Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Опель Мерива...

Доброго времени суток всем. Подскажите с чем можно столкнуться покупая Мериву с пробегом, основные поломки и слабые места пробег до 50000, до 100000.

Заранее благодарю всех кто напишет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Turbal
О какой Мериве идет речь то...
СсылкаПожаловаться
Turbal
О какой Мериве идет речь то...
СсылкаПожаловаться
Который Опель!))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Который Опель!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно что Опель , так они разных моделей, однако. Есть и последние 4 модели 2011года... Которые с дверями не как у людей )))
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевырев
ходовая, подвеску проверьте,а то может кирпичи возили
СсылкаПожаловаться
Денис Ситников
пробег 50-100 тыс , первый кузов..
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевырев
на диагностику к офис дилерам, не покупая с хозяином договорите
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевырев
за вас счет где то 500 рэ
СсылкаПожаловаться
У меня есть такое авто пробег 50т пока нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Денис Ситников
Диагностику делать однозначно, да и вечного ничего нет, за 3-5 лет и к кузову могут быть претензии, речь не о том как выбрать, а о том, с чем скорее всего сталкнешся непосредственно при эксплуатации (не считая расходников ТО), но судя по всему претензий к машине нет или совсем мало)
СсылкаПожаловаться
Виктор Шевырев
ну у меривы откровенных болячек заводских нету, и сталкиваться там к не к чему,все от хозяина зависит, если молодой хозяин ,то гонял коробку рвал. старый то не обкатал, а женщина сцепление убила
СсылкаПожаловаться
Денис Ситников
Автомат или механика? понятно, все ломается, что практичнее и дешевле в обслуживании(ремонт/замена)?
СсылкаПожаловаться
Денис Ситников
1,4 или 1,6?
СсылкаПожаловаться
Слабые места:
1. Опоры двигателя, особенно левая передняя подушка, заодно коллектор посмотреть не забудьте;
2. Амортизаторы передние, к 60 тыс. даже при аккуратном вождении убиваются напрочь, замена на оригинал - 11 тыр;
3. Самое слабое место - кондиционер, и у меня, и у всех знакомых сгорела катушка где-то на 40-50 тыс., замена 23 тыр целиком кондей, 7 - катушка;
4. Постоянно сгорают лампочки стопаков, задних поворотов и габаритов, но это хронически и мелочь;
5. Диски тормозные к 60 тыс. смотреть надо.
В остальном без проблем, откатал 4 года, ТО по плану, масло лью GM и не парюсь, и поменять не могу (и не хочу), за такую сумму ничего лучшего не нашёл. Коробка и сцепление там, по моему, неубиваемые, обучал на ней первую жену, сына, друга, вторую жену - и ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru