11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять тонировка

Подскажите пожалуйста, кто вкурсе дел: утром остановили за тонировку (просто так по пути на работу), "оба да у вас тонировка присаживайтесь", я говорю "а гдеж прибор, какая тонировка", а они "не вопрос езжайте за нами на станцию технического контроля там и прибор будет там и толон ГТО изымем" вообщем отдал я сегодня утром очередные 100р. Вопрос: про то что талон ГТО изымать не имеют права давно понятно, а имеют ли права сотрудники ГИБДД просить следовать за ними для проверки исправности автомобиля или документов и т.п. Заранее огромное спасибо. P.S. удачи всем на дорогах
ARGOнавт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Максим НестеренкоВ ответ на Сергей
Сергей
а если взяли прибор и замерили светопропускаемость, какие действия?
СсылкаПожаловаться
а если взяли прибор и замерили светопропускаемость, какие действия?
Смотря что показал! )))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Максим Нестеренко
Максим Нестеренко
а если взяли прибор и замерили светопропускаемость, какие действия?
Смотря что показал! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лоб 35%, боковые 5%))
СсылкаПожаловаться
Ф ИВ ответ на Сергей
Сергей
лоб 35%, боковые 5%))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, можно было бы покопаться в процессуальных нарушениях, опять же законность проверки, работоспособность прибора....

Кстати, вопрос знающим: приказы на проведение акций по проверке тонировок имеют большую или меньшую юр.силу относительно 297го приказа?
СсылкаПожаловаться
lancerlexВ ответ на Сергей
Сергей
а если взяли прибор и замерили светопропускаемость, какие действия?
СсылкаПожаловаться
а если взяли прибор и замерили светопропускаемость, какие действия?

тонировку имеют право проверять только на стационарных постах гаи. а по коапу если не ошибаюсь 15 статья штраф 100р.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Все очень просто : гайцы не имеют права проверять тонировку вне стац.постов ДПС., а если предлагают проехать на пост или СТО то задайте им один вопрос: задержаны Вы или нет? Если задержаны то протокол и мент сам должен за руль сесть или вызвать эвакуатор, если нет - то и суда нет - вы уезжаете по своим делам. они конечно заявят, что отказываясь ехать с ними Вы оказываете им сопротивление, отдайте им ключи и скажите, что от их незаконных требований у Вас заболело сердце и вы не можете управлять. НУ нкбыло у меня случая, что бы кто то из них сел за руль.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Да ! И самое главное- перед проверкой попросите проверить прибором светопропускание на лобовом стекле гаишной машины и Вы увидите, что на чистом стекле прибор покажет процентов 20. Я ПРОВЕРЯЛ ЛИЧНО. После этого гайцы сказав мне , что прибор видимо сломался , отпустили меня, правда работу продолжили.
СсылкаПожаловаться
Ф ИВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Да ! И самое главное- перед проверкой попросите проверить прибором светопропускание на лобовом стекле гаишной машины и Вы увидите, что на чистом стекле прибор покажет процентов 20. Я ПРОВЕРЯЛ ЛИЧНО. После этого гайцы сказав мне , что прибор видимо сломался , отпустили меня, правда работу продолжили.
СсылкаПожаловаться
перед проверкой попросите проверить прибором светопропускание на лобовом стекле гаишной машины

+1!!
СсылкаПожаловаться
555
Красавчик 5+
СсылкаПожаловаться
Ольга Каспарьян
где можно сделать независимую проверку светопропускаемости стекла (триплекс)?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария