11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОСАГО

Расскажите кто-нибудь кто попадал в аварию по новым правилам,я имею ввиду ремонт вместо выплат деньгами.
сергей орлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Небольшое дополнение.Касается РГС, как дело обстоит в других страховых, не знаю.
Эксперт страховой делает фотографии, отправляет их в Москву, и уже там , только лишь глядя на эти фотографии, оценивают размер ущерба.
Как там в Москве оценивают ущерб, чем руководствуются, я не знаю...
Вот, пример такой "оценки".
Знакомую ударил автомобиль, сдававший назад. В РГС ущерб оценили в 3200, а независимый эксперт насчитал 9700.
Наверное, в Москве обучают экспертов как-то по другому? Или какие-то дополнительные дисциплины преподают...Например, как сэкономить деньги страховой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе с фото повреждённого авто пересылается и акт осмотра с перечнем повреждений и рекомендацией о замене или ремонте детали, вот по этому акту и фото повреждений и делается расчёт причинённого ущерба.
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вместе с фото повреждённого авто пересылается и акт осмотра с перечнем повреждений и рекомендацией о замене или ремонте детали, вот по этому акту и фото повреждений и делается расчёт причинённого ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаю я про акт...Это уже так, стёб...
Хотя...Если судить по оценочной стоимости, эти акты в Москве вообще никто не читает.Иначе как такое объяснить - в акте написано, что бампер лопнул, и его крепления оторваны. А страховая мне пишет о ремонте бампера, а не о его замене. И приводит мне расценки, сколько стоит запаять 1 см пластикового бампера.А крепления.что, тоже припаивать? А куда делся пункт о покраске бампера? Или его после пайки красить необязательно, всё равно, мол, машина уже битая...
Это всё вообще что, косяк конкретного исполнителя, или всё-таки политика страховой компании?А вдруг кто связываться не захочет, рукой махнёт...А хитрому армяну хватит денег ещё пару островов прикупить...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Небольшое дополнение.Касается РГС, как дело обстоит в других страховых, не знаю.
Эксперт страховой делает фотографии, отправляет их в Москву, и уже там , только лишь глядя на эти фотографии, оценивают размер ущерба.
Как там в Москве оценивают ущерб, чем руководствуются, я не знаю...
Вот, пример такой "оценки".
Знакомую ударил автомобиль, сдававший назад. В РГС ущерб оценили в 3200, а независимый эксперт насчитал 9700.
Наверное, в Москве обучают экспертов как-то по другому? Или какие-то дополнительные дисциплины преподают...Например, как сэкономить деньги страховой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если эксперт не будет экономить деньги страховой они другого найдут.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если кому интересно, какие новшества вводятся в закон об ОСАГО, то вот документ: http://publication.pravo.gov.ru/Document...
Читать с 9 страницы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария