29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опять этот долбанный видеорегистратор !!!

Я понимаю, всем эта тема уже надоела , прочитал всё, что можно -в инете, был в магазинах, советовался с продавцами, но !!!Так ничего и не понял!!! У всех видеорегистраторов- 30 кадров в секунду, разрешение 740х480 , мне это ни о чём не говорит- стоимость от 1500 до 13000 Но параметры -одинаковы !!!Единственное различие- время записи, но оно компенсируется картой памяти -внешней !!!Вот я так ни чего и не понял. Так как же выбрать видеорегистратор и по каким параметрам ?
Василий Нечаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Александр Мазрухо
Попробуем снова.Камера с матрицей-5,0Мп.Поворотный экран.Максимальное разрешение видео-1280х720.Поддерживаемые форматы-H264|AVi,карта памяти-32или64Гб,перезапись блоками-2,5,15мин,выход-USB2,0,ночной режим,встроенный акб.Стоимость порядка-5-6000,марка прим.DVR-027|DVR-127 или аналоги.Китай не страшен.Гарантия 12 мес обязательно.
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуем снова.Камера с матрицей-5,0Мп.Поворотный экран.Максимальное разрешение видео-1280х720.Поддерживаемые форматы-H264|AVi,карта памяти-32или64Гб,перезапись блоками-2,5,15мин,выход-USB2,0,ночной режим,встроенный акб.Стоимость порядка-5-6000,марка прим.DVR-027|DVR-127 или аналоги.Китай не страшен.Гарантия 12 мес обязательно.
СсылкаПожаловаться
Саша, я понимаю, ты специалист по этому, но вот для меня- я ведь абсолютный ноль в этом деле---так на что обратить внимание ? Какие критерии при выборе ? Только не пиши мне вот эти цифры- я ведь не пойму, мне главное-- чтобы эта техника писапа !!!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Василий Нечаев
Василий Нечаев
Саша, я понимаю, ты специалист по этому, но вот для меня- я ведь абсолютный ноль в этом деле---так на что обратить внимание ? Какие критерии при выборе ? Только не пиши мне вот эти цифры- я ведь не пойму, мне главное-- чтобы эта техника писапа !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я эти цифры дал не зря.Они определяют параметры и качество прибора.Далее в магазине,обозначив требуемые параметры регистратора просишь продавца включить,настроить и установив карту,дату,время произвести запись,как смотришь скамеры видеонаблюдения.Смотришь запись с максимальным разрешением,просишь вывести запись через компъютор,обычно у продавцов он есть.Смотришь как записалось на нормальном экране и решаешь,подходит тебе или нет.Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я эти цифры дал не зря.Они определяют параметры и качество прибора.Далее в магазине,обозначив требуемые параметры регистратора просишь продавца включить,настроить и установив карту,дату,время произвести запись,как смотришь скамеры видеонаблюдения.Смотришь запись с максимальным разрешением,просишь вывести запись через компъютор,обычно у продавцов он есть.Смотришь как записалось на нормальном экране и решаешь,подходит тебе или нет.Вот примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, понял !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Попробуем снова.Камера с матрицей-5,0Мп.Поворотный экран.Максимальное разрешение видео-1280х720.Поддерживаемые форматы-H264|AVi,карта памяти-32или64Гб,перезапись блоками-2,5,15мин,выход-USB2,0,ночной режим,встроенный акб.Стоимость порядка-5-6000,марка прим.DVR-027|DVR-127 или аналоги.Китай не страшен.Гарантия 12 мес обязательно.
СсылкаПожаловаться
2-х гигабайт достаточно за глаза.
СсылкаПожаловаться
. .
Запутался?! Плюнь тогда и и не выноси себе мозг :)))...возьми тот у которого коробка упаковочная красивше и с картинками нарядными:)))....извини, без обид, просто не удержался от малость пошутить :)...
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на . .
. .
Запутался?! Плюнь тогда и и не выноси себе мозг :)))...возьми тот у которого коробка упаковочная красивше и с картинками нарядными:)))....извини, без обид, просто не удержался от малость пошутить :)...
СсылкаПожаловаться
Я ведь серьёзно, а ты --балагурить!!! Посоветуй что-нибудь !!!
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Я ведь серьёзно, а ты --балагурить!!! Посоветуй что-нибудь !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смотри в форуме про гаджеты последнее время было куча тем о видеорегистраторе.А я по опыту знаю, что у самого дорогого аппарата всегда куча функций которыми ты и пользоваться то не будешь, а при покупки деньги отдаёшь.У дешёвых, качество картинки, максимальное разрешение ,может быть малым и качество звука не особо. Я сам месяц назад покупал.. выделил сумму из бюджета на этот гаджет по макс 5-6 т.р , и на авторынок. Куча магазов, опросил в 5 продавцов . выбрал тот о котором чаще говорили хорошее в моей ценовой политике., купил ..теперя катаюсь вполне довольный.
СсылкаПожаловаться
Василий НечаевВ ответ на . .
. .
Ну смотри в форуме про гаджеты последнее время было куча тем о видеорегистраторе.А я по опыту знаю, что у самого дорогого аппарата всегда куча функций которыми ты и пользоваться то не будешь, а при покупки деньги отдаёшь.У дешёвых, качество картинки, максимальное разрешение ,может быть малым и качество звука не особо. Я сам месяц назад покупал.. выделил сумму из бюджета на этот гаджет по макс 5-6 т.р , и на авторынок. Куча магазов, опросил в 5 продавцов . выбрал тот о котором чаще говорили хорошее в моей ценовой политике., купил ..теперя катаюсь вполне довольный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял ! А вот какие основные параметры , на что обратить внимание при покупке ?
СсылкаПожаловаться
Василий Нечаев
Понял ! А вот какие основные параметры , на что обратить внимание при покупке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первую очередь на качество картинки,т.е на разрешение камеры...чем больше, тем и лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Удачной покупки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Буков
Тогда подбирай по цене, чем больше тем лучше. Сколько рассчитываешь отдать. Или спиши что написано выше. пусть в магазине по этим параметрам близкое подберут.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Чем больше пикселей на камере (Мп), тем лучше картинка, чётче и качественней видио, как на сотовых телефонах на одном видно как на хорошем видео, а на другом все смазано ничего не разобрать. А чем больше память (Гб), тем больше время записи от 2 часов до суток. Вот между этим чем дороже , тем лучше и выбирай, но это ещё не всё. Есть видеорегистраторы с двумя камерами вперед и назад, видно кроме спереди ещё и салон и через заднее стекло, кто стукнет тебя с зади. Но и это не всё, есть видеорегистраторы с навигаторами. Не все регистраторы поворотные, а такой лучше. Цена зависит от бренда и не всегда от качества, Китайцы уже научились делать качественно и их можно свободно брать их продукция дешевле, есть регистраторы работающие на солнечных батареях не надо тянуть провода, есть регистраторы поддерживающие (НD) высокой четкости-самое лучшее изображение. Самый лучший выбор в интернет магазинах, там много новинок, в магазинах выбор меньше и не у всех регистраторов характеристики одинаковые, ты не все видел, поэтому что лучше это тебе решать, в среднем лучше взять навороченного Китайца, чем за теже деньги просто брендовую вещь с меньшими наворотами. Удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Чем больше пикселей на камере (Мп), тем лучше картинка, чётче и качественней видио, как на сотовых телефонах на одном видно как на хорошем видео, а на другом все смазано ничего не разобрать. А чем больше память (Гб), тем больше время записи от 2 часов до суток. Вот между этим чем дороже , тем лучше и выбирай, но это ещё не всё. Есть видеорегистраторы с двумя камерами вперед и назад, видно кроме спереди ещё и салон и через заднее стекло, кто стукнет тебя с зади. Но и это не всё, есть видеорегистраторы с навигаторами. Не все регистраторы поворотные, а такой лучше. Цена зависит от бренда и не всегда от качества, Китайцы уже научились делать качественно и их можно свободно брать их продукция дешевле, есть регистраторы работающие на солнечных батареях не надо тянуть провода, есть регистраторы поддерживающие (НD) высокой четкости-самое лучшее изображение. Самый лучший выбор в интернет магазинах, там много новинок, в магазинах выбор меньше и не у всех регистраторов характеристики одинаковые, ты не все видел, поэтому что лучше это тебе решать, в среднем лучше взять навороченного Китайца, чем за теже деньги просто брендовую вещь с меньшими наворотами. Удачной тебе покупки.
СсылкаПожаловаться
чем больше разрешение, тем выше качество записи, чем выше качество записи, тем скорострельней должна быть карта памяти. а чем она скорострельней тем дороже. если брать карту "побольше" то карта даже 8 класса на 32 гигабайа будет стоить больше половины регистратора.
регистратору достаточно 2-х гиговой карты. регистратор нужен для записи какого то события, вряд ли какое то ДТП может длится от 2-х часов до 2-х суток.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Немного повторю то, о чем выше уже сказано. Итак, нужен видеорегистратор для фиксации возможной дорожной неприятности (а не видеокамера для съемок дорожного путешествия): камера - 5 Мп, наличие циклической записи (т.е. отдельными короткими отрезками), экрана, желательно 2.5 – 3-х дюймового, карты 2 Гб (больше не надо, об этом ниже), возможности стоп-кадра (т.е. сделать фото как отдельно, так и из снятого видеоматериала), наличие адаптора для питания от прикуривателя.
За что переплачиваем: 1) за карту большого объема. Иногда она дороже самого регистратора. А смысл? Все равно нормального кина для домашнего просмотра не снять. Зафиксировать же неприятность и 2 Гб будет более, чем достаточно. Кроме того, случись что, придется передавать, допустим, карту в 32 гига, а там много чего может быть понаписано, в т.ч. и свидетельствующего о собственном нехорошем поведении на дороге на предыдущих километрах. . 2) За ИК-подсветку. Интересно, конечно, когда включаешь регистратор и в полной темноте снимаешь, или просто идешь, глядя на экран. Но в полной темноте мы не ездим, фары освещают намного лучше и дальше ИК, но на цену их наличие влияет существенно. 3) За звук. Хотя без записи звука ВР почти нет, но эта запись ничего не дает. Находясь в салоне, микрофон слабый удар не запишет, а сильный и писать не надо. 4) за вторую, встроенную в этот же регистратор камеру. Наезд сзади она не зафиксирует, если, конечно, не ГАЗ 66 прямо в стекло въехал. Через боковые окна видно на экране лишь маленькие сектора, к тому с низким качеством. 5) За HDMI. Все равно в машине телевизора с HDMI нет.
О внутренней памяти не говорю, она нужна, но на бюджетных ее нет, а более дорогие вместе с ней имеют и все прочие навороты, за которые надо платить.
И получается в итоге, что можно недорого купить регистратор с основными необходимыми функциями, при этом не переплачивая за почти не нужные функции.
Если же нужен регистратор, способный "видеть" все вокруг, то лучше, опять же без лишних примочек, купить блок и к нему 3-4 отдельных миниатюрных камеры. И все будет под присмотром. Такое вот у меня сложилось субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Николай
посмотри dod f900lhd вроде так цена не ниже 8200 руб.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ищи камеру с HD, с высокой светочувствительностью, углом обзора не более 140 градусов по диагонали,
СсылкаПожаловаться
ЗИЛ НЕВА
простейший вариант SAMSUNG NOTE,Экран 5.3 дюйма,встроенная памят 16 гигов.,такая до 32 гигов.Разрешение 1920*1080,пишет любые заданные отрезки.Программа видеорегистратор на андроид маркете 168р.Видео улётное.,отмечает время ускорение и координаты по GPS/
Юзаю девайс вторую неделю,доволен
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Я купил F - 500. Пока не опробовал. Зайди в Ютубе, набери слова "автомобильный видеорегистратор "и насмотришься фильмов и реклам. Или тоже набери в инете, потом будешь спрашивать не форуме, по крайней мере поймешь, про что задавать вопрос.
СсылкаПожаловаться
a s
Привет всем! всё,что здесь говорят в общем то правильно.Но есть еще мааленькие камешки о которые спотыкаешься обычно уже купив товар( в данном случае тот самый злощастный регистратор).
Из личного опыта: Не бери в и-нет магазинах. Купил я,пришел в коробочке всё как полагается за исключением чека и гарантийного талона.Воткнул стразу .Ура! работает милый...Поехал... опять ,гад,работает... Видео вроде нормальное ,даже ночью что-то пыжится увидеть.Китайцев чуток зауважал даже. Правда немного повозился приделывая присоску кронштейна на стекло. То не хотела на холодное стекло лепиться,то отваливалась утром когда мороз машину "приголубил". в общем дурдом начался. ..Поездил два дня и он погас. Да просто почему-то зарядку через прикуриватель не дает на батарею.Вернуть! Как? Нет талона,нет чека , нет толком адреса, нет времени и желания...Кинулся по мастерским ,но там от китайцев как от мух отмахиваются. "Врешь, тварь китайская"-думаю...фашисты не взяли и тебе не взять нас русских! Проверяю: ток зарядки на штекере зарядного есть,разбираем корпус.На гнезде зарядки ток тоже есть ,а дальше теряется и ни в какую не заряжает. Ну блин... тупо берем два провода от зарядного и припаиваем на контакты в корпусе регистратора которые ведут на батарею когда её вставляешь.Изолентой прикручиваем провода,чтоб не отломались.Работает ,гад, но всё так же падает со стекла... Опять чешем репу, и двусторонним скотчем заваливаем всю присоску так чтобы и ямка в ней была набита скотчем(или подложить надо что-то), для того чтоб поверхность была прямая и присоска висела плотно. Регистратор VR-А300 Цена- 2200р.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария