Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Опять этот долбанный видеорегистратор !!!

Я понимаю, всем эта тема уже надоела , прочитал всё, что можно -в инете, был в магазинах, советовался с продавцами, но !!!Так ничего и не понял!!! У всех видеорегистраторов- 30 кадров в секунду, разрешение 740х480 , мне это ни о чём не говорит- стоимость от 1500 до 13000 Но параметры -одинаковы !!!Единственное различие- время записи, но оно компенсируется картой памяти -внешней !!!Вот я так ни чего и не понял. Так как же выбрать видеорегистратор и по каким параметрам ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Александр Мазрухо
Попробуем снова.Камера с матрицей-5,0Мп.Поворотный экран.Максимальное разрешение видео-1280х720.Поддерживаемые форматы-H264|AVi,карта памяти-32или64Гб,перезапись блоками-2,5,15мин,выход-USB2,0,ночной режим,встроенный акб.Стоимость порядка-5-6000,марка прим.DVR-027|DVR-127 или аналоги.Китай не страшен.Гарантия 12 мес обязательно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Попробуем снова.Камера с матрицей-5,0Мп.Поворотный экран.Максимальное разрешение видео-1280х720.Поддерживаемые форматы-H264|AVi,карта памяти-32или64Гб,перезапись блоками-2,5,15мин,выход-USB2,0,ночной режим,встроенный акб.Стоимость порядка-5-6000,марка прим.DVR-027|DVR-127 или аналоги.Китай не страшен.Гарантия 12 мес обязательно.
СсылкаПожаловаться
Саша, я понимаю, ты специалист по этому, но вот для меня- я ведь абсолютный ноль в этом деле---так на что обратить внимание ? Какие критерии при выборе ? Только не пиши мне вот эти цифры- я ведь не пойму, мне главное-- чтобы эта техника писапа !!!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Саша, я понимаю, ты специалист по этому, но вот для меня- я ведь абсолютный ноль в этом деле---так на что обратить внимание ? Какие критерии при выборе ? Только не пиши мне вот эти цифры- я ведь не пойму, мне главное-- чтобы эта техника писапа !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эти цифры дал не зря.Они определяют параметры и качество прибора.Далее в магазине,обозначив требуемые параметры регистратора просишь продавца включить,настроить и установив карту,дату,время произвести запись,как смотришь скамеры видеонаблюдения.Смотришь запись с максимальным разрешением,просишь вывести запись через компъютор,обычно у продавцов он есть.Смотришь как записалось на нормальном экране и решаешь,подходит тебе или нет.Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я эти цифры дал не зря.Они определяют параметры и качество прибора.Далее в магазине,обозначив требуемые параметры регистратора просишь продавца включить,настроить и установив карту,дату,время произвести запись,как смотришь скамеры видеонаблюдения.Смотришь запись с максимальным разрешением,просишь вывести запись через компъютор,обычно у продавцов он есть.Смотришь как записалось на нормальном экране и решаешь,подходит тебе или нет.Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, понял !!!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
2-х гигабайт достаточно за глаза.
СсылкаПожаловаться
. .
Запутался?! Плюнь тогда и и не выноси себе мозг :)))...возьми тот у которого коробка упаковочная красивше и с картинками нарядными:)))....извини, без обид, просто не удержался от малость пошутить :)...
СсылкаПожаловаться
. .
Запутался?! Плюнь тогда и и не выноси себе мозг :)))...возьми тот у которого коробка упаковочная красивше и с картинками нарядными:)))....извини, без обид, просто не удержался от малость пошутить :)...
СсылкаПожаловаться
Я ведь серьёзно, а ты --балагурить!!! Посоветуй что-нибудь !!!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Я ведь серьёзно, а ты --балагурить!!! Посоветуй что-нибудь !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри в форуме про гаджеты последнее время было куча тем о видеорегистраторе.А я по опыту знаю, что у самого дорогого аппарата всегда куча функций которыми ты и пользоваться то не будешь, а при покупки деньги отдаёшь.У дешёвых, качество картинки, максимальное разрешение ,может быть малым и качество звука не особо. Я сам месяц назад покупал.. выделил сумму из бюджета на этот гаджет по макс 5-6 т.р , и на авторынок. Куча магазов, опросил в 5 продавцов . выбрал тот о котором чаще говорили хорошее в моей ценовой политике., купил ..теперя катаюсь вполне довольный.
СсылкаПожаловаться
. .
Ну смотри в форуме про гаджеты последнее время было куча тем о видеорегистраторе.А я по опыту знаю, что у самого дорогого аппарата всегда куча функций которыми ты и пользоваться то не будешь, а при покупки деньги отдаёшь.У дешёвых, качество картинки, максимальное разрешение ,может быть малым и качество звука не особо. Я сам месяц назад покупал.. выделил сумму из бюджета на этот гаджет по макс 5-6 т.р , и на авторынок. Куча магазов, опросил в 5 продавцов . выбрал тот о котором чаще говорили хорошее в моей ценовой политике., купил ..теперя катаюсь вполне довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял ! А вот какие основные параметры , на что обратить внимание при покупке ?
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Понял ! А вот какие основные параметры , на что обратить внимание при покупке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первую очередь на качество картинки,т.е на разрешение камеры...чем больше, тем и лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Буков
Тогда подбирай по цене, чем больше тем лучше. Сколько рассчитываешь отдать. Или спиши что написано выше. пусть в магазине по этим параметрам близкое подберут.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Чем больше пикселей на камере (Мп), тем лучше картинка, чётче и качественней видио, как на сотовых телефонах на одном видно как на хорошем видео, а на другом все смазано ничего не разобрать. А чем больше память (Гб), тем больше время записи от 2 часов до суток. Вот между этим чем дороже , тем лучше и выбирай, но это ещё не всё. Есть видеорегистраторы с двумя камерами вперед и назад, видно кроме спереди ещё и салон и через заднее стекло, кто стукнет тебя с зади. Но и это не всё, есть видеорегистраторы с навигаторами. Не все регистраторы поворотные, а такой лучше. Цена зависит от бренда и не всегда от качества, Китайцы уже научились делать качественно и их можно свободно брать их продукция дешевле, есть регистраторы работающие на солнечных батареях не надо тянуть провода, есть регистраторы поддерживающие (НD) высокой четкости-самое лучшее изображение. Самый лучший выбор в интернет магазинах, там много новинок, в магазинах выбор меньше и не у всех регистраторов характеристики одинаковые, ты не все видел, поэтому что лучше это тебе решать, в среднем лучше взять навороченного Китайца, чем за теже деньги просто брендовую вещь с меньшими наворотами. Удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Чем больше пикселей на камере (Мп), тем лучше картинка, чётче и качественней видио, как на сотовых телефонах на одном видно как на хорошем видео, а на другом все смазано ничего не разобрать. А чем больше память (Гб), тем больше время записи от 2 часов до суток. Вот между этим чем дороже , тем лучше и выбирай, но это ещё не всё. Есть видеорегистраторы с двумя камерами вперед и назад, видно кроме спереди ещё и салон и через заднее стекло, кто стукнет тебя с зади. Но и это не всё, есть видеорегистраторы с навигаторами. Не все регистраторы поворотные, а такой лучше. Цена зависит от бренда и не всегда от качества, Китайцы уже научились делать качественно и их можно свободно брать их продукция дешевле, есть регистраторы работающие на солнечных батареях не надо тянуть провода, есть регистраторы поддерживающие (НD) высокой четкости-самое лучшее изображение. Самый лучший выбор в интернет магазинах, там много новинок, в магазинах выбор меньше и не у всех регистраторов характеристики одинаковые, ты не все видел, поэтому что лучше это тебе решать, в среднем лучше взять навороченного Китайца, чем за теже деньги просто брендовую вещь с меньшими наворотами. Удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
чем больше разрешение, тем выше качество записи, чем выше качество записи, тем скорострельней должна быть карта памяти. а чем она скорострельней тем дороже. если брать карту "побольше" то карта даже 8 класса на 32 гигабайа будет стоить больше половины регистратора.
регистратору достаточно 2-х гиговой карты. регистратор нужен для записи какого то события, вряд ли какое то ДТП может длится от 2-х часов до 2-х суток.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Немного повторю то, о чем выше уже сказано. Итак, нужен видеорегистратор для фиксации возможной дорожной неприятности (а не видеокамера для съемок дорожного путешествия): камера - 5 Мп, наличие циклической записи (т.е. отдельными короткими отрезками), экрана, желательно 2.5 – 3-х дюймового, карты 2 Гб (больше не надо, об этом ниже), возможности стоп-кадра (т.е. сделать фото как отдельно, так и из снятого видеоматериала), наличие адаптора для питания от прикуривателя.
За что переплачиваем: 1) за карту большого объема. Иногда она дороже самого регистратора. А смысл? Все равно нормального кина для домашнего просмотра не снять. Зафиксировать же неприятность и 2 Гб будет более, чем достаточно. Кроме того, случись что, придется передавать, допустим, карту в 32 гига, а там много чего может быть понаписано, в т.ч. и свидетельствующего о собственном нехорошем поведении на дороге на предыдущих километрах. . 2) За ИК-подсветку. Интересно, конечно, когда включаешь регистратор и в полной темноте снимаешь, или просто идешь, глядя на экран. Но в полной темноте мы не ездим, фары освещают намного лучше и дальше ИК, но на цену их наличие влияет существенно. 3) За звук. Хотя без записи звука ВР почти нет, но эта запись ничего не дает. Находясь в салоне, микрофон слабый удар не запишет, а сильный и писать не надо. 4) за вторую, встроенную в этот же регистратор камеру. Наезд сзади она не зафиксирует, если, конечно, не ГАЗ 66 прямо в стекло въехал. Через боковые окна видно на экране лишь маленькие сектора, к тому с низким качеством. 5) За HDMI. Все равно в машине телевизора с HDMI нет.
О внутренней памяти не говорю, она нужна, но на бюджетных ее нет, а более дорогие вместе с ней имеют и все прочие навороты, за которые надо платить.
И получается в итоге, что можно недорого купить регистратор с основными необходимыми функциями, при этом не переплачивая за почти не нужные функции.
Если же нужен регистратор, способный "видеть" все вокруг, то лучше, опять же без лишних примочек, купить блок и к нему 3-4 отдельных миниатюрных камеры. И все будет под присмотром. Такое вот у меня сложилось субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Николай
посмотри dod f900lhd вроде так цена не ниже 8200 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ищи камеру с HD, с высокой светочувствительностью, углом обзора не более 140 градусов по диагонали,
СсылкаПожаловаться
ЗИЛ НЕВА
простейший вариант SAMSUNG NOTE,Экран 5.3 дюйма,встроенная памят 16 гигов.,такая до 32 гигов.Разрешение 1920*1080,пишет любые заданные отрезки.Программа видеорегистратор на андроид маркете 168р.Видео улётное.,отмечает время ускорение и координаты по GPS/
Юзаю девайс вторую неделю,доволен
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я купил F - 500. Пока не опробовал. Зайди в Ютубе, набери слова "автомобильный видеорегистратор "и насмотришься фильмов и реклам. Или тоже набери в инете, потом будешь спрашивать не форуме, по крайней мере поймешь, про что задавать вопрос.
СсылкаПожаловаться
a s
Привет всем! всё,что здесь говорят в общем то правильно.Но есть еще мааленькие камешки о которые спотыкаешься обычно уже купив товар( в данном случае тот самый злощастный регистратор).
Из личного опыта: Не бери в и-нет магазинах. Купил я,пришел в коробочке всё как полагается за исключением чека и гарантийного талона.Воткнул стразу .Ура! работает милый...Поехал... опять ,гад,работает... Видео вроде нормальное ,даже ночью что-то пыжится увидеть.Китайцев чуток зауважал даже. Правда немного повозился приделывая присоску кронштейна на стекло. То не хотела на холодное стекло лепиться,то отваливалась утром когда мороз машину "приголубил". в общем дурдом начался. ..Поездил два дня и он погас. Да просто почему-то зарядку через прикуриватель не дает на батарею.Вернуть! Как? Нет талона,нет чека , нет толком адреса, нет времени и желания...Кинулся по мастерским ,но там от китайцев как от мух отмахиваются. "Врешь, тварь китайская"-думаю...фашисты не взяли и тебе не взять нас русских! Проверяю: ток зарядки на штекере зарядного есть,разбираем корпус.На гнезде зарядки ток тоже есть ,а дальше теряется и ни в какую не заряжает. Ну блин... тупо берем два провода от зарядного и припаиваем на контакты в корпусе регистратора которые ведут на батарею когда её вставляешь.Изолентой прикручиваем провода,чтоб не отломались.Работает ,гад, но всё так же падает со стекла... Опять чешем репу, и двусторонним скотчем заваливаем всю присоску так чтобы и ямка в ней была набита скотчем(или подложить надо что-то), для того чтоб поверхность была прямая и присоска висела плотно. Регистратор VR-А300 Цена- 2200р.
СсылкаПожаловаться
a s
Привет всем! всё,что здесь говорят в общем то правильно.Но есть еще мааленькие камешки о которые спотыкаешься обычно уже купив товар( в данном случае тот самый злощастный регистратор).
Из личного опыта: Не бери в и-нет магазинах. Купил я,пришел в коробочке всё как полагается за исключением чека и гарантийного талона.Воткнул стразу .Ура! работает милый...Поехал... опять ,гад,работает... Видео вроде нормальное ,даже ночью что-то пыжится увидеть.Китайцев чуток зауважал даже. Правда немного повозился приделывая присоску кронштейна на стекло. То не хотела на холодное стекло лепиться,то отваливалась утром когда мороз машину "приголубил". в общем дурдом начался. ..Поездил два дня и он погас. Да просто почему-то зарядку через прикуриватель не дает на батарею.Вернуть! Как? Нет талона,нет чека , нет толком адреса, нет времени и желания...Кинулся по мастерским ,но там от китайцев как от мух отмахиваются. "Врешь, тварь китайская"-думаю...фашисты не взяли и тебе не взять нас русских! Проверяю: ток зарядки на штекере зарядного есть,разбираем корпус.На гнезде зарядки ток тоже есть ,а дальше теряется и ни в какую не заряжает. Ну блин... тупо берем два провода от зарядного и припаиваем на контакты в корпусе регистратора которые ведут на батарею когда её вставляешь.Изолентой прикручиваем провода,чтоб не отломались.Работает ,гад, но всё так же падает со стекла... Опять чешем репу, и двусторонним скотчем заваливаем всю присоску так чтобы и ямка в ней была набита скотчем(или подложить надо что-то), для того чтоб поверхность была прямая и присоска висела плотно. Регистратор VR-А300 Цена- 2200р.
СсылкаПожаловаться
попробуй прилепить присоску в хорошо прогретой машине, на такое же прогретое стекло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
попробуй прилепить присоску в хорошо прогретой машине, на такое же прогретое стекло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо,пробовал-летает... Сейчас на скотче висит мертво))!!!
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на a s
a s
СсылкаПожаловаться
Оказывается в прикуриватель нужен всего-лишь переходник(можно двойник для навигатора).Мне пришлось даже отправлять зарядное поставщику-думал негожее подсунули.А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ!!!
СсылкаПожаловаться
a s
Привет всем! Сломался второй раз... опять наладили...так же по-русски влезли и припаяли. Но выяснилось ,что ток зарядного напрямую подключенного к клеммам куда вставляется батарея высокий и её(батарею) раздуло.Выкинул батарею купил новую. отдал Кулибину и он вставил небольшое сопротивление в провод к клемме. Теперь опять,гад работает... Похоже или я его,или он меня! Не сдамся ! ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru