14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оптика. Родная или аналог?

Кто ставил фары не оригинальные, а аналог? Разбила фару левую на своей тойоте витц. Мучаюсь вопросом - купить оригинал или что-то другое. Рекламируют фары DEPO (производит Тайвань). На мою машину стоит 1,5 тысячи. Кто ставил что-то подобное, напишите как светят. Стоит ли их ставить?
Ирина Рассохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Александр Федотов
У меня трещина на корпусе фары,оригинал 38 тыр.,депо 4 тыр.Вчера в магазине смотрел,по внешнему виду отличий,кроме марки производителя нет,но штатный ксенон не встает,сделано под китай.Брать не стал,ищу корпус на разборке
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
У меня трещина на корпусе фары,оригинал 38 тыр.,депо 4 тыр.Вчера в магазине смотрел,по внешнему виду отличий,кроме марки производителя нет,но штатный ксенон не встает,сделано под китай.Брать не стал,ищу корпус на разборке
СсылкаПожаловаться
а заклеить не пробовал
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на ром58
ром58
а заклеить не пробовал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крепление корректора ломануло.корпус без нутра копейки
СсылкаПожаловаться
Lee®™ LesotoВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
У меня трещина на корпусе фары,оригинал 38 тыр.,депо 4 тыр.Вчера в магазине смотрел,по внешнему виду отличий,кроме марки производителя нет,но штатный ксенон не встает,сделано под китай.Брать не стал,ищу корпус на разборке
СсылкаПожаловаться
Александр, приветствую! Извините, что не по теме: на фото с Вами - черныш?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Lee®™ Lesoto
Lee®™ Lesoto
Александр, приветствую! Извините, что не по теме: на фото с Вами - черныш?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Да,это наши черныши
СсылкаПожаловаться
Lee®™ LesotoВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Добрый день! Да,это наши черныши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно видеть. Привет вам от питомника РЧТ "Малаховский".
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Lee®™ Lesoto
Lee®™ Lesoto
Приятно видеть. Привет вам от питомника РЧТ "Малаховский".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет коллегам-конкурентам, из Ново-Переделкино
СсылкаПожаловаться
Григорий Михальцов
Летом разбил правую фару на Mercedes ML350 W163. оригинал стоит 8500 за штуку для галогена (идут уже укомплектованные всеми лампочками). ДЕПО галогеновые вышли в ~5800 за ДВЕ фары + стоимость лампочек. Внешне отличаются только маркировкой, немного "другим" материалом корпуса (у оригинальных пластик более шершавый) и расположением регулирующих болтов (в ДЕПОшных они сверху, и можно просто открыв капот отверткой подрегулировать свет. в оригинальных регуляторы находятся на задней стенке фары, и подлезть к ним проблематично). Все остальные разъемы и коннекторы на своих местах. В целом могу сказать что фарами доволен.
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
Я заменял и стёкло и фару DEPO на vw B-4 и стёкла противотуманок, светили нормально, претензий по свету (пучёк, градация, рассеивание) не было. Брать можно. На мой взгляд товар соответствует просимой за него цене. Помню, что стёкла противотуманок были по 100 рублей шт.
СсылкаПожаловаться
Игорь Болдырев
Можно купить б\у оригинал они быдут мало отличатся новая-старая.Да и цена приемлемая помоему, посмотри.
http://greenparts.ru/carparts/search?typ...фара&page=6
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Брат себе брал на Гольфа Деповские - всё нормально. Но есть отзывы, что 50/50. У некоторых попадались не герметичные (запотевали часто), у других отражатель за полгода мутнел (при штатных лампах).
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Я ставил, не понравились,
ночью совсем как слепой...Оригинал в разы лучше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Трофим ТокаревВ ответ на Андрей Давыдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хрень несёшь Прислать фото как прогорает стекло напротив лампочки? Лампа просто галоген.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Хрень несёшь Прислать фото как прогорает стекло напротив лампочки? Лампа просто галоген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фото в студию,если Вас не затруднит.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Хрень несёшь Прислать фото как прогорает стекло напротив лампочки? Лампа просто галоген.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хрень несёшь Прислать фото как прогорает стекло напротив лампочки? Лампа просто галоген.

Не доказывай ему ничего, бесполезно. Он кроме своего корейского "чуда" ничего больше не видел.
СсылкаПожаловаться
Beluj NN
только оригинал.
СсылкаПожаловаться
иванычВ ответ на Beluj NN
Beluj NN
только оригинал.
СсылкаПожаловаться
Ира, берёте фару подставляете её включенную к прибору по регулировке фар и если граница свет тень совпадает с рисунком на приборе значит можно брать хоть потделку.
СсылкаПожаловаться
jonn
Не ждите от Депо такого же света, как от оригинала. Поищите лучше б/у оригинал.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на jonn
jonn
Не ждите от Депо такого же света, как от оригинала. Поищите лучше б/у оригинал.
СсылкаПожаловаться
Не трынди,если не ставил
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария