20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Vectra B Нет подсветки номерного знака

Заменил обе лампочки. Подсветки нет. Лампочки рабочие. проверял напряжение в проводах (к лампочкам подходят коричневый и зеленый провода), возле места подключения лампочки напряжения нет, а у основания провода, который выходит с крышки багажника, на месте соединения, напряжение есть. обрыва не обнаружил.
но также увидел оранжевый в полосочку провод, который идет к кнопке на багажнике (если открыт - лампочки должны гаснуть). Так вот, сколько гуглил, и смотрел схемы - не пойму, как влияет этот оранжевый провод. У самой кнопки конструкция простая, нечему ломаться. Да и к ней подходит только один провод....
Кто в теме, объясните что проверить, или как можно обойти эту кнопку, что без нее загоралась подсветка?
Макс Кацубо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Игорь
Кнопка по идее включает освещение в багажнике ,к освещению номера ни какого отношения не имеет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если есть на лампочках плюс ,значит нет минуса !
СсылкаПожаловаться
ПетрВ ответ на Игорь
Игорь
Если есть на лампочках плюс ,значит нет минуса !
СсылкаПожаловаться
Он плюс потерял- очевидно провод в изоляции переломился от многочисленного цикла незначительных деформаций.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Кнопка подает минус на лампочку подсветки багажника и к лампочкам номерного знака отношения не имеет.
Проверяй напругу на патроне ламп номерного знака. Скорее всего окислился минусовой провод.
СсылкаПожаловаться
Петр
Провод может в изоляции переломиться или сгнить от старости на окончаниях изоляционной трубки или под местными повреждениями после ДТП или некачественного ремонта. Проверь подвижные участки провода плюсового, которые деформируются при движении крышки багажника, массу минусового провода проверь. А ещё лучше не заморачивайся, а просто прокинь новый провод взамен подозрительного. По концевику подсветки багажного отделения тебе уже всё пояснили.
СсылкаПожаловаться
Макс Кацубо
Спасибо за советы. Обязательно завтра попробую.
Еще такой вопрос. Когда я колупался с этим проводом (тыкал тестером в разъем), что-то замкнул, проскочила искра небольшая. Я не придал этому значения, тем более данные тестера не изменились. А когда вечером ехал домой - обнаружил что пропала подсветка приборной панели (только подсветка, все датчики и стрелки работают)....Это я что-то накосячил, или тут не связан тот провод и приборная панель?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Макс Кацубо
Макс Кацубо
Спасибо за советы. Обязательно завтра попробую.
Еще такой вопрос. Когда я колупался с этим проводом (тыкал тестером в разъем), что-то замкнул, проскочила искра небольшая. Я не придал этому значения, тем более данные тестера не изменились. А когда вечером ехал домой - обнаружил что пропала подсветка приборной панели (только подсветка, все датчики и стрелки работают)....Это я что-то накосячил, или тут не связан тот провод и приборная панель?
СсылкаПожаловаться
А с левой стороны габариты работают? Подсветка приборов от одной из сторон(чаще левая), пред посмотри, индикатором.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Макс Кацубо
Макс Кацубо
Спасибо за советы. Обязательно завтра попробую.
Еще такой вопрос. Когда я колупался с этим проводом (тыкал тестером в разъем), что-то замкнул, проскочила искра небольшая. Я не придал этому значения, тем более данные тестера не изменились. А когда вечером ехал домой - обнаружил что пропала подсветка приборной панели (только подсветка, все датчики и стрелки работают)....Это я что-то накосячил, или тут не связан тот провод и приборная панель?
СсылкаПожаловаться
ищи предохранитель сгоревший
СсылкаПожаловаться
привет
подсветка заводская или маркетинг китайский ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария