11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять Лохан

Утром после запуска двигателя не открывается термостат и естественно печка не дует в салон тёплым воздухом, а после выезда, когда на повышенных оборотах поработаешь начинает дуть в салон тёплый воздух. В чём причина?
Валерий Анищенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Иван Зиновьев
проверить термостат... и поменять если неисправен) а так печка подключена к малому кругу
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
теплый воздух должен дуть и при закрытом термостате. Может с помпой чо?
СсылкаПожаловаться
Валерий Анищенко
Вот тоже думаю или термостат или помпа!
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
как машину обзавёшь,так и будет греть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверь есть ли циркуляция. А термостат печке не помеха.
СсылкаПожаловаться
николай грязев
эта проблема возникает , когда доливаешь антифриз и закрываешь пробку расширительного бачка на холодном двигателе
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на николай грязев
николай грязев
эта проблема возникает , когда доливаешь антифриз и закрываешь пробку расширительного бачка на холодном двигателе
СсылкаПожаловаться
Аргументы?
СсылкаПожаловаться
николай грязев
Если антифриз убыл , то при открывании расширительного печку завоздушивает . Пробка бачка закрывается на горячем моторе
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на николай грязев
николай грязев
Если антифриз убыл , то при открывании расширительного печку завоздушивает . Пробка бачка закрывается на горячем моторе
СсылкаПожаловаться
На горячем моторе её даже открывать не желательно - закипает. Я думаю если бы это случилось один раз вопроса не было бы. Ну не каждое же утро он ОЖ доливает.
СсылкаПожаловаться
николай грязевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
На горячем моторе её даже открывать не желательно - закипает. Я думаю если бы это случилось один раз вопроса не было бы. Ну не каждое же утро он ОЖ доливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не говорил что пробку можно открывать на горячем моторе ( это опасно ). Имеется в виду , если утром доливаешь ОЖ, то пробка закрывается после прогрева мотора
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на николай грязев
николай грязев
Я не говорил что пробку можно открывать на горячем моторе ( это опасно ). Имеется в виду , если утром доливаешь ОЖ, то пробка закрывается после прогрева мотора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Описанный вами эффект одноразовый и не везде имеет быть. Думаю проблем не вызывает. Воздух все равно стравливается как при избыточном так и при разряжении.
СсылкаПожаловаться
Рустам Каримов
через печку жидкость циркулирует по малому кругу то есть при закрытом термостате. ищи причину в другом. начни с уровня жидкости .или как вариант после праздников не посмотрел положение заслонки на отопителе.
СсылкаПожаловаться
Владимир
При неисправном термостате (все время открыт большой круг - "застрял" клапан) - холодно двигателю и в салоне. Проверь, при пуске холодного (минут через 3...5) двигателя, нижнюю трубу на радиаторе (проток тосола-атифриза), если она, по температуре такая же как верхняя (теплая) - меняй термостат (клапан "застрял"). И прислушайся к "...уровню тасола в расшительном бачке...". Нет тосола, или ниже уровня - печка работает плохо. (Опыт эксплуатации не только ВАЗа). Может дело и в управлении клапаном печки. Удачи...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ты сам себе ответил, "не открывается термостат" помпа тут не причем-под машиной же нет лужи, жидкость надеюсь на месте.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ты сам себе ответил, "не открывается термостат" помпа тут не причем-под машиной же нет лужи, жидкость надеюсь на месте.
СсылкаПожаловаться
О ужас... Отсутствие лужи не гарантирует исправность помпы..
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алекс
Алекс
О ужас... Отсутствие лужи не гарантирует исправность помпы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нифига ты не понимаешь! Если тосол струей не бьет, значит целая помпа! )))))))))) Вот так и эксплуатируют машины... У нас разок такое чудо на БМВ с разбитым поддоном приехал и долго доказывал нам, показывая на Ойл-сервисную шкалу, что масла у него еще в зеленой зоне...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нифига ты не понимаешь! Если тосол струей не бьет, значит целая помпа! )))))))))) Вот так и эксплуатируют машины... У нас разок такое чудо на БМВ с разбитым поддоном приехал и долго доказывал нам, показывая на Ойл-сервисную шкалу, что масла у него еще в зеленой зоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, модеры! Подраться решили? С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет, модеры! Подраться решили? С Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чё??? Низя?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Алекс
Алекс
А чё??? Низя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну только не сильно, и не ногами!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нифига ты не понимаешь! Если тосол струей не бьет, значит целая помпа! )))))))))) Вот так и эксплуатируют машины... У нас разок такое чудо на БМВ с разбитым поддоном приехал и долго доказывал нам, показывая на Ойл-сервисную шкалу, что масла у него еще в зеленой зоне...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всем привет,Серёг не узнавал про железо на предмет натяжки ролика? сёня две калины заехали с генами...таксист второй раз уже меняет,второй,сосед по дому 2,500 пробег...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария