11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять пешеход в москве

По новостям опять на востоке Москвы сбили девушку сегодня ночью и скрылись. Понимаю что об умерших или хорошо или никак но все же есть общ мнение и закон. Посмотрел дтп произошло на первомайской 106 напротив выхода из чайхоны в 4 ночи не на пешеходном переходе.
Да водитель лендкруизера испугался и уехал что очень плохо. Но куда смотрела девушка? Не убежден конечно но предполагаю что может поссорилась может пьяная была но фактом выбежала из под припаркованных машин и крузаку ничего не оставалось как давить ее. Была бы легковушка может и жива осталась но крузаку есть крузак. Вполне возможно он ехал 60-80. Этого вполне достаточно чтоб насмерть сбить пешехода. Но куда также смотрели журналисты и почему они не задержались на месте дтп и протокол не посмотрели. В нем было указано произошло ДТП на пешеходном или нет. Там до зебры еще метров 100 чесать. И так бы и написали что девушка шла в неположенном месте чтобы другим пешеходам был урок. Очередной раз убеждаюсь что пешеход в наезде виноват на 99% всегда сам - ему достаточно сделать шаг и она остановиться а машине с 60кмч нужно много времени. А уж то что пешеходы бывают пьяные и безмозглые это никто не учитывает спрашивается с какого это фига - они переходят в неположенном месте где их быть не должно вовсе и родителям девушки легче не будет если водитель крузера сядет (хотя он не сядет если докажет что ехал 60 а девушка была пьяна и в неположенном месте перешла). С какого фига они перебегают по нашей территории. Я по их тротуарам не ездил никогда в жизни так вот и хочу чтобы пешеходы смотрели куда идут. Нужно ответственность на переходов уже вводить ибо водитель специально давить никогда не будет а обычно уходит инстинктивно от столкновения. Какая то неправильная у нас пропаганда. Надо как перед жд переездами табличку вешать кровавую - перебегать дорогу в неположенном месте опасно для жизни.
Извините, решил мысли вслух просто высказать. Интересно выслушать ваше мнение
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ещё бы знать, на что эти штрафы расходуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как будто мы знаем куда идут нефтедоллары.
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
девушку - конечно жаль...
что касаемо пешеходов.. - те я делю на три подвида:
- нормальные(ходят по зёбре и прежде чем по ней идти - убеждаются что их пропускают);
- "шахиды" - эти ломятся через дорогу, видя приближающееся авто и видимо думают: успею - хорошо, Не успею - тоже хорошо, алахакбар и всё такое;
- "православные".. ходят по зебре с такими мордами-лица, что сразу видно - они шли к ней(зебре) минимум 40 лет и за это время успели позабыть про машины да и вообще обо всём....
по сторонам они - никогда не смотрят...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Ехал пьяный или обкуренный и конечно не 60 поэтому и уехал, эти байки рассказывать не надо.
Сев за руль ты несешь ответственность не только за себя, но и за того парня, таковы реалии и они никогда не изменятся пока человек сам управляет. Для своего спокойствия адекватному водителю, что-бы обезопасить себя, достаточно не нарушать и иметь видеорегистратор.
Вообще нормальные люди по-ночам спят, а кто ищет приключения на свой зад обязательно их найдет, касается и девушки и водителя.
Ну, а ваша личная ненависть к пешеходам давно на этом форуме известна.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Самое страшное когда ты за рулём это сбить пешехода поэтому конечно лучше принять все меры чтоб этого не было.Но Чем больше давят на водителя тем больше наглеют переходы.Каждый день одна и та же картина.Вот ты тормозишь чтоб пропустить пешехода.И вдруг у него появляеттся куча срочных дел.Первое это прямо на дороге надосрочно позвонить и он замедляет шаг с умным видом.Ладно если это прямая дорога а если ты поворачиваешь и занял две полосы а с перекрёства уже летят машины.А некоторые негодяи специально начинают идти медленней выказывая тебе пренебрежение что ты на машине а он пешком.Или велосипедисты.Вот он перешёл дорогу пешком,но велик почему то держит сзади себя закрывая половину полосы.Я специально не привожу примеры дураков-камикадзе.Это особый разговор.Но вот с негодяями что то надо делать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Тоже про пешеходов, хотел даже тему создать, до сих пор отойти не могу...
Еду тихонечко по дороге, в асфальте перед ремонтом ям наковыряли, не разгонишся, впереди меня машины и сзади уже колонна, скорость километров 10-15.
Проезжаю мимо остановки, на противоположной стороне дороги стоит мамаша с ребёнком, пацану лет 8-9, на спине школьный ранец.Как только я с ними поравнялся, пацан внезапно срывается с места и бежит прямо на мою машину. Бум! Бьётся головой в стекло передней дверцы...
Я ещё до удара успел затормозить, так что ударяется он уже в стоящую машину.Выхожу из машины, ребёнок сидит на земле, плачет, машины, ехавшие за мной, стоят тоже.С остановки ко мне подбегают две тётки, хватают меня за руки и орут - Убийца! Ты ребёнка задавил! Надо милицию вызывать, ты пьяный!
Я в шоке, ничего даже сказать не могу...Из стоящей сзади машины вылезает парень и говорит - Это подстава! Я всё на видеорегистратор записал!
При слове "видеорегистратор" мамаша с пацаном рысью исчезают в ближайшем переулке, тётки с остановки прикидываются ветошью...Меня объезжают, а я стою, и у меня руки трясутся...Вот же сволочи!...
К слову сказать, видеорегистратор у меня тоже есть, да только днём присоска от жары отвалилась, между сидений лежал...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Более половины семей в РФ имеют автомобили . Если каждый водитель приучит своих домочадцев не превращаться на дороге в овец на лугу, проблема с пешеходами уменьшилась бы как минимум вдвое.
СсылкаПожаловаться
Елена
пару недель назад обматерила бабку, которая поперлась с сумкой-тележкой на красный через Дунайский проспект (4 полосы в обе стороны!!!).
сказала, что хотя ей уже может и пора на кладбище и это ее личное дело, но чем виноват водитель и его дети, которые останутся без отца на несколько лет... ну и все такое...
СсылкаПожаловаться
Елена
давно, лет 20 назад, знакомый сбил алкоголичку, вывалившуюся прямо под колеса из-за куста...удивительно, но в итоге ему ничего не было, хотя нервы потрепали...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Самый опасный "пешеход" - велосипедист, неожиданно выехавший на зебру. А их таких "пешеходов" на переходах можно увидеть всюду. Два снимка с регистратора - на одном велосипедист закрыт, на другом он выскочил перед машиной.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Виктор
Виктор
Самый опасный "пешеход" - велосипедист, неожиданно выехавший на зебру. А их таких "пешеходов" на переходах можно увидеть всюду. Два снимка с регистратора - на одном велосипедист закрыт, на другом он выскочил перед машиной.
СсылкаПожаловаться
Велосипедист в данном случае не пешеход и у него нет преимущества - можно сбивать идиота)) Он будет виновным в ДТП.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Велосипедист в данном случае не пешеход и у него нет преимущества - можно сбивать идиота)) Он будет виновным в ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы. Однажды имел дело, когда в припаркованную машину сзади влетел велосипедист. Так и тогда оказалось не просто защититься.
СсылкаПожаловаться
ПятровичЪ
+
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Еще бы послушать мнение самих пешеходов (мы же себя к ним не относим...) особенно тех кого сбили, когда они смело переходили дорогу по пешику перед остановившемся в правом ряду автотранспортом и попадали под колеса летящего по второй полосе авто....
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Еще бы послушать мнение самих пешеходов (мы же себя к ним не относим...) особенно тех кого сбили, когда они смело переходили дорогу по пешику перед остановившемся в правом ряду автотранспортом и попадали под колеса летящего по второй полосе авто....
СсылкаПожаловаться
Нужно смотреть по сторонам даже на зебре. Зебра это все равно территория проезжей части и нужно чтобы пешеход не чувствовал себя как дома там а чувствовал опасность. Говорю ради блага. Страх побуждает реакцию.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Laurin Klement
Laurin Klement
Нужно смотреть по сторонам даже на зебре. Зебра это все равно территория проезжей части и нужно чтобы пешеход не чувствовал себя как дома там а чувствовал опасность. Говорю ради блага. Страх побуждает реакцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотные пешеходы становятся из хороших водителей
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Грамотные пешеходы становятся из хороших водителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Вишневский
Сегодня шли от родителей домой пешком, велосипедист выскочил на перекрестке, чуть под машину не попал. Водилу бы посадили не за что получается, а тому все равно на себя и на других
СсылкаПожаловаться
Елена
Водитель на автомобиле “Мерседес” совершил наезд на двух пешеходов, одна из которых — женщина — погибла на месте ЧП. После ДТП водитель бросил машину и с места происшествия скрылся»Москва 27 августа
СсылкаПожаловаться
полина
нужно просто принять закон о том, кто не прав тот платит по полной. и крутить по телеку в новостях и в соц.рекламе. вышел на дорогу в неположенном месте, причинил ущерб автомобилям, плати штраф и чини за свой счет пострадавшие от твоих действий авто. сбили, есть у водителя страховка, лечись, но потом ущерб после лечения выплачивай. тогда бы все помнили как переходить и 100 раз посмотрели бы по сторонам
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария