24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Убрали раздел-автострахование из форума-непопулярно, всем понятно, что сплошной бардак, попробую написать в  этот раздел, в курилку не хочу, слишком много там "отморозков", не знаю, модераторам и сисадминам виднее, они "умнее", может и переместят тему, а может "пожурят на сутки молчанием", пути форума кривые и извилистые. Короче, по теме- очередные изменения в ОСАГО. На мой взгляд беспонтовые, замена денежной выплаты натуральным ремонтом-полнейший бред!!! Страховые и СТО будут перекладывать ответственность друг на друга, а простому автовладельцу-БЕДА. Все это всем понятно, кроме нашего Президента, Правительства, Центрального банка и Государственной думы. Потому что им это не важно, они не простые люди и их это не касается! Ладно хватит о плохом. Теперь моё конкретное предложение. Как сделать ОСАГО доступным для автовладельцев, без очередей, без навязывания дополнительных услуг, с единой компьютерной базой, с учетом коэффициента за безаварийную езду и в соответствии с законодательством, без всяких "автоюристов"? Все очень просто! Кто надзирает за деятельностью страховых компаний? Центральный Банк РФ! ЦБ не справляется, страховые кидают автовладельцев, страдают автовладельцы! Выход- ОСАГО отдать Сбербанку, единая компьютерная сеть, отделения в каждом поселке, а тем более в небольшом городе несколько. ОСАГО дело прибыльное, все сказки об убыточности-МИФ. За Сбербанком стоит Центробанк, а за ним государство. Поэтому все легко проверить. И сказки о 18 миллиардах убытков рассказывать не нужно. А страховые компании пусть страхуют жизни и здоровье, можно квартиры от пожара. ОСАГО не отдавать частникам!!!
ирина фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
ирина фоминаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думаю, что скоро всё настолько автоматизируется, чипируется и оцифруется, что можно не заморачиваться вопросами автозаконности. Потому что всё будет меняться очень-очень часто.
Я за рулём 20 лет и за это время изменилось всё - жизнь стала другая из-за интернета и гаджетов. Всё фиксируется, всё доступно. И в ОСАГО изменения происходят чуть ли не ежеквартально и в ПДД и в законах и в банковских сервисах и в налогах.
Сейчас деньги перелетают с карты на карту мгновенно. Споры и суды идут виртуально. Завтра может у каждого будет цифровая подпись и чип с привязкой к ГЛОНАСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.(народная мудрость). Про ГЛОНАСС "отличная перспектива", тотальная слежка. Я лично не хочу быть под "колпаком" у государства. А ты как я смотрю просто мечтаешь!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я думаю, что скоро всё настолько автоматизируется, чипируется и оцифруется, что можно не заморачиваться вопросами автозаконности. Потому что всё будет меняться очень-очень часто.
Я за рулём 20 лет и за это время изменилось всё - жизнь стала другая из-за интернета и гаджетов. Всё фиксируется, всё доступно. И в ОСАГО изменения происходят чуть ли не ежеквартально и в ПДД и в законах и в банковских сервисах и в налогах.
Сейчас деньги перелетают с карты на карту мгновенно. Споры и суды идут виртуально. Завтра может у каждого будет цифровая подпись и чип с привязкой к ГЛОНАСС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хакеры в это время взяли и назначили Трампа президентом США, вот только эцп поставить забыли, надо это им на вид поставить.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Мы страна не умных а умняшкиных.Вот и не знают что с нами делать.Когда вводили ОСАГО то у большинства людей гора спала с плеч потому что отпала необходимость устраивать разборки на дороге.Но сразу появились те кто решил на этом деньки делать.И чем дальше тем больше.Вот и решили отделить реальные деньги от ремонта чтоб не били нарочно свою машину.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ирина фоминаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Частный это когда контрольный пакет у физического лица. Или когда несколько физических или юридических лиц имеют мажоритарные пакеты акций и их сумма составляет контрольный пакет акций АО. В "спёрбанке" контрольный пакет принадлежит РФ. Можно сказать, что сбербанк "прихожая" ЦБ. Поэтому учите "матчасть" вьюнош.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ирина фоминаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Узко мыслите, хотя насчет эффективности ФГУП согласна. Но не нужно думать, что если АО, то это частники. АО только форма юридического лица а не форма собственности. Дайте мне 52 процента акций в АО, столько имеет в Сбербанке Российская Федерация и никто и пернуть, а тем более пикнуть не сможет без моего ведома, ни миноритарные, ни мажоритарные акционеры. Генеральный директор- председатель совета директоров, правление, ревизионная комиссия, аудитор-все мои люди... То есть в Сбербанке ни одно высшее назначение не проходит мимо власти. Хотя акции и торгуются на бирже и являются "голубыми фишками". Но все это ерунда. Руководит Сбербанком Российская Федерация!!! Учите "матчасть" вьюнош!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ирина фоминаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Давайте не будем, Сбербанк не идеал, сама знаю и плююсь. Но единая компьютерная база есть по всей стране. Греф не вечный. Он из когорты Чубайсов, Сердюковых, Мутко. Всем понятно, что фигура одиозная. Но "Он не является органом государственной власти"- из какой строки лыко ? ........Я такого не писала???? И потом чего ты взъелся, я смотрела твои темы. Сам возмущался, когда страховал Газель. А теперь "главный" оппонент? Давай и дальше так будем деньги отдавать ни за что и стоять в очереди для того, что бы их отдать и еще переплатить каким-то агентам за их услуги. В Сбербанке агентов точно не будет. Только офисы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ирина фоминаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну вот сам все и сказал в радиусе 100 км ничего нет.Закон МЁРТВЫЙ!!!! Как всегда. Лучше деньги и сейчас. За них можно и подмену найти.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Когда страховые ратовали за натуральные выплаты они должны были рассчитывать свои риски отсутствия, или не желание сервисов работать с ними, впрочем , при таких обстоятельствах вместо натурального положено денежное возмещение.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Лично считаю-что ОСАГО-это налог в скрытом виде. И главное-все понимают-а делают вид о заботе народа.... Проше как писано было в коменте-привязать к водиле и если случилось-оплачивать государством типа компенсации за аварию стандартные деньги. Не хватает -обращайся в суд и бодайся дальше..А может и хватит??? Ну значит повезло.И бодаться не надо. Государство деньги собирет- И вся прибыль-опять государству достанется, а не барыгам.
СсылкаПожаловаться
ирина фоминаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Лично считаю-что ОСАГО-это налог в скрытом виде. И главное-все понимают-а делают вид о заботе народа.... Проше как писано было в коменте-привязать к водиле и если случилось-оплачивать государством типа компенсации за аварию стандартные деньги. Не хватает -обращайся в суд и бодайся дальше..А может и хватит??? Ну значит повезло.И бодаться не надо. Государство деньги собирет- И вся прибыль-опять государству достанется, а не барыгам.
СсылкаПожаловаться
Пусть прибыль достанется государству, согласна! Зато пусть будет единая компьютерная база, я пытаюсь заключить электронный договор ОСАГО, а у меня 3 класс КБМ. Почему???? Когда у меня должен быть 12. Где скидки, почему я должна переплачивать деньги? Почему нет сведений? Продать мне полис в тридорога можно? Можно! А вот "казнить" страховые нельзя!!! Больше 10 лет нет общей компьютерной базы и всем страховым хорошо, а государству наплевать. поэтому я и за госструктуру!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на ирина фомина
ирина фомина
Пусть прибыль достанется государству, согласна! Зато пусть будет единая компьютерная база, я пытаюсь заключить электронный договор ОСАГО, а у меня 3 класс КБМ. Почему???? Когда у меня должен быть 12. Где скидки, почему я должна переплачивать деньги? Почему нет сведений? Продать мне полис в тридорога можно? Можно! А вот "казнить" страховые нельзя!!! Больше 10 лет нет общей компьютерной базы и всем страховым хорошо, а государству наплевать. поэтому я и за госструктуру!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен-пора навести с этим порядок.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на ирина фомина
ирина фомина
Пусть прибыль достанется государству, согласна! Зато пусть будет единая компьютерная база, я пытаюсь заключить электронный договор ОСАГО, а у меня 3 класс КБМ. Почему???? Когда у меня должен быть 12. Где скидки, почему я должна переплачивать деньги? Почему нет сведений? Продать мне полис в тридорога можно? Можно! А вот "казнить" страховые нельзя!!! Больше 10 лет нет общей компьютерной базы и всем страховым хорошо, а государству наплевать. поэтому я и за госструктуру!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государством принята программа избавления государства от лишних функций не связанных с государственным управлением и передачи их в частные руки, следите за трендом.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария