3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель Вектра

Просьба по ответам владельцев и знающих людей.Опель Вектра 04 г.в.2.2 5-и механика,двигатель контактный,ходовка в порядке,салол чистенький не потертый,второй хозяин,авто не готовился к продаже,о чем гласит не менее полугодовалая пыль под капотом,потертость резинок и салона , пробег 217 т.км.цена 240 рэ.Вопрос какие ждут подводные камни,я в опелях только наездник,сегодня смотрели этот авто,поездил,действительно,все что положено, все работает,не гремит не стучит,движок работает ровно,продавец не из бедолаг,о чем гласит расположение дачи и квартиры,в личке два авто камри новый и мл мерен,чеки на ремонт ходовки предоставил,на замену движка записей в птс нет,говорит так как сейчас по закону нет необходимости,птс оригинал,авто на нем 2-ва года,говорит купил зятю,(причины не спрашивал)затем забрал,сделал ТО,чеки показал,и продает,авто на зимней резине.Кажется не дорого,хочет взять знакомый.
сергей кузьмич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
сергей кузьмич
2.2 147 л.с.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
ну если нравится и цена разумная почему бы и не взять.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
ну если нравится и цена разумная почему бы и не взять.
СсылкаПожаловаться
Ну и вот и таки и вопрос,что цену он уже скинул на 8 рэ,видно человек не торговец,вопрос о автомобиле,если не считать,как по мне включение задней передачи,поворотники,вопрос более о надежности,двигателя,электроники.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А что такое ПТС?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
на замену движка записей в птс нет,говорит так как сейчас по закону нет необходимости.
А это что за хрень в самом низу статьи
Когда не требуется осмотр транспортных средств.
При изменении данных собственника (фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица, изменение места жительства), утилизации, выдаче свидетельств о регистрации, паспортов, регистрационных знаков транспортных средств взамен утраченных, непригодных для пользования, не соответствующих действующим стандартам или утвержденным в установленном порядке образцам либо срок действия которых истек, представление транспортного средства на осмотр не требуется.

Приказ 1001 МВД РФ.

Таким образом, сверка агрегатов не требуется при изменении ФИО или адреса собственника, выдаче дубликатов свидетельств о регистрации и паспортов транспортных средств. Также без сверки агрегатов проводится снятие с учета в связи с утилизацией и прекращение регистрации.

Осмотр автомобиля обязателен при регистрации авто, снятии с учета, изменении собственника (перерегистрации с номерами).
То есть номера ДВС и кузова все же нужны? ))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
На иномарках при перерегистрации Гайцы как правило сверяют VIN номер а в номер двигателя не особо лезут,но тут как повезёт,на жигах номер двигателя сверяют почти всегда,потому что знают сейчас проще мотор на жиге поменять,с разборки,чем его же ремонтировать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У вектр была болезнь с АКПП у нас на работе служебки были, у одной движок задымил на 80 тыс вроде 2,2, подрулевые переключатели глючили, фары мутнеют, лобовухи затираются, ну и подвеска передняя слабовата.
В твоем случаи скорее всего поршневую скоро менять.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Виктор
Виктор
У вектр была болезнь с АКПП у нас на работе служебки были, у одной движок задымил на 80 тыс вроде 2,2, подрулевые переключатели глючили, фары мутнеют, лобовухи затираются, ну и подвеска передняя слабовата.
В твоем случаи скорее всего поршневую скоро менять.
СсылкаПожаловаться
А почему таков диагнос?
СсылкаПожаловаться
Макс М
Опеля -это не машины. У одного знакомого была Вектра, купил годовалую, ездил несколько месяцев, тачка не вылазила из мастерской, запарили проблемы с мотором, в итоге продал. О чеках, делают те, у кого деньги куры не клюют или руки растут из одного места. Масло, фильтры, жидкости, тормозные колодки и диски, глушитель, лампочки и прочая мелочь - всё это можно самому заменить, если проблемы с мотором, то конечно в мастерскую, если нет условий для ремонта. Я делал чеки только из-за гарантии, кончилась гарантия , до свидания мастерская.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Макс М
Макс М
Опеля -это не машины. У одного знакомого была Вектра, купил годовалую, ездил несколько месяцев, тачка не вылазила из мастерской, запарили проблемы с мотором, в итоге продал. О чеках, делают те, у кого деньги куры не клюют или руки растут из одного места. Масло, фильтры, жидкости, тормозные колодки и диски, глушитель, лампочки и прочая мелочь - всё это можно самому заменить, если проблемы с мотором, то конечно в мастерскую, если нет условий для ремонта. Я делал чеки только из-за гарантии, кончилась гарантия , до свидания мастерская.
СсылкаПожаловаться
Ну вот не верю, или у друга руки из опы растут или купил убитую в хлам (машину и за полгода можно ушатать)
СсылкаПожаловаться
николо поганини
одно слово ,опель . бросте вы эту затею.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Как бывший владелец Vectra C 2,2AT 2004 года могу сказать одно - не брать. Когда я ее продал, почувствовал нереальное облегчение. Правда у меня другой мотор 2,2 был, не Z22SE, а более проблемный Z22YH (155 сил). Но общего расклада это не меняет.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмичВ ответ на Алексей
Алексей
Как бывший владелец Vectra C 2,2AT 2004 года могу сказать одно - не брать. Когда я ее продал, почувствовал нереальное облегчение. Правда у меня другой мотор 2,2 был, не Z22SE, а более проблемный Z22YH (155 сил). Но общего расклада это не меняет.
СсылкаПожаловаться
Здесь механика.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Здесь механика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз к коробке претензий у меня не было. Проблемы были с двигателем и электрикой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария