21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Автомобиль снят я учёта в декабре 2010. Продан в июле 2011.

С января 2011 транспортный налог не начисляется потому что автомобиль
теоритически не ездит. Вопрос! А почему не использованная сумма
страховки выплачивается только после продажи авто? С момента снятия с
учёта до фактической продажи авто теоритически ездить не может(транзиты
не резиновые) значит и страховой случай не наступит. Правила
страхования меня не интересуют они вполне могут противоречить
федеральным законам.(Росгосстрах)
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Андрей Потапенко
И чё от нас то хотишь. Иди и доказывай страховщикам, что не ездил, а полис действителен для конкретного владельца, даже если авто на транзитах.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И чё от нас то хотишь. Иди и доказывай страховщикам, что не ездил, а полис действителен для конкретного владельца, даже если авто на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Это только говорят. Тогда зачем в полис вписывать номер и марку авто. Пусть он будет именной на все ТС которые в собственности.
СсылкаПожаловаться
Буч
Транзиты теоретически продляются.Как это делается не знаю,но продляются.
Полис пишется не на машину,а на хозяина.
Если хотите разобраться с федеральными законами,то вам в конституционный суд.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
С момента снятия с учёта до фактической продажи авто теоритически и практически ездить может, мало того, при покупке страховка оформляется перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Дрюня
Дрюня
С момента снятия с учёта до фактической продажи авто теоритически и практически ездить может, мало того, при покупке страховка оформляется перед постановкой на учёт.
СсылкаПожаловаться
После снятия с учёта либо продляй транзиты либо плати штраф за эксплуатацию авто не зарегистрированного в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну и что из того что у вс нет номеров сняли вы его с учета добровольно Авто у вас исправно значит ездить может. А вот то что вы на нем не ездили это уже ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну и что из того что у вс нет номеров сняли вы его с учета добровольно Авто у вас исправно значит ездить может. А вот то что вы на нем не ездили это уже ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
После снятия с учёта авто может ездить только на срок действия транзитов. Дольше без нарушения ПДД ездть нельзя. Вот и получается что авто не эксплуатируется. Если судить по вашему мнению то налоговая после снятия с учёта должна начислять налог ведь авто ещё не продано а значит ездит.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
После снятия с учёта авто может ездить только на срок действия транзитов. Дольше без нарушения ПДД ездть нельзя. Вот и получается что авто не эксплуатируется. Если судить по вашему мнению то налоговая после снятия с учёта должна начислять налог ведь авто ещё не продано а значит ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но вас разве силой заставили снять ато с учета вы это сделали добровольно. И говорите что вам не дают пльзоваться автомобилем. А сейчас авто вообще можно с учета не снимать перед продажей. Так что все проблемы вы создали сами себе.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Но вас разве силой заставили снять ато с учета вы это сделали добровольно. И говорите что вам не дают пльзоваться автомобилем. А сейчас авто вообще можно с учета не снимать перед продажей. Так что все проблемы вы создали сами себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причём сдесь добровольно или нет? Я снял с учёта в связи с отсутствием необходимости в использовании данного авто. Поясню, авто ГАЗ 3110i. В год сумма налога составляет примернр 4500 р. Поэтому чем раньше с учёта снял, тем меньше платить. После снятия с учёта я ездил на другом авто. Найти покупателя на это авто не совсем просто. Поэтому получается разница во времени между снятием с учёта и продажей. Если как сдесь говорили страхуется ответственность владельца, а не машины то пусть страховая перечисляет не использованную сумму страховки на другую машину, которая в моей собственности. Считаю что так будет более логично.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Причём сдесь добровольно или нет? Я снял с учёта в связи с отсутствием необходимости в использовании данного авто. Поясню, авто ГАЗ 3110i. В год сумма налога составляет примернр 4500 р. Поэтому чем раньше с учёта снял, тем меньше платить. После снятия с учёта я ездил на другом авто. Найти покупателя на это авто не совсем просто. Поэтому получается разница во времени между снятием с учёта и продажей. Если как сдесь говорили страхуется ответственность владельца, а не машины то пусть страховая перечисляет не использованную сумму страховки на другую машину, которая в моей собственности. Считаю что так будет более логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так напиши в страховую заявление о расторжении страховки
СсылкаПожаловаться
Михаил
Расторгайте договор ОСАГО и вот вам возвращение не использованной суммы. Через конечно придется.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Михаил
Михаил
Расторгайте договор ОСАГО и вот вам возвращение не использованной суммы. Через конечно придется.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Алексей
Алексей
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сколько с этой компанией заморочек И оценку они всегда занижают и вы не можете с ней расстаться Найдите другую страховую
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей
Алексей
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.

Когда писал пропустил. Через суд этот договор расторгается. Но это опять время и.т.д. У меня как то был случай с РЕСО я их так там довел - они просто умоляли расторгнуть с ними ОСАГО и идти на все 4 стороны.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Алексей
Алексей
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.

Вот еще простой способ расторгнуть ОСАГО - сегодня ради интереса сам проверил - пришел в страховую и показал договор купли-продажи в простой письменной форме - без вопросов расторгли ОСАГО и вернули остаток денег. А вы мучаетесь страдаете как и что сделать. А до этого я написал через суд - только до этого не дойдет - принесете досудебную притензию - если откажут то им придется судебные расходы нести еще - поэтому расторгнут без проблем.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Михаил
Михаил
Дело в том, что у страховой есть свои правила. Один из пунктов называется "Досрочное расторжение договора". Представители компании руководствуются именно этим пунктом. Если интересно то это п.6 правил осаго в росгосстрахе. Компания практически сам себе хозяин. Вот и получается налоговая понимает что авто не ездит, а страховой всё по барабану.

Вот еще простой способ расторгнуть ОСАГО - сегодня ради интереса сам проверил - пришел в страховую и показал договор купли-продажи в простой письменной форме - без вопросов расторгли ОСАГО и вернули остаток денег. А вы мучаетесь страдаете как и что сделать. А до этого я написал через суд - только до этого не дойдет - принесете досудебную притензию - если откажут то им придется судебные расходы нести еще - поэтому расторгнут без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Можно было чужие данные в договор внести, левой рукой подписать и всё.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария