24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

осаго

Добрый день! Подскажите пожалуйста, приобретаю авто после дтп, хочу сделать смену владельца, а техосмотр до мая 2012, можно ли оформить страховку на три месяца? Или заставят проходить то?
ExWin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ExWin
машина 08г, а куплена в мае 09, сейчас до трех лет вроде вообще можно ТО не проходить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на ExWin
ExWin
машина 08г, а куплена в мае 09, сейчас до трех лет вроде вообще можно ТО не проходить?
СсылкаПожаловаться
это самый больной вопрос, как вы пройдете ТО на битом авто. или продавец его пройдет.

кстате вопрос, а зачем вам ТО на битое авто и ОСАГО?
делаете ДКП, регистрируете его в ГИБДД, просто авто можно покатать на эвакуаторе или ГАИ вызвать на дом...

потом на ТО еше раз на эвакуаторе прокатитесь уже на сделанном авто, а после оформите ОСАГО. и будете полноценным автолюбителем.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Три года считается с момента выпуска. Значит Т.О. до 2011года? И что значит, можно не проходить? Новая с автосалона получит при регистрации талон, а потом придется проходить. Отнимай от конца срока действия талона 6 мес. и получишь, на сколько можно оформить страховку. Не будь лохом, пусть техосмотр будет головной болью у продавца, а не у тебя. Он получит талон, а потом купишь у него машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Ващенко
Вот все говорят, что от старых автомобилей нужно избавляться, а ведь ни кому в голову не пришла мысль о том как можно приобрести новый автомобиль если зарплата всего 6000 тысяч рублей. А автомобиль в настоящее время для многих не роскошь, а просто необходимость, особенно которые живут на периферии. Всё зависит от водителя, а не от автомобиля, если он куплен как говорится за свои кровные, а не дармовые, то человек и лелеет его. С тех.осмотрами и страхованием вообще не понятки, я считаю как было раньше со всем этим так пусть и будет, до тех пор пока конкретно будет выработан закон, подготовлены станции обслуживания, специалисты и прочее. А пока я считаю в стране идёт просто без придел.
СсылкаПожаловаться
Валерий Беспалов
Повторно задаю вопрос!Я-пенсионер, и пользуюсь авто. с апреля по октябрь (дачный сезон) и соответственно заключал договор ОСАГО на 6 месяцев. Согласно мораторию срок тех. осмотра истекает в сентябре ,а полис надо оформлять в апреле.Как мне поступать в данном случае?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГололобовВ ответ на Валерий Беспалов
Валерий Беспалов
Повторно задаю вопрос!Я-пенсионер, и пользуюсь авто. с апреля по октябрь (дачный сезон) и соответственно заключал договор ОСАГО на 6 месяцев. Согласно мораторию срок тех. осмотра истекает в сентябре ,а полис надо оформлять в апреле.Как мне поступать в данном случае?
СсылкаПожаловаться
все просто, договор у вас заключен на 1 год, а период 7 мес, 80%....вам придеться доплатить 20% за ОСАГО, и до апреля 2012 пройти ТО, и уже после ТО оформить ОСАГО в вашем ритме апрель-октябрь (но лучше оформлять сразу на 1 год, чтоб потом пешком в страховую не ходить, период продлевать)

или 2 вариант, в апреле 2012, на эвакуаторе катитесь на ТО, и там же оформляете ОСАГО. на свои 6 мес. (издержки по эвакуатору ваши на все 100%)

или еще вариант, в апреле 2012, своим ходом под черным флагом с деньгой в камане катитесь на ТО, если гацы невпоймают съэкономите денег, впоймают заплатите денег. (может и номера скрутите или не скрутите...вариантов много)
СсылкаПожаловаться
Валерий Беспалов
Повторно задаю вопрос!Я-пенсионер, и пользуюсь авто. с апреля по октябрь (дачный сезон) и соответственно заключал договор ОСАГО на 6 месяцев. Согласно мораторию срок тех. осмотра истекает в сентябре ,а полис надо оформлять в апреле.Как мне поступать в данном случае?
СсылкаПожаловаться
В вашем случае я бы поступил так. До конца февраля, пока до окончания вашего талона не прошло 6 месяцев, я бы заключил договор на 1 год.Со сроком действия договора, с апреля 2012 по апрель2013 с периодом использования 6 месяцев с апреля 2012 по октябрь 2012 . И не забудьте пройти тех осмотр в октябре 2012г. Что бы на следующий год у вас не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Черевач
Вопрос следующий: Техосмотр и ОСАГО заканчивается в июле 2012 года! Когда необходимо пройти ТО чтобы вовремя оформить страховку без особых проблем?
СсылкаПожаловаться
Оксана БойкоВ ответ на Александр Черевач
Александр Черевач
Вопрос следующий: Техосмотр и ОСАГО заканчивается в июле 2012 года! Когда необходимо пройти ТО чтобы вовремя оформить страховку без особых проблем?
СсылкаПожаловаться
Вопрос следующий: Техосмотр и ОСАГО заканчивается в июле 2012 года! Когда необходимо пройти ТО чтобы вовремя оформить страховку без особых проблем?

ТО надо пройти до окончания страховки, чтобы с новым талоном ТО придти в Страховую за новой страховкой. А где Ваш страховой Агент? Неужели нет?
СсылкаПожаловаться
Валерий Беспалов
Да!!!!Пенсионерам(спасибо огромное нашей власти) можно сразу пешком двигаться в сторону кладбища! Вот так упростили процедуру тех осмотра!???Желаю оказаться на месте того, кто это все придумал, а ему -на моем ! Вот тогда -бы было по справедливости! Что-б им пусто было и жили-бы они как остальной народ!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Беспалов
Да!!!!Пенсионерам(спасибо огромное нашей власти) можно сразу пешком двигаться в сторону кладбища! Вот так упростили процедуру тех осмотра!???Желаю оказаться на месте того, кто это все придумал, а ему -на моем ! Вот тогда -бы было по справедливости! Что-б им пусто было и жили-бы они как остальной народ!!!!
СсылкаПожаловаться
Как в том анекдоте-"Чтоб ты жил на одну зарплату!" :))
СсылкаПожаловаться
Александр Черевач
Да мой страховой агент сейчас в отпуске и спросить пока не у кого!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий Корнев
Александр! Я бы на твоем месте сделал так: " зашел бы в любой ближайший офис СК и попросил их о том что тебя не устраивает твоя СК и после окончания страховки хотел бы заключить договор с ними. А сейчас вот помогите мне в моем вопросе. И они тебе все расскажут. Так как у них борьба за клиентуру."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария