14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опять о круговом движении

тема конечно избитая.но раз все грамотные люди то подскажите по какой траектории надо ехать если я въезжаю на перекресток с круговым движением по правой полосе а мне надо налево(третий съезд)?учитывая что я на грузовом авто или на автобусе.и диаметр круга на пару метров больше моего авто.надеюсь я понятно описал ситуацию.просто у нас в городе круги маленькие
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Галактий Симомура
Ты главный
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Так и следовать по правой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
полагаю, по правой будет наиболее удобно (по другим - может просто не хватить радиуса поворота автобуса или грузовика) на кругу малого радиуса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Это зависит и от радиуса центра (клумбы), и от радиуса схода. При малом радиусе с правой полосы направо повернуть может оказаться сложно и даже невозможно, не зацепив встречную полосу, из-за габаритов автомобиля. ПДД в таком случае разрешают делать поворот не из крайнего ряда, пропустив попутных на крайней полосе. Занимайте тот ряд, откуда сможете без проблем выйти с круга.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
А як же Япония то? забыл да?-)
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Как это налево? С кольца все съезды направо. Или я чего то не понимаю.)))

третий съезд это как раз налево относительно моего въезда на перекресток.по логике местных знатоков я должен перестроиться на левую полосу а затем в правую для выезда с перекрестка.как вы себе это представляете на таком маленьком кругу?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Как это налево? С кольца все съезды направо. Или я чего то не понимаю.)))

третий съезд это как раз налево относительно моего въезда на перекресток.по логике местных знатоков я должен перестроиться на левую полосу а затем в правую для выезда с перекрестка.как вы себе это представляете на таком маленьком кругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я представляю это движение как объяснял нам препод в автошколе, разворачиваешь круг в прямую и действуешь согласно правилам и знакам, есть знак "уступи дорогу" въезжающему транспорту на кольцо, есть "главная дорога" на которой ты, перестраиваться на крайнюю левую, затем на крайнюю правую полосы это по желанию когда никому не мешаешь, а по правилам если знаками не указано можешь крутится по правой полосе сколько хочешь не съезжая направо, проблема в том что этого часто не знают другие участники движения и норовят влезть на полосу твоего движения, хотя должны пропустить транспорт двигающийся по параллельной полосе при перестроении на неё
СсылкаПожаловаться
viktor bykasov
вапрог
СсылкаПожаловаться
Виктор
В моем городке тоже есть маленькие перекрестки с круговым движением. На одном, у гипермаркета, куда постоянно подвозят товар совсем не на жигулях, клумба в центре всего 4 метра. И ничего, грузовики свободно проходят круг. На другом центр чуть больше, около 7 метров. Там тем более не возникает проблем. Даже трехосные автобусы MAN серии NL313-15, которые вдвое длиннее КамАЗа , проблем не испытывают.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Спокойно,без нервов,с левым поворотом входишь с правого ряда на кольцо.Ну а перед отвороткой "голову" во второй ряд и правый поворотник.Без суеты,люди поймут.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Спокойно,без нервов,с левым поворотом входишь с правого ряда на кольцо.Ну а перед отвороткой "голову" во второй ряд и правый поворотник.Без суеты,люди поймут.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно...!
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Спокойно,без нервов,с левым поворотом входишь с правого ряда на кольцо.Ну а перед отвороткой "голову" во второй ряд и правый поворотник.Без суеты,люди поймут.
СсылкаПожаловаться
Спокойно,без нервов,с левым поворотом входишь с правого ряда на кольцо.Ну а перед отвороткой "голову" во второй ряд и правый поворотник.Без суеты,люди поймут.

да я так и делаю.но те кто сзади меня едут постоянно возмущаются и сигналят.вот я и засомневался в правильности моего маневра.спасибо вам.я буду ссылаться на ваши комментарии.
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич КоцюбинскийВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Спокойно,без нервов,с левым поворотом входишь с правого ряда на кольцо.Ну а перед отвороткой "голову" во второй ряд и правый поворотник.Без суеты,люди поймут.
СсылкаПожаловаться
а тут я на БРДМ
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А вообще-то я офигел будучи пассажиром КАК автобус типа Неоплана лихо вписывался в перекрёстки на Фонтанке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
А вообще-то я офигел будучи пассажиром КАК автобус типа Неоплана лихо вписывался в перекрёстки на Фонтанке.
СсылкаПожаловаться
Когда эти 12-ти и 15-ти метровые автобусы подкатили к дому (живу рядом с конечной), а там им надо разворачиваться, то тоже офигел. Мало того, что радиус небольшой, так еще и вся середина бомбилами забита. И ничего, даже умудряются параллельно парой заходить.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
По ПДД на круговое движение можно въезжать с любой полосы . Так что с какой считаешь удобно с той и въезжай. Перестроения по кругу на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Виктооор
Виктооор
По ПДД на круговое движение можно въезжать с любой полосы . Так что с какой считаешь удобно с той и въезжай. Перестроения по кругу на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
Читай внимательно. Речь о длиномере...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Так и едь по правой,что тут криулять то.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
всем большое спасибо!теперь мне есть чем аргументированно ответить тем кто возмущается
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария