11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel_Zafira_B приборная панель значки

Купил машину совсем недавно еще не купили книжку. Вот загорелся сигнал жёлтого цвета. Типа масленка и под ней зубчики как у пилы
Рожков Вадим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
пётр силюк
Индикатор низкого уровня масла в двс.
СсылкаПожаловаться
Рожков ВадимВ ответ на пётр силюк
пётр силюк
Индикатор низкого уровня масла в двс.
СсылкаПожаловаться
Я проверял масло чуть меньше середины
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Дизель?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Уровень смотри
СсылкаПожаловаться
Рожков ВадимВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Уровень смотри
СсылкаПожаловаться
Масенка у меня не карасная :( Я смотрел уровень масла он в норме хотя может уже мало для немецкого авто
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
100%-уровень.
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Плохой контает на датчике,зависание попловка в двс.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобще то в руководстве которое идёт с авто описываются все символы и органы управления
СсылкаПожаловаться
Dark
если "как маслёнка" но НЕ маслёнка, это как?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Похоже значок сервиса - типо пора менять масло - делать ТО - меню на Русском языке? Поищите - нужно обнулить время следующего ТО.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
Сними минус с аккумулятора минуты на две(завтра с утра) , заведи, прогрей и на СТО менять масло в двигателе и коробке...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
Сними минус с аккумулятора минуты на две(завтра с утра) , заведи, прогрей и на СТО менять масло в двигателе и коробке...
СсылкаПожаловаться
На совр. авто снимание клем ни к чему - память имеет доп. источник питания. А масло в КПП менять зачем? Да и в ДВС зачем? Мож не давно менял - просто нужно сервис научиться обнулять и делать это во время ТО.
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
если горит масленка, и человек не успел купить книжку, это значит,что он ее брал не в салоне,значит она не новая, Зафиру я наблюдаю на дороге уже лет семь,возможно она уже и не современная,след-но ;ни какого доп. питаная в ЭБУ нет....ошибка убирается обычным способом(снять минус)....что залито в движок? ни кто не знает...может и чистое масло....но "Жигулевское",может такое быть?вполне....Что залито в КПП? то-же не известно....вот для этого я всегда поступаю именно так
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Полковник Кудасов
Полковник Кудасов
если горит масленка, и человек не успел купить книжку, это значит,что он ее брал не в салоне,значит она не новая, Зафиру я наблюдаю на дороге уже лет семь,возможно она уже и не современная,след-но ;ни какого доп. питаная в ЭБУ нет....ошибка убирается обычным способом(снять минус)....что залито в движок? ни кто не знает...может и чистое масло....но "Жигулевское",может такое быть?вполне....Что залито в КПП? то-же не известно....вот для этого я всегда поступаю именно так
СсылкаПожаловаться
В названии -Opel_Zafira_B - с 2005г до сегодня - самая новая модель.
СсылкаПожаловаться
Влад Косиненко
дак может это просто чек загорелся ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ты мне написал,что у тебя зашибись?А масло КАК?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Володя, здравствуй, я считаю хорошиий експлуататор
СсылкаПожаловаться
Рожков Вадим
Спасибо всем я кажется понял в чем смысл. Завтра еду менять масло. А гарела мне кажется охлаждающая жидкость. Мало ее было в разшерительном бочке. На зафире нет датчика температуры двигателя мне кажется что эта масленка как раз замена такового
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Рожков Вадим
Рожков Вадим
Спасибо всем я кажется понял в чем смысл. Завтра еду менять масло. А гарела мне кажется охлаждающая жидкость. Мало ее было в разшерительном бочке. На зафире нет датчика температуры двигателя мне кажется что эта масленка как раз замена такового
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем я кажется понял в чем смысл. Завтра еду менять масло. А гарела мне кажется охлаждающая жидкость. Мало ее было в разшерительном бочке. На зафире нет датчика температуры двигателя мне кажется что эта масленка как раз замена такового
Датчик то там есть, только не выведен на приборку индикатор, температуру двигателя можно посмотреть в тест режиме БК.
А вот и книжки по эксплуатации
http://astra-h.ru/manual.html
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария