20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Corsa B - помогите пожалуйста!

Доброго всем времени суток!
Помогите, подскажите кто чем может!
У меня опель корса 2000 г. выпуска.
Проблема вот в чем. Со страшной силой плывут обороты на холостом ходу.
Нам посоветовали почистить дроссель, мы его ВДхой отмыли - стало еще хуже.
В автосервисе разобрали все это дело и после долгих размышлений пришли к выводу, что не в нем дело.
Диагностика ничего не показывает, ни датчиков никаких, вообще все хорошо типа.
По диагностике там сказали, что идет 30 кг воздуха, а для сравнения вам, на газели скорой помощи всего 17 кг. 

Мучаемся и никак не можем найти причину. Не знаем что ремонтировать.
ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!  
Ирина Зайцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Наталья Сагдеева
топл. фильтр меняли
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
топл. фильтр меняли
СсылкаПожаловаться
топл. фильтр меняли

Да, перед зимой поменяли все фильтры, включая топливный. :(
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Замените датчик интенсивного расхода воздуха ...
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Замените датчик интенсивного расхода воздуха ...
СсылкаПожаловаться
Замените датчик интенсивного расхода воздуха ...

А сколько он стоит не знаете? Если б... быть уверенным что дело в нем(
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Какой двигатель установлен ? Номер двигателя ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
Расходомер BOSCH 0 280 217 123 . Дилерская цена 120у.е.
СсылкаПожаловаться
SADHYВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Расходомер BOSCH 0 280 217 123 . Дилерская цена 120у.е.
СсылкаПожаловаться
интересно где это вы видели такие цены у дилера?
СсылкаПожаловаться
Ирина Зайцева
СПАСИБО
только я все сомневаюсь что дело в нем
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
СПАСИБО
только я все сомневаюсь что дело в нем
СсылкаПожаловаться
Обратись в другую диагностику.Если плавают обороты х.х.топл.фильтр непричём.Возможно виноват датчик массового расхода воздуха (ДМРВ).Его можно промыть,а лучше менять.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ОПЯТЬ РЕБЯТА РАЗВОД- ЛОХОВНИЩЕ НА ФОРУМЕ.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на Анатолий
Анатолий
ОПЯТЬ РЕБЯТА РАЗВОД- ЛОХОВНИЩЕ НА ФОРУМЕ.
СсылкаПожаловаться
ОПЯТЬ РЕБЯТА РАЗВОД- ЛОХОВНИЩЕ НА ФОРУМЕ.

В СМЫСЛЕ?
СсылкаПожаловаться
shalnoi73@mail.ru
проверьте прокладку впускного и выпускного коллектора может где-то подсасывает воздух или замыкает проводок на генераторе
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на shalnoi73@mail.ru
shalnoi73@mail.ru
проверьте прокладку впускного и выпускного коллектора может где-то подсасывает воздух или замыкает проводок на генераторе
СсылкаПожаловаться
проверьте прокладку впускного и выпускного коллектора может где-то подсасывает воздух или замыкает проводок на генераторе

СПАСИБО
СсылкаПожаловаться
валерий стама
у меня такая срань была на галанте и дело было как оказалось в трамблёре.так же диагностика ничего не показывала.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на валерий стама
валерий стама
у меня такая срань была на галанте и дело было как оказалось в трамблёре.так же диагностика ничего не показывала.
СсылкаПожаловаться
у меня такая срань была на галанте и дело было как оказалось в трамблёре.так же диагностика ничего не показывала.

А мне тут сказали, что у меня нет трамблёра :D Спасибо за версию, а то я уже голову сломала.
СсылкаПожаловаться
Димка
Обычно если сами занимаетесь ремонтом то для начала проверьте все фильтра,затем если проблема не измениться то можно попробывать помыть форсунку,желательно ультра звуком а не промывкой ну и если это не поможет то нужно смотреть датчик холостого хода (может и в нем беда) хотя больше чем уверен ультразвук должен помочь...
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗайцеваВ ответ на Димка
Димка
Обычно если сами занимаетесь ремонтом то для начала проверьте все фильтра,затем если проблема не измениться то можно попробывать помыть форсунку,желательно ультра звуком а не промывкой ну и если это не поможет то нужно смотреть датчик холостого хода (может и в нем беда) хотя больше чем уверен ультразвук должен помочь...
СсылкаПожаловаться
Обычно если сами занимаетесь ремонтом то для начала проверьте все фильтра,затем если проблема не измениться то можно попробывать помыть форсунку,желательно ультра звуком а не промывкой ну и если это не поможет то нужно смотреть датчик холостого хода (может и в нем беда) хотя больше чем уверен ультразвук должен помочь...

Фильтра были поменяны осенью. А форсунки разве диагностика не должна показывать?
СсылкаПожаловаться
ДимкаВ ответ на Ирина Зайцева
Ирина Зайцева
Обычно если сами занимаетесь ремонтом то для начала проверьте все фильтра,затем если проблема не измениться то можно попробывать помыть форсунку,желательно ультра звуком а не промывкой ну и если это не поможет то нужно смотреть датчик холостого хода (может и в нем беда) хотя больше чем уверен ультразвук должен помочь...

Фильтра были поменяны осенью. А форсунки разве диагностика не должна показывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы проверить чистые ли форсунки или нет их нужно снимать и подключать к специальному стенду и только с его помощю можно будет увидеть как работабт форсунку. Кстати еще на всякий случай проверить нужно состояние свечей.
СсылкаПожаловаться
SADHYВ ответ на Димка
Димка
Обычно если сами занимаетесь ремонтом то для начала проверьте все фильтра,затем если проблема не измениться то можно попробывать помыть форсунку,желательно ультра звуком а не промывкой ну и если это не поможет то нужно смотреть датчик холостого хода (может и в нем беда) хотя больше чем уверен ультразвук должен помочь...
СсылкаПожаловаться
Себе прочисти мозги ультразвуком ;) Там стоит электронный дросель и нет ни какого датчика хх. Прежде чем давать советы, ну хотябы поинтересуйся устройством или технологиями применяемыми на различных марках....
СсылкаПожаловаться
Димка
как работают форсунки *
СсылкаПожаловаться