29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оплата штрафа

Продали машину, но не сняли с учета. Пришел штраф, кто его платить должен?
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Виктор
На кого оформлена машина))))
СсылкаПожаловаться
Вадим Лепилин
Кто нарушил, тот и платит.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Заплатите половину и срочно снимайте. Бодаться с гибдд и призывать к совести покупателя не стоит, результат будет никакой, а время потеряно.
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
кто хозяин,тот и плати.Пока на вас машина,придётся платить.....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сколько времени прошло с момента продажи? Если больше 10 дней, то с ДКП идите в ГАИ и приостанавливайте регистрацию. Там и про штраф спросите, как его отменить...
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
Новый хозяин должен оформить на себя авто в любом случае. Договор купли- продажи же должен быть у вас, можно доказать что это не ваш штраф.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Новый хозяин должен оформить на себя авто в любом случае. Договор купли- продажи же должен быть у вас, можно доказать что это не ваш штраф.
СсылкаПожаловаться
Вау, Вы в какой берлоге живёте, вылазьте, мир давно уже изменился и никто никому уже ничего не должен, по стране колесят десятки, если не сотни тысяч автомобилей которые никто не перерегестрировывает на себя, порой авто даже с приостановленной регистрацией, и ничего.
Доказать, что это чужой штраф, эт конечно можно попытаться, возможно даже и получится, но гайцам это делать будет лень, балбес не приостановивший вовремя регистрацию вот он, рядом, а настоящего нарушителя надо ещё искать, и где его искать, да и ДКП в таком случае для них всего лишь бумажка, цена которой 0.
А вот еслиб продавец вовремя, на одиннадцатый день проверил и приостановил регистрацию, то с вероятностью в 99,9% такой ситуации и не было бы.
СсылкаПожаловаться
Даниил ВеликийВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вау, Вы в какой берлоге живёте, вылазьте, мир давно уже изменился и никто никому уже ничего не должен, по стране колесят десятки, если не сотни тысяч автомобилей которые никто не перерегестрировывает на себя, порой авто даже с приостановленной регистрацией, и ничего.
Доказать, что это чужой штраф, эт конечно можно попытаться, возможно даже и получится, но гайцам это делать будет лень, балбес не приостановивший вовремя регистрацию вот он, рядом, а настоящего нарушителя надо ещё искать, и где его искать, да и ДКП в таком случае для них всего лишь бумажка, цена которой 0.
А вот еслиб продавец вовремя, на одиннадцатый день проверил и приостановил регистрацию, то с вероятностью в 99,9% такой ситуации и не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Убедили, я всех тонкостей не знаю, проблем с этим не было. Но тут не понятно какой штраф, если 800 р тогда я с вами согласен. А если на сто тыщ миллионов долларов, то я бы пошёл и доказал что это не моё.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Даниил Великий
Даниил Великий
Убедили, я всех тонкостей не знаю, проблем с этим не было. Но тут не понятно какой штраф, если 800 р тогда я с вами согласен. А если на сто тыщ миллионов долларов, то я бы пошёл и доказал что это не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж, сто тыщь мильёнов долларов, максимальный штраф из письма счастья 5 тыр., всё, что выше выписывают по решению суда и по протоколу написанному инспектором , где точно будут данные нарушителя.
И то, что в десятидневный срок , отведённый на перерегистрацию произойдёт нарушение, в центре обработки данных выпишут постановление, почта доставит письмо счастья, это больше из области фантастики, скорее получится встретить снежного человека. Но в любом случае , идти с каким-то дкп и доказывать, что ты не верблюд, это смешно. Вначале необходимо приостановить регистрацию и только потом пытаться что-то доказывать, если оно стоит того.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Тут надо понимать следующее, чтоб не задавать тут такие вопросы, или ещё хуже, чтобы к вам пришли, или вызвали, и стали задавать вопросы необходимо: по истечении 10 дней с момента продажи авто обратиться в мрэо по месту регистрации и проверить регистрацию бывшего своего автомобиля, если он по прежнему числится на вас, то писать заявление и на основании дкп приостанавливать регистрацию.
Про сохранение копий птс, стс и дкп я умалчиваю, это должно быть на уровне инстинкта самосохранения.
И только после всего этого можно задаваться темой оспаривания штрафа.
Ну и напоследок , всем указанным выше руководствоваться даже если покупатель родственник , или знакомый, помня постулат, что деньги родни не знают.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
пока машина не снята с учета,платит старый хозяин,идите в гаи,там все объяснят.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
пока машина не снята с учета,платит старый хозяин,идите в гаи,там все объяснят.
СсылкаПожаловаться
а если снять с учёта то тогда вообще никто не платит-утиль тогда
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
бывают ещё и порядочные покупатели-позвоните им(если есть телефон) и сообщите про штраф-может и оплатят. так было у меня несколько лет назад -продал авто на следующий или через день пришёл штраф , я позвонил и обозначил что есть штраф( нов.хозяин этого не знал авто ещё не оформил), он мне перечислил средства я оплатил.
СсылкаПожаловаться
виктор сухоруков
Платить должен тот кто нарушил. У вас есть договор купли продажи с датой продажи т/с, идите в гибдд и утилизируйте свой автомобиль. Тогда новый хозяин прибежит к вам и будет умолять решить вопрос полюбовно, вот тогда вы будите заказывать музыку.
СсылкаПожаловаться
Николаев Александр
У меня с налоговой та же фигня. Продал в начале марта 2018 в автосалон по ДКП и тогда же передал по акту передачи. А в ГИБДД снял только во второй половине апреля. Так налоговая начислила налог и за апрель. Бодаться из-за 350 рублей считаю нецелесообразным. Сам виноват. Надо было в марте в ГИБДД сходить.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Николаев Александр
Николаев Александр
У меня с налоговой та же фигня. Продал в начале марта 2018 в автосалон по ДКП и тогда же передал по акту передачи. А в ГИБДД снял только во второй половине апреля. Так налоговая начислила налог и за апрель. Бодаться из-за 350 рублей считаю нецелесообразным. Сам виноват. Надо было в марте в ГИБДД сходить.
СсылкаПожаловаться
Налоговым периодом считается полный месяц, а не дата снятия с учёта.
СсылкаПожаловаться
Zahcesov Alexsandr
Крутой курятник за 12 лямов. Заправок нет. Дома заряжать батарейки не судьба, элекропроводка не выдержит ток зарядки или еще хуже хата сгорит. На это ноухау посмотрел, порадовлся и забыл.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария