Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Осаго...

Добрый день.
Вопрос:

Есть полис в, который вписан человек "А"; за рулем будет человек "Б". Если остановят, мы отделаемся лишь штрафом в 500 р. Или машина отправится на штраф-стоянку?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Штрафстоянку за это отменили. Штраф 800 рублей, как за отсутствие полиса. 500 - если просто полис дома забыл...
СсылкаПожаловаться
Штрафстоянку за это отменили. Штраф 800 рублей, как за отсутствие полиса. 500 - если просто полис дома забыл...
СсылкаПожаловаться
Я правильно понимаю, если хозяина нет, а за рулем сидит совершенно левый персонаж, то, оштрафовав нас на 800 р., персонажа пустят за управление авто?
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Я правильно понимаю, если хозяина нет, а за рулем сидит совершенно левый персонаж, то, оштрафовав нас на 800 р., персонажа пустят за управление авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ст 12.37 -
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Получил на руки постановление о штрафе - и едь дальше. Естественно, что у водителя должно быть ВУ соответствующей категории и СТС на машину.
Но никто не мешает через километр снова остановить и "обуть"...
СсылкаПожаловаться
Да. Ст 12.37 -
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Получил на руки постановление о штрафе - и едь дальше. Естественно, что у водителя должно быть ВУ соответствующей категории и СТС на машину.
Но никто не мешает через километр снова остановить и "обуть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
забейте на осаго-щас уже никто не покупает это фуфло
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
СсылкаПожаловаться
это ж как?
СсылкаПожаловаться
Елена Sh
это ж как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем-штраф всего 800 рублей-да и тот гайцы не выписывают -им это не интересно
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
совсем-штраф всего 800 рублей-да и тот гайцы не выписывают -им это не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, блин, тоже думал - а не забить ли? Остановили два момента:
1. Любой протокол и штраф по нарушению ПДД является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела о нарушении в суде. А вдруг где-нибудь за встречку залечу? Первый раз штраф, а если есть штрафы в течение года - то, скорее всего, лишение.
2. А случись ДТП? Даже не по моей вине. Обращаться то сейчас надо в свою страховую! А полиса то и нет! Куда идти? Судится с виновником?
СсылкаПожаловаться
1. Любой протокол и штраф по нарушению ПДД является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела о нарушении в суде. А вдруг где-нибудь за встречку залечу? Первый раз штраф, а если есть штрафы в течение года - то, скорее всего, лишение.
2. А случись ДТП? Даже не по моей вине. Обращаться то сейчас надо в свою страховую! А полиса то и нет! Куда идти? Судится с виновником?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как до 2004 года было?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГ
а как до 2004 года было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что хорошего-то было? Вы еще 90-е вспомните, когда с утюгом и паяльником долги выбивать приходили. Нынче зимой такой забивший моему знакомому Калину расколошматил. Ладно, порядочный человек оказался, платит сейчас по 10 тысяч в месяц, причем добровольно, без всякого суда. И еще месяца три платить будет, так как ремонта вышло на 70 тысяч... Был бы полис - проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты наверное в страховой работаешь-лох
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
ты наверное в страховой работаешь-лох
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты, наверное, пешком ходишь или ездишь на каком-нибудь чермете, который стоит дешевле полиса. А я езжу на нормальной машине стоимостью миллион и если ты въедешь мне в зад - чем рассчитываться будешь?
СсылкаПожаловаться
А ты, наверное, пешком ходишь или ездишь на каком-нибудь чермете, который стоит дешевле полиса. А я езжу на нормальной машине стоимостью миллион и если ты въедешь мне в зад - чем рассчитываться будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничем-просто уйду а ты сам всё отремонтируешь за свои деньги и всё-ты же лох
СсылкаПожаловаться
Елена Sh
это ж как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так - пошел продлевать ОСАГО, а вместо 50% скидки ( за все 10 лет ни разу мне ОСАГО не пригодилось ) а мне 5% говорят скидка мне - я и забил. Ездите аккуратно и старайтесь правил не нарушать и удачи Вам на дорогах и самое главное правило 3Д - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
все уже забили на осагу-хрен ли кормить дармоедов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru