3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять же хелпайте при выборе машины

собсно есть около 400к р
нужна машинка для езды по городу собсно,изредка на природу,на дачу
машинка будет первой)стажа нету,права получил сам,но всё таки думаю каску взять
но вопрос в том что взять за такие деньги,почитав немного форумы решил что лучше взять аппарат 1-2 годовой(стоить меньше будет и не убитая)
что же можно взять?
сейчас приоритеты раставлены на форд фиеста обнавлённый(2 летний),шкода октавию(2-3годовалую),митсубиси лансер9(2-3года),опель корса (1-2 годовалая)
 также шеви авео неплоха
что из этого выбрать и чем вы можете дополнить список?
ещё хотелось бы заметить что в фиесте устраивает всё(внешняя красота,салон,марка вроде неплохая)
при осмотре в салоне при сравнении с тем же фокусом по той же цене (~600к новая)
машинка казалас намного лучше не учитывая обьём двигателя
но что интересно на улицах редко встретишь данную модельку(обновлённую,шестых полно ездеет)
после чего я спросил у менеджера автосалона,и ответом было то что якобы машину скупают в других странах а к нам в россию мало завозят
на то он и менеджер чтобы привлеч покупателя...мб ктонито разьяснит мне что к чему и правду ли он сказал
если кто встречался с фиестой обнавлённой прошу написать ,ибо интересуюсь ей
Не по теме прошу не писать
Lalalala lallala
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Lalalala lallala
(обновлённую,шестых полно ездеет)*опечатко)третих имел ввиду
и ешё хотел дополнить мазда 3 щикарна но я так понимаю за такие деньги глупо 5-6 летнюю брать?
ибо денег на починку небудет XD
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на Lalalala lallala
Lalalala lallala
(обновлённую,шестых полно ездеет)*опечатко)третих имел ввиду
и ешё хотел дополнить мазда 3 щикарна но я так понимаю за такие деньги глупо 5-6 летнюю брать?
ибо денег на починку небудет XD
СсылкаПожаловаться
трешка шикарна снаружи, а так погремушка, ходовая слабая
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Буонас диаз,ниче шо я по-английски ? Харошая Лансер-9,да.Нормалек.
СсылкаПожаловаться
Эх, дороги)))В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Буонас диаз,ниче шо я по-английски ? Харошая Лансер-9,да.Нормалек.
СсылкаПожаловаться
лансер 9 хорошая машина за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Олег СавенкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Буонас диаз,ниче шо я по-английски ? Харошая Лансер-9,да.Нормалек.
СсылкаПожаловаться
Буонас диаз,ниче шо я по-английски ? Харошая Лансер-9,да.Нормалек.

чел! ты букву гэ с ошибкой написал!!!!Интересно, почему хвалильщики лансеров 9-х умалчивают о чрезмерно шумном салоне и несоответствии цены и какчества?
СсылкаПожаловаться
Lalalala lallala
спасибо конечно но хателось бы слышать чем она хороша,сравнивая непосредственно с остальными машинками
СсылкаПожаловаться
Ярос Амиго
Тебя размер КАСКО не волнует? Зря. На ланцер и мазду3 страховка до небес.
СсылкаПожаловаться
goldgad
3-x летний хёндай матрикс очень вместительна и длиной с корсу но внешность оригинальна запчасти не дороги
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на goldgad
goldgad
3-x летний хёндай матрикс очень вместительна и длиной с корсу но внешность оригинальна запчасти не дороги
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Skif
Цена на Лансер более привлекательна чем Mazda 3. Лансер возможно проигрывает третьей Мазде по внешним характеристикам (опять же, на вкус и цвет товарища нет), за-то дорожный просвет в 16.5см никому не будет лишним.У Lancer цены на обслуживание (ТО) и запчасти значительно ниже. Надежность приличная, не придирчив к бензину.
Из "равных" авто можно присмотреться к Фокусам, он будет пошире чем Л-тоже неплохое авто, но по отзывам проигрывает Лансеру в надёжности, из двигателей у фокусов предпочтительнее 2,0L.
Lacetti в кузове хетчбек неплох,Октавиа тоже отличный вариант...
Однако все авто нужно будет проверить на СТО на предмет всяческих болячек, чтоб не встать на дорогостоящий ремонт.
Кстати, а что нужно: АКПП или МКПП сойдёт?
СсылкаПожаловаться
Lalalala lallalaВ ответ на Skif
Skif
Цена на Лансер более привлекательна чем Mazda 3. Лансер возможно проигрывает третьей Мазде по внешним характеристикам (опять же, на вкус и цвет товарища нет), за-то дорожный просвет в 16.5см никому не будет лишним.У Lancer цены на обслуживание (ТО) и запчасти значительно ниже. Надежность приличная, не придирчив к бензину.
Из "равных" авто можно присмотреться к Фокусам, он будет пошире чем Л-тоже неплохое авто, но по отзывам проигрывает Лансеру в надёжности, из двигателей у фокусов предпочтительнее 2,0L.
Lacetti в кузове хетчбек неплох,Октавиа тоже отличный вариант...
Однако все авто нужно будет проверить на СТО на предмет всяческих болячек, чтоб не встать на дорогостоящий ремонт.
Кстати, а что нужно: АКПП или МКПП сойдёт?
СсылкаПожаловаться
Мкпп пайдёт
СсылкаПожаловаться
Yuri
фиеста машина милая, но дорогая) сами сравнивали же в салоне что при прочих стоит как фокус. что реально народ покупает- недорогой седан желательно большой вместимости. это фокус)
покупая фиесту машина будет испанской сборки если это для вас важно. реально на качество нашей сборки особо жалоб нет. опять же вариантов б/у новых фиест довольно немного
из вариантов в 450 т нового выбор совсем маленький, поэтому рекомендую посмотреть на б/у типа 2-3летних опель астра, пежо 307, тот же форд фокус. машины неплохие и достаточно надежные.
митсу лансер 9-я машинка надежная, но разоритесь на каско и ремонте - запчасти дорогие.
СсылкаПожаловаться
ДроздВ ответ на Yuri
Yuri
фиеста машина милая, но дорогая) сами сравнивали же в салоне что при прочих стоит как фокус. что реально народ покупает- недорогой седан желательно большой вместимости. это фокус)
покупая фиесту машина будет испанской сборки если это для вас важно. реально на качество нашей сборки особо жалоб нет. опять же вариантов б/у новых фиест довольно немного
из вариантов в 450 т нового выбор совсем маленький, поэтому рекомендую посмотреть на б/у типа 2-3летних опель астра, пежо 307, тот же форд фокус. машины неплохие и достаточно надежные.
митсу лансер 9-я машинка надежная, но разоритесь на каско и ремонте - запчасти дорогие.
СсылкаПожаловаться
не испанской а немецкой
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Фиеста % на 20 стоит дороже Фокуса. При моем росте 176, если я сяду в перёд и отрегулирую сидение под себя, ссади уже сидеть проблемно. Да, авто спортивное, современное, модерновое, но для двоих, для драйва. Новая только около двух лет выпускается, даже меньше, поэтому за 400 еще и не возьмёшь. Есть у знакомого, это к тому, что в другие страны идёт. Так вот у него в торпедо приборная доска посередине. Я ему типа для чего, а он говорит, что авто делают так же не Англию и т.д., читобы торпедо отдельно не выпускать, приборы ставят посередине. Кстати у него сделана в Гамбурге, ПТС смотрел. Авео я бы не рассматривал, в данном случае, класс пониже, а вот Корса или подумал бы о Фокусе хэтчбеке, двухгодовалый бы в цену уложился.
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Посоветовал бы Октавию с двигателем не ниже 1,6 л.за эти деньги будет все от просторного салона до климата. Ланцер шумный если доп. шумоизоляция не сделана. Корса маловат. На Фиесте не ездил.
СсылкаПожаловаться
Александр Сенин
Для начала-отложи денег на букварь,читать неприятно.
А так ИМХО улана бери.(Lancer)
СсылкаПожаловаться
Lalalala lallala
для особо остроумных и пиз..тых как ты написал последнюю строчку.неполенись и прочитай ешё раз.
тупая мразь
СсылкаПожаловаться
Олег СавенкоВ ответ на Lalalala lallala
Lalalala lallala
для особо остроумных и пиз..тых как ты написал последнюю строчку.неполенись и прочитай ешё раз.
тупая мразь
СсылкаПожаловаться
для особо остроумных и пиз..тых как ты написал последнюю строчку.неполенись и прочитай ешё раз.тупая мразь

а ты гав-нюк однако....
СсылкаПожаловаться
Тетя Мотя
У меня похожая ситуация была-после получения прав -что брать. взяла Лансер 9-ый - хорошая обзорность,послушная в управлении,удобная АКПП типтроник -можно ездить как в ручном режиме ,так и на автомате ,не заморачиваясь работой с педалью сцепления....Единственно лопухнулась - убитая задняя подвеска,говорят -подвеска у Лансеров слабое место,за эти при покупке надо следить....Из минусов -дорогие оригинальные запчасти...Такие же на корейские авто в 1,5-2 раза дешевле стоят....
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Малолетка, нет опыта - смотри вольво S40. S60 лучше будет но найти в эти деньги сложно.
Во-первых машину покупают чтобы ездить а не ремонтироваться.
Во-вторых вольва в обслуге дороже но на порядок реже.
В-третьих безопасность при отсутствии опыта. Никто так не защитит в аварии как вольва.
В-четвертых получишь вкус к хорошим машинам. И никогда больше тебе не придет в голову
смотреть на логан как на автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария