11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Осаго...

Добрый день.
Вопрос:

Есть полис в, который вписан человек "А"; за рулем будет человек "Б". Если остановят, мы отделаемся лишь штрафом в 500 р. Или машина отправится на штраф-стоянку?
Павел Сажин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Штрафстоянку за это отменили. Штраф 800 рублей, как за отсутствие полиса. 500 - если просто полис дома забыл...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Штрафстоянку за это отменили. Штраф 800 рублей, как за отсутствие полиса. 500 - если просто полис дома забыл...
СсылкаПожаловаться
Я правильно понимаю, если хозяина нет, а за рулем сидит совершенно левый персонаж, то, оштрафовав нас на 800 р., персонажа пустят за управление авто?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Павел Сажин
Павел Сажин
Я правильно понимаю, если хозяина нет, а за рулем сидит совершенно левый персонаж, то, оштрафовав нас на 800 р., персонажа пустят за управление авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ст 12.37 -
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Получил на руки постановление о штрафе - и едь дальше. Естественно, что у водителя должно быть ВУ соответствующей категории и СТС на машину.
Но никто не мешает через километр снова остановить и "обуть"...
СсылкаПожаловаться
Павел СажинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да. Ст 12.37 -
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Получил на руки постановление о штрафе - и едь дальше. Естественно, что у водителя должно быть ВУ соответствующей категории и СТС на машину.
Но никто не мешает через километр снова остановить и "обуть"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
забейте на осаго-щас уже никто не покупает это фуфло
СсылкаПожаловаться
Елена ShВ ответ на moskva abdulla
moskva abdulla
забейте на осаго-щас уже никто не покупает это фуфло
СсылкаПожаловаться
забейте на осаго-щас уже никто не покупает это фуфло
это ж как?
СсылкаПожаловаться
moskva abdullaВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
забейте на осаго-щас уже никто не покупает это фуфло
это ж как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совсем-штраф всего 800 рублей-да и тот гайцы не выписывают -им это не интересно
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на moskva abdulla
moskva abdulla
совсем-штраф всего 800 рублей-да и тот гайцы не выписывают -им это не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, блин, тоже думал - а не забить ли? Остановили два момента:
1. Любой протокол и штраф по нарушению ПДД является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела о нарушении в суде. А вдруг где-нибудь за встречку залечу? Первый раз штраф, а если есть штрафы в течение года - то, скорее всего, лишение.
2. А случись ДТП? Даже не по моей вине. Обращаться то сейчас надо в свою страховую! А полиса то и нет! Куда идти? Судится с виновником?
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, блин, тоже думал - а не забить ли? Остановили два момента:
1. Любой протокол и штраф по нарушению ПДД является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела о нарушении в суде. А вдруг где-нибудь за встречку залечу? Первый раз штраф, а если есть штрафы в течение года - то, скорее всего, лишение.
2. А случись ДТП? Даже не по моей вине. Обращаться то сейчас надо в свою страховую! А полиса то и нет! Куда идти? Судится с виновником?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как до 2004 года было?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ОЛЕГ
ОЛЕГ
а как до 2004 года было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что хорошего-то было? Вы еще 90-е вспомните, когда с утюгом и паяльником долги выбивать приходили. Нынче зимой такой забивший моему знакомому Калину расколошматил. Ладно, порядочный человек оказался, платит сейчас по 10 тысяч в месяц, причем добровольно, без всякого суда. И еще месяца три платить будет, так как ремонта вышло на 70 тысяч... Был бы полис - проблем бы не было.
СсылкаПожаловаться
moskva abdullaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, блин, тоже думал - а не забить ли? Остановили два момента:
1. Любой протокол и штраф по нарушению ПДД является отягчающим обстоятельством при рассмотрении дела о нарушении в суде. А вдруг где-нибудь за встречку залечу? Первый раз штраф, а если есть штрафы в течение года - то, скорее всего, лишение.
2. А случись ДТП? Даже не по моей вине. Обращаться то сейчас надо в свою страховую! А полиса то и нет! Куда идти? Судится с виновником?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты наверное в страховой работаешь-лох
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на moskva abdulla
moskva abdulla
ты наверное в страховой работаешь-лох
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты, наверное, пешком ходишь или ездишь на каком-нибудь чермете, который стоит дешевле полиса. А я езжу на нормальной машине стоимостью миллион и если ты въедешь мне в зад - чем рассчитываться будешь?
СсылкаПожаловаться
moskva abdullaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ты, наверное, пешком ходишь или ездишь на каком-нибудь чермете, который стоит дешевле полиса. А я езжу на нормальной машине стоимостью миллион и если ты въедешь мне в зад - чем рассчитываться будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничем-просто уйду а ты сам всё отремонтируешь за свои деньги и всё-ты же лох
СсылкаПожаловаться
ОЛЕГВ ответ на Елена Sh
Елена Sh
забейте на осаго-щас уже никто не покупает это фуфло
это ж как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот так - пошел продлевать ОСАГО, а вместо 50% скидки ( за все 10 лет ни разу мне ОСАГО не пригодилось ) а мне 5% говорят скидка мне - я и забил. Ездите аккуратно и старайтесь правил не нарушать и удачи Вам на дорогах и самое главное правило 3Д - ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
СсылкаПожаловаться
moskva abdulla
все уже забили на осагу-хрен ли кормить дармоедов
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария