не соответствует закону. А значит, все эти оговорки недействительны, вернее ничтожны. Тем более, что на вашем экземпляре полиса никаких оговорок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения Закона - не знаю, не юрист....Просто страховщик знакомый... Так вот, у него две стопки бланков, для "нормальных" и "полу-блатных"Данные моего "синего" талона о прохождении техосмотра были вписаны в "белую" копию страховки , а в "паленой копии" там даже раздела такого нет... Они просто продают Вам "желто-зеленую" бумажку за 420 рублей, а потом, чтобы прикрыть свою Ж... ПОДСТАВЛЯЮТ бумажку с текстом, который я сам лично -читал... " ...компания не несет ответственности при возникновении страхового случая..."..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис Минеев
Для Веры Сакаевой: ...В 2012 году документ, который проверяют - "страховка", поэтому до июля можете ездить без проблем....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис Минеев
Есть знакомый ДПС - ник... Ну, тоже темнила, как и все....Посоветовал мне, лепи новый талон техосмотра на лобовое стекло, меньше останавливать будут.. Я ему, так сейчас же эта норма отменена... Ответ, лучше лепи, проблем меньше....То есть что получается, ОНИ в курсе ПАЛЕНЫХ "желто-зеленых" талончиков !!!Ни хрена в России по Закону НИКОГДА не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Борис Минеев
Есть знакомый ДПС - ник... Ну, тоже темнила, как и все....Посоветовал мне, лепи новый талон техосмотра на лобовое стекло, меньше останавливать будут.. Я ему, так сейчас же эта норма отменена... Ответ, лучше лепи, проблем меньше....То есть что получается, ОНИ в курсе ПАЛЕНЫХ "желто-зеленых" талончиков !!!Ни хрена в России по Закону НИКОГДА не будет!!!!
СсылкаПожаловаться
Из ваших всех постов я понял, что вас легко развести на всякое фуфло. Сказал гаишник - значит надо. Ведь государев же человек. Да туфта все это! Я почти три месяца без налепленного талона езжу. Ни одна падла не остановила.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Л
Л
Из ваших всех постов я понял, что вас легко развести на всякое фуфло. Сказал гаишник - значит надо. Ведь государев же человек. Да туфта все это! Я почти три месяца без налепленного талона езжу. Ни одна падла не остановила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я как налепил в 2011 году так до сих пор и езжу. И до 2014 года отлеплять не собираюсь. И что?
СсылкаПожаловаться
Борис МинеевВ ответ на Л
Л
Из ваших всех постов я понял, что вас легко развести на всякое фуфло. Сказал гаишник - значит надо. Ведь государев же человек. Да туфта все это! Я почти три месяца без налепленного талона езжу. Ни одна падла не остановила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет пять меня ни одна сука не тормозила, а в прошлом году на трассе Троицк- Магнитогорск меня остановили 4 раза, из них, в 3 случаях литёха только взглянул на "синий" талон и дал отмашку....Береженого Бог бережет, сказала монашка, надевая презерватив на свечку...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Л
Л
Из ваших всех постов я понял, что вас легко развести на всякое фуфло. Сказал гаишник - значит надо. Ведь государев же человек. Да туфта все это! Я почти три месяца без налепленного талона езжу. Ни одна падла не остановила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще никогда не прилеплял его никуда.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария