20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель или Форд?

Хочу купить маленькую машинку 1,4 Автомат б/у тысяч за 300 000...облазив весь интернет, прочитав характеристики, отзывы, понравились Опель Корса и Форд Фиеста 2006-2008. Помогите определиться с выбором....или порекомендуйте что-то другое. Буду признательна всем вашим отзывам!
Ирина Митягина(Суворова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Сергей
этих годов взял-бы корсу а новую форда
СсылкаПожаловаться
Елена
Обе хорошие)))
но мне фиеста нравится больше.
кроме того, в корсе (как и во многих других моделях опель) в передних дверях есть дополнительные стойки, что очень сказывается на обзоре.
во всяком случае мне они мешают.
СсылкаПожаловаться
Виталя
денег мало для выбранных авто. будут укатанные. минимум 350-370 чтоб норм вариант рассматривать. на фиесте чаше всего робот ставили а не акпп а он у них говёный совсем не тянет. корсу за такие деньги не найдёте. ищите что нибудь типа пиканто,пыж 107, ситроен с3, либо добавляйте денег и ищите достойный вариант с сервис книгой и пробегом не более 80тыс. да и корсу с 1.2 не рассм. даже-долго греется зимой, лучше 1. для неё самое то и желательно на автомате и не на роботе
СсылкаПожаловаться
Виталя
корсу 1.4
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Была Корса 1,4 л с АКПП 2007 года. Отличная машина. Впечатления только положительные. Не ломалась совсем. Продала в 2012 году за 400 с пробегом 55 тыс. Фиест у нас в городе очень мало, не знаю почему.
СсылкаПожаловаться
forum forum
за 300 бу на автомате из маленьких взять Ниссан Марч..самое лучшее цена-качество
СсылкаПожаловаться
AndreyAV
А ещё у Корсы руль с подогревом !
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AndreyAV
AndreyAV
А ещё у Корсы руль с подогревом !
СсылкаПожаловаться
а кофе варит?))))
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на forum forum
forum forum
а кофе варит?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кофе дочка обещала, если мы ей вместо старой , новую с тёплым рулём.
Вот сижу - ЧАЙКОМ балуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр С******В ответ на AndreyAV
AndreyAV
А ещё у Корсы руль с подогревом !
СсылкаПожаловаться
только в максимальной комплектации COSMO
СсылкаПожаловаться
Райдер
Хундай Гетц самый реальный варинат с таким бюджетом.
Фиеста вообще плохо продавалсь, Опель дороже 300 стоит с АКП.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Райдер
Райдер
Хундай Гетц самый реальный варинат с таким бюджетом.
Фиеста вообще плохо продавалсь, Опель дороже 300 стоит с АКП.
СсылкаПожаловаться
я тоже за гетц)))
всяко не хуже корсы и фиесты.
просто бренд подешвле. ну, подогрева руля, конечно нет)))
СсылкаПожаловаться
marinero
рено твинго рекомендую рассмотреть
СсылкаПожаловаться
Максим Потоцкий
Не нужно пока ничего покупать, будут деньги 500+, купите новую, не будет, поверьте, дешевле брать такси или пользоваться общественным транспортом и душевное спокойствие сохраните, а с любой подверженной машиной будут проблемы и она потребует существенных вложений, не забывайте, в современный автомобили уже на стадии проектирования специально закладывается ограниченный ресурс большинства узлов и агрегатов, обычно срок их службы совпадает с гарантийным периодом, поэтому большинство после окончании гарантии сразу пытается избавиться от авто, а второй, и следующие владельцы уже приносят прибыль производителям запчастей и автосервисам, и это еще не самый плохой вариант, высока вероятность приобрести бу автомобиль с серьезными конструктивными дефектами битый или аварийный и выявить скрытые повреждения в котором под силу лишь специалисту
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Максим Потоцкий
Максим Потоцкий
Не нужно пока ничего покупать, будут деньги 500+, купите новую, не будет, поверьте, дешевле брать такси или пользоваться общественным транспортом и душевное спокойствие сохраните, а с любой подверженной машиной будут проблемы и она потребует существенных вложений, не забывайте, в современный автомобили уже на стадии проектирования специально закладывается ограниченный ресурс большинства узлов и агрегатов, обычно срок их службы совпадает с гарантийным периодом, поэтому большинство после окончании гарантии сразу пытается избавиться от авто, а второй, и следующие владельцы уже приносят прибыль производителям запчастей и автосервисам, и это еще не самый плохой вариант, высока вероятность приобрести бу автомобиль с серьезными конструктивными дефектами битый или аварийный и выявить скрытые повреждения в котором под силу лишь специалисту
СсылкаПожаловаться
так и надо со специалистом ездить смотреть б\у машины.
СсылкаПожаловаться
Максим ПотоцкийВ ответ на Елена
Елена
так и надо со специалистом ездить смотреть б\у машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, Вам виднее, спорить не буду, приобретать бу машины считаю может только знающий человек, потому что содержание машины и ее обслуживание, устранение косяков и пр, тоже потребует знания предмета, иначе она будет легкой добычей автосервисов и вложения выльются в круглую сумму что для человека располагающего 300тыс может оказаться слишком накладным, при покупке бу вход обычно рубль а выход 3 или 5
СсылкаПожаловаться
Максим Потоцкий
у нас на работе сотрудница из бухгалтерии, попросила выбрать ей машину в кредит за 800тыс (100 у нее было), говорю, - зачем тебе машина? Оля в пробке познакомилась и теперь живет в Германии, а вы все со мной спите а женится никто не хочет , да все женились бы, говорю , если бы уже не были женаты, в итоге купила она себе мерседес В 180 и познакомилась с каким-то кавказцем , на первом же свидании поехали за грибами, он ее на поляне отпердолил среди земляники и подосиновиков и больше не звонил, потом разговорились как-то, и ради этого Марин ты взяла кредит в 1 лям?, нет говорит, это только начало, типа первый блин комом, на что говорю, в метро и общественном транспорте шансов было бы больше, хотя конечно там уже тоже приличных людей мало....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Максим Потоцкий
Максим Потоцкий
у нас на работе сотрудница из бухгалтерии, попросила выбрать ей машину в кредит за 800тыс (100 у нее было), говорю, - зачем тебе машина? Оля в пробке познакомилась и теперь живет в Германии, а вы все со мной спите а женится никто не хочет , да все женились бы, говорю , если бы уже не были женаты, в итоге купила она себе мерседес В 180 и познакомилась с каким-то кавказцем , на первом же свидании поехали за грибами, он ее на поляне отпердолил среди земляники и подосиновиков и больше не звонил, потом разговорились как-то, и ради этого Марин ты взяла кредит в 1 лям?, нет говорит, это только начало, типа первый блин комом, на что говорю, в метро и общественном транспорте шансов было бы больше, хотя конечно там уже тоже приличных людей мало....
СсылкаПожаловаться
у вашей сотрудницы профессия точно на букву Б начинается, но не бухгалтер...
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на Елена
Елена
у вашей сотрудницы профессия точно на букву Б начинается, но не бухгалтер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не профессия. Это призвание. Состояние души.
СсылкаПожаловаться
marineroВ ответ на Максим Потоцкий
Максим Потоцкий
у нас на работе сотрудница из бухгалтерии, попросила выбрать ей машину в кредит за 800тыс (100 у нее было), говорю, - зачем тебе машина? Оля в пробке познакомилась и теперь живет в Германии, а вы все со мной спите а женится никто не хочет , да все женились бы, говорю , если бы уже не были женаты, в итоге купила она себе мерседес В 180 и познакомилась с каким-то кавказцем , на первом же свидании поехали за грибами, он ее на поляне отпердолил среди земляники и подосиновиков и больше не звонил, потом разговорились как-то, и ради этого Марин ты взяла кредит в 1 лям?, нет говорит, это только начало, типа первый блин комом, на что говорю, в метро и общественном транспорте шансов было бы больше, хотя конечно там уже тоже приличных людей мало....
СсылкаПожаловаться
ах как трогательно. щас слезу пущу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария