23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

опель омега 1987г.в. 2.0i замена сальника

люди помогите, потёк сальник какой то правый нижний, как его менять? когда машина заведена то подтекает масло через него!
*vip*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
*vip*
я вообще профан в ремонте, но хочу заменить сам=)) что нужно делать! как менять? какой сальник лучше поставить? как лучше менять из под машины или под капотом проще?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Лучше не начинай понравится жить без этого не сможешь (шутка) Ну а честно у меня знакомый сальник к вала передний менял мотор выкинул ( не попал метки отломались шляпки клапанов все в кашу) Лучше учиться у наставника хотя бы с книгой
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Лучше не начинай понравится жить без этого не сможешь (шутка) Ну а честно у меня знакомый сальник к вала передний менял мотор выкинул ( не попал метки отломались шляпки клапанов все в кашу) Лучше учиться у наставника хотя бы с книгой
СсылкаПожаловаться
Там еще 8ми клапанный стоит, клапаны не достает. А с права снизу расположен насос гидро усилителя, может оттуда течет?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Лебедев
Лебедев
Там еще 8ми клапанный стоит, клапаны не достает. А с права снизу расположен насос гидро усилителя, может оттуда течет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен Но есть принцип "не навреди"
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Не горячись насчёт "правого нижнего". Пальцем покажи где потекло, там определимся:

СсылкаПожаловаться
DeeMan
если течет из под нижнего шкива на который натянут грм, то меняется легко. снять шкив, окрутив центральный болт. вытащить сальник старый и воткнуть новый. вставляются легко, т.к. прорезиненый пластик. потом, правда, надо по меткам все выставить. сегодня менял, но зажигание сбил. завтра буду продолжать. но у меня задача сложнее. у меня меток нет, т.к. они на кожухе, а кожух исчез со своего законного места...
СсылкаПожаловаться
Олег Яковенко
Мужики выручайте!у меня опель омега 1987г 1.8 автомат,инжектор,купил не давно,с проблемами двигателя,при разборке увидел что двигатель в нормальном состоянии,подкинул кольца и поменял все покладки,сальники,вот попал на ремонт головки,но уже зделали,вчера поставил движок,должен шептать,старался ставить все новое....при заводке двигатель крутит,искра подается,компрессия 10,подача тока везде идет,по меткам все четко,насос бензин кочает,заполняется,но вот в поршень бензин не поступает?почему????может какой то команды не подает?пробывал на прямую...откручивал свечи,заливал туда бензин,заводил,что то пырчал,тот бензик выплюнул...и все...выручайте...
СсылкаПожаловаться
Саша Солонар
как заманить самому сальники клапанов на опель омеге Б 2,0 ИНЖЕКТОР 16 клапана
СсылкаПожаловаться
Анна Роскошная
Здравствуйте! Ребята, расскажите пожалуйста где расположены метки на блоке для замены ремня ГРМ? За любую помощь буду благодарен! Нет сил уже( Не могу найти, весь инет облазил!
ПОМОГИТЕ!
С ув.Андрей
СсылкаПожаловаться
Николай Полещук
КАК НАТЯНУТЬ РЕМЕНЬ ГРМ НА ОПЕЛЕ ОМЕГА 1987 г там на тянуть его помпой как??? какими болтами???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария