24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Определить неисправность

Может ли свистеть натяжной ролик ремня генератора при работе не прогретого двигателя под нагрузкой? Или это ремень свистит? Менял 20 тыс.км назад.
Альгис Гатиятуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Игорь Фадеев
вообще может но у ролика что то наподобие гула. проверить можно включив все потребители и вывернув руль до упора резко нажать педаль акселератора если свист старет резче и громче это ремень. может также свистеть ГУР и усилитель тормозов
СсылкаПожаловаться
Skull
"Свистит" именно ремешок, а ролик начинает "гудеть". Но просто так он свистеть не будет. Его свист обозначает необходимость его замены и соответственно замены роликов. Тянуть с этим делом не советую, так как обрыв ремня может произойти в любой момент. На некоторых двигателях это черевато тем, что ремень доп. оборудования при обрыве попадает под ремешок ГРМ, он проскакивает на пару зубов, если не обрывается и клапана встречаются с поршнями. Отсюда очень дорогостоящий ремонт..
СсылкаПожаловаться
Karbafoz
ремень свистит,натягивай,но не перетяни а то помпа полетит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеев
"...свист при запуске холодного двигателя говорит об износе роликов натяжных ремней двигателя. Менять желательно все вместе – ремни и ролики..."
цитата с http://www.faqnissan.ru/
СсылкаПожаловаться
Заев Евгений
Побрызгай ремень спец-спреем для ремня.если свист пройдет,значит все в порядке.Раньше в Советские вреиена,ремень смазывали канифолью.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Мамедли
Может быт такого. может ремень сильно перетянут?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария