Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября
Lifan X50 1.5 MT
Это моя первая иномарка (раньше я ездил только на наших машинах). Впечатления от Lifan x50 только положительные: комфортный салон, мощности хватает (по городу особо не погоняешь, но на трассе...
4.3
23 ноября
Lifan X60 1.8 MT
Рассматривал несколько вариантов покупки нового авто. Бюджет был ограничен, но хотелось автомобиль повыше, так как в последние зимы в Мурманске выпадает столько снега, что становится проблематичным.​..
4.5
Все отзывы
Правила форума

ОСАГО

Автомобиль снят я учёта в декабре 2010. Продан в июле 2011.

С января 2011 транспортный налог не начисляется потому что автомобиль
теоритически не ездит. Вопрос! А почему не использованная сумма
страховки выплачивается только после продажи авто? С момента снятия с
учёта до фактической продажи авто теоритически ездить не может(транзиты
не резиновые) значит и страховой случай не наступит. Правила
страхования меня не интересуют они вполне могут противоречить
федеральным законам.(Росгосстрах)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
И чё от нас то хотишь. Иди и доказывай страховщикам, что не ездил, а полис действителен для конкретного владельца, даже если авто на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
И чё от нас то хотишь. Иди и доказывай страховщикам, что не ездил, а полис действителен для конкретного владельца, даже если авто на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Это только говорят. Тогда зачем в полис вписывать номер и марку авто. Пусть он будет именной на все ТС которые в собственности.
СсылкаПожаловаться
Буч
Транзиты теоретически продляются.Как это делается не знаю,но продляются.
Полис пишется не на машину,а на хозяина.
Если хотите разобраться с федеральными законами,то вам в конституционный суд.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
С момента снятия с учёта до фактической продажи авто теоритически и практически ездить может, мало того, при покупке страховка оформляется перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
С момента снятия с учёта до фактической продажи авто теоритически и практически ездить может, мало того, при покупке страховка оформляется перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
После снятия с учёта либо продляй транзиты либо плати штраф за эксплуатацию авто не зарегистрированного в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и что из того что у вс нет номеров сняли вы его с учета добровольно Авто у вас исправно значит ездить может. А вот то что вы на нем не ездили это уже ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и что из того что у вс нет номеров сняли вы его с учета добровольно Авто у вас исправно значит ездить может. А вот то что вы на нем не ездили это уже ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
После снятия с учёта авто может ездить только на срок действия транзитов. Дольше без нарушения ПДД ездть нельзя. Вот и получается что авто не эксплуатируется. Если судить по вашему мнению то налоговая после снятия с учёта должна начислять налог ведь авто ещё не продано а значит ездит.
СсылкаПожаловаться
Алексей
После снятия с учёта авто может ездить только на срок действия транзитов. Дольше без нарушения ПДД ездть нельзя. Вот и получается что авто не эксплуатируется. Если судить по вашему мнению то налоговая после снятия с учёта должна начислять налог ведь авто ещё не продано а значит ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вас разве силой заставили снять ато с учета вы это сделали добровольно. И говорите что вам не дают пльзоваться автомобилем. А сейчас авто вообще можно с учета не снимать перед продажей. Так что все проблемы вы создали сами себе.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Но вас разве силой заставили снять ато с учета вы это сделали добровольно. И говорите что вам не дают пльзоваться автомобилем. А сейчас авто вообще можно с учета не снимать перед продажей. Так что все проблемы вы создали сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём сдесь добровольно или нет? Я снял с учёта в связи с отсутствием необходимости в использовании данного авто. Поясню, авто ГАЗ 3110i. В год сумма налога составляет примернр 4500 р. Поэтому чем раньше с учёта снял, тем меньше платить. После снятия с учёта я ездил на другом авто. Найти покупателя на это авто не совсем просто. Поэтому получается разница во времени между снятием с учёта и продажей. Если как сдесь говорили страхуется ответственность владельца, а не машины то пусть страховая перечисляет не использованную сумму страховки на другую машину, которая в моей собственности. Считаю что так будет более логично.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Причём сдесь добровольно или нет? Я снял с учёта в связи с отсутствием необходимости в использовании данного авто. Поясню, авто ГАЗ 3110i. В год сумма налога составляет примернр 4500 р. Поэтому чем раньше с учёта снял, тем меньше платить. После снятия с учёта я ездил на другом авто. Найти покупателя на это авто не совсем просто. Поэтому получается разница во времени между снятием с учёта и продажей. Если как сдесь говорили страхуется ответственность владельца, а не машины то пусть страховая перечисляет не использованную сумму страховки на другую машину, которая в моей собственности. Считаю что так будет более логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так напиши в страховую заявление о расторжении страховки
СсылкаПожаловаться
Михаил
Расторгайте договор ОСАГО и вот вам возвращение не использованной суммы. Через конечно придется.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Расторгайте договор ОСАГО и вот вам возвращение не использованной суммы. Через конечно придется.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько с этой компанией заморочек И оценку они всегда занижают и вы не можете с ней расстаться Найдите другую страховую
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Когда писал пропустил. Через суд этот договор расторгается. Но это опять время и.т.д. У меня как то был случай с РЕСО я их так там довел - они просто умоляли расторгнуть с ними ОСАГО и идти на все 4 стороны.
СсылкаПожаловаться
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот еще простой способ расторгнуть ОСАГО - сегодня ради интереса сам проверил - пришел в страховую и показал договор купли-продажи в простой письменной форме - без вопросов расторгли ОСАГО и вернули остаток денег. А вы мучаетесь страдаете как и что сделать. А до этого я написал через суд - только до этого не дойдет - принесете досудебную притензию - если откажут то им придется судебные расходы нести еще - поэтому расторгнут без проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил

Вот еще простой способ расторгнуть ОСАГО - сегодня ради интереса сам проверил - пришел в страховую и показал договор купли-продажи в простой письменной форме - без вопросов расторгли ОСАГО и вернули остаток денег. А вы мучаетесь страдаете как и что сделать. А до этого я написал через суд - только до этого не дойдет - принесете досудебную притензию - если откажут то им придется судебные расходы нести еще - поэтому расторгнут без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Можно было чужие данные в договор внести, левой рукой подписать и всё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru