14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оригинал / не оригинал ЗЧ.

Друзья, вот какой вопрос у меня назрел: у автомобиля закончилась гарантия, и как любой нормальный человек хочу сэкономить на содержании, чтоб не переплачивать за штамп о прохождении ТО.Стоит ли отказаться от официального дилера после гарантии?
Какие "Плюсы" и "минусы" неофициалов.
И где в таком случае покупать запчасти-расходники (Москва).

Вообще сэкономить получится? Или это для тех, кто зололотую рыбку ждет?

Буду признателен за Ваши комментарии.
Сергей Птицын
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Шурик
Зайдите на форум своего авто и там есть клубные сервисы, которые и продают запчасти по нормальной цене и делают ТО за разумные деньги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПтицынВ ответ на Шурик
Шурик
Зайдите на форум своего авто и там есть клубные сервисы, которые и продают запчасти по нормальной цене и делают ТО за разумные деньги.
СсылкаПожаловаться
Я смотрел. Нет там нормального ценника. Могу только на з/ч сэкономить несущественно. По работам им вообще можно доверять?
Понятно, что висеть над любым механиком нужно, но компетенции у них хватит?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Птицын
Сергей Птицын
Я смотрел. Нет там нормального ценника. Могу только на з/ч сэкономить несущественно. По работам им вообще можно доверять?
Понятно, что висеть над любым механиком нужно, но компетенции у них хватит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По большей части клубные сервисы делают нормально т.к. сарафанное радио работает хорошо и если накосяцат и не будут исправлять, достаточно написать на форуме и начнется кипишь.
Я вообще с самого начало на лачетти обслуживался только в клубном сервисе и экономил как минимум половин.
Если такой экономии нет то ищите сервис по отзывам знакомых.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПтицынВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я люблю истории про плохих дилеров - расскажите свою, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ПтицынВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хороший подход. А запчасти где брать? Точнее не так. В Автомолле можно?
СсылкаПожаловаться
Анкл
Я заказываю все на Экзисте. Их магазинов в Москве и подмосковье полно. Всегда есть выбор. Предлагают и оригинал и не оригинал. Даже оригинал у них дешевле, чем у других. При неоригинале есть возможность нарваться на несовпадение размеров. Поэтому отвественные части заказываю оригинальные. Мелочевку-неоригинальные.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПтицынВ ответ на Анкл
Анкл
Я заказываю все на Экзисте. Их магазинов в Москве и подмосковье полно. Всегда есть выбор. Предлагают и оригинал и не оригинал. Даже оригинал у них дешевле, чем у других. При неоригинале есть возможность нарваться на несовпадение размеров. Поэтому отвественные части заказываю оригинальные. Мелочевку-неоригинальные.
СсылкаПожаловаться
Мне эти товарищи удобнее и ближе: http://www.avtomol.ru/?utm_source=PR-SUP...

Раньше работал в небольшом автосервисе в администрации и знаю, что в Кунцево даже некоторые дилеры приезжали запчастями затариваться
СсылкаПожаловаться
Сергей Птицын
Да, кста, марка Мазда. Конкретно, Мазда3. 2011 г.в.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Сергей Птицын
Сергей Птицын
Да, кста, марка Мазда. Конкретно, Мазда3. 2011 г.в.
СсылкаПожаловаться
Тогда у вас должно быть полно клубных сервисов, к тому же у вас не один форум их несколько и там должна быть графа неофициальные сервисы так вам туда.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Сергей Птицын
Сергей Птицын
Да, кста, марка Мазда. Конкретно, Мазда3. 2011 г.в.
СсылкаПожаловаться
Сергей,поменять ходовую,масло и колодки не сложно в любом сервисе,смысл переплачивать???
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
Согласен полностью,ходовая и запчасти дешевле в стороннем сервисе,есть и не оригинал качественный, только если загорелся чек, то все же лучше к диллеру,где оборудование все же не универсальное,а именно для вашей марки авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПтицынВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
Согласен полностью,ходовая и запчасти дешевле в стороннем сервисе,есть и не оригинал качественный, только если загорелся чек, то все же лучше к диллеру,где оборудование все же не универсальное,а именно для вашей марки авто.
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо, Олег!
Именно такие вопросы меня и мучают. Колодки/масло самому можно поменять. К тому ж все под боком (живу в Кунцево): http://www.avtomol.ru/?utm_source=PR-SUP...
Но стоит ли?
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Сергей Птицын
Сергей Птицын
Вот спасибо, Олег!
Именно такие вопросы меня и мучают. Колодки/масло самому можно поменять. К тому ж все под боком (живу в Кунцево): http://www.avtomol.ru/?utm_source=PR-SUP...
Но стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2 ауди,обе уже не на гарантии,проблем нет,первая недавно сошла с гарантии,предлагали продлить,отказался и не сколько не жалею.езжу к диллеру только,если что то электрикой.или чек горел. И все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Птицын
Сейчас он Автомолл называется, но суть не поменялась
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Дилер это развод для лоха, он никогда не будет искать неисправность и чинить за небольшие деньги, а предложит по-менять полмашины, естественно за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПтицынВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дилер это развод для лоха, он никогда не будет искать неисправность и чинить за небольшие деньги, а предложит по-менять полмашины, естественно за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
Вот не всегда. Есть один дилер Рено. У меня тогда Флюенс был. в 2010 году, когда на сугроб наскочил, машина перестала заводиться. Могли спокойно приговорить стартер, а так за 700 рублей с контактами разобрались...
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Просто Вы нарвались на добропорядочного электрика.(который еще не заматерел). Но большинство там матерые волки - стригут овечек в доль и поперек.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПтицынВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Просто Вы нарвались на добропорядочного электрика.(который еще не заматерел). Но большинство там матерые волки - стригут овечек в доль и поперек.
СсылкаПожаловаться
Это я не спорю. Нарваться можно на кого угодно. А этого электрика - Сергей Хорьков -ОВОД я теперь знаю и по электрике на реношке именно к нему. Он работает с машинами Рено с 2001 года. Все-таки матерый. К нему попал по совету друга.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария