14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

opel astra или mazda 3

Всем привет! Собрался покупать новую машину, но не могу определиться: хочется чтобы автомобиль был надёжным и меньше всего терял в цене. В данный момент выбираю между opel astra и mazda 3, хотя в голове мелькают такие варианты как kia cerato и toyota corolla. Посоветуйте какую лучше взять, может есть и другие варианты?
Егорик Пирогов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
По мне они одинаковые Цена качество конечно за ОПЕЛем а вот престиж за МАЗДОЙ Правда цена КАСКО на МАЗДУ огромна и обслуга не так дешёвая Так что выбирайте что вам больше по карману престиж или сравнимое с конкурентом качество а 70 тысяч рубликов на нексию двух годичную каско, это дорого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серж вы бредите что ли ???На РИО новую Каско полное на год 35000 А на НЕКСИЮ и того дешевле
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Серж вы бредите что ли ???На РИО новую Каско полное на год 35000 А на НЕКСИЮ и того дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все вопросы к нашим страхкомпаниям)) это моему коллеге на работе предложили за такую сумму. У него пара годков стажа, у его супруги тоже, и пару раз не значительно тюкал авто.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
все вопросы к нашим страхкомпаниям)) это моему коллеге на работе предложили за такую сумму. У него пара годков стажа, у его супруги тоже, и пару раз не значительно тюкал авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видно что эти для них незначительные ТЮКАНЬЯ превратились в огромные выплаты за них страховой компании Это смотря во что ТЮКАТЬ если просто в столб это одна цена А если в чей то ФЕРРАРИ или МАЙБАХ совсем другая
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Видно что эти для них незначительные ТЮКАНЬЯ превратились в огромные выплаты за них страховой компании Это смотря во что ТЮКАТЬ если просто в столб это одна цена А если в чей то ФЕРРАРИ или МАЙБАХ совсем другая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никаких премиум авто не было. Авто всегда на ходу был, и на виду. Это просто ингосстрах, от которого я в своё время тоже убежал при озвучивании цены на каско)))))) на свой акцент....и стаж больше 10 лет, и никаких дтп и прочее.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
никаких премиум авто не было. Авто всегда на ходу был, и на виду. Это просто ингосстрах, от которого я в своё время тоже убежал при озвучивании цены на каско)))))) на свой акцент....и стаж больше 10 лет, и никаких дтп и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь мне не рассказывай Ни одна страховая не откажется от владельца авто который ей не приносит хлопот и скидки ему сделает А таким за кого платить надо деньги не мерянные по любому гнобить будут так как он для них невыгодный клиент Каждая страховая думает в первую очередь о своей прибыли а если клиент убыточен то погашай убытки или сваливай в другую компанию
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Знаешь мне не рассказывай Ни одна страховая не откажется от владельца авто который ей не приносит хлопот и скидки ему сделает А таким за кого платить надо деньги не мерянные по любому гнобить будут так как он для них невыгодный клиент Каждая страховая думает в первую очередь о своей прибыли а если клиент убыточен то погашай убытки или сваливай в другую компанию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эт ты правильно заметил, все и валят от неё по дальше.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
эт ты правильно заметил, все и валят от неё по дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да таким как они эти ТЮКАЛЬШИКИ валить придётся из любой страховой рано или поздно пока страховые в России не закончатся
СсылкаПожаловаться
Егорик Пирогов
ну на опель мне в салоне каско на все 50 насчитали ( с учётом того что оформляю на отца, у которого стаж 35 лет), через знакомых получилось дешевле - 36. нужно попробовать на мазду рассчитать, интересно стало сколько получится
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Егорик Пирогов
Егорик Пирогов
ну на опель мне в салоне каско на все 50 насчитали ( с учётом того что оформляю на отца, у которого стаж 35 лет), через знакомых получилось дешевле - 36. нужно попробовать на мазду рассчитать, интересно стало сколько получится
СсылкаПожаловаться
Даже расчитывать не надо вчера сосед 90 тыс заплатил при оналогичном стаже Просто он фанат МАЗДы у каждого свои тараканы в голове
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Егорик Пирогов
Егорик Пирогов
ну на опель мне в салоне каско на все 50 насчитали ( с учётом того что оформляю на отца, у которого стаж 35 лет), через знакомых получилось дешевле - 36. нужно попробовать на мазду рассчитать, интересно стало сколько получится
СсылкаПожаловаться
У Опеля и Мазды кузовщина ооочень дорогая, лучше Короллы нет...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
А зачем, вообще, каско???.Нет опыта вообще??? Сбрендили с каско все. Зачем тратить деньги на благополучие других людей? После ДТП и ремонта каско возрастет раза в два...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Валерий Завгородний
Валерий Завгородний
А зачем, вообще, каско???.Нет опыта вообще??? Сбрендили с каско все. Зачем тратить деньги на благополучие других людей? После ДТП и ремонта каско возрастет раза в два...
СсылкаПожаловаться
Во правильный ответ человека ни когда не имевшего авто После даже незначительного ДТП и не дай бог авто в кредит стать опять пешеходом на минимум год а то и два это зависит от доходов каждого при чём забыв про семью и её счастье
СсылкаПожаловаться
сергей жигалов
гольф 7
СсылкаПожаловаться
АгафонДорофеиявич
Самая ликвидная на вторичке, безусловно королла. А так, проешься на всех кто понравился и поймешь что по душе. Я бы гольф на механике взял. Уж больно их двигатели мне нравятся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Хонда цивик, едет лучше чем эти две.
СсылкаПожаловаться
Хопер77В ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Хонда цивик, едет лучше чем эти две.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, вы отстали от жизни. Опель с 1,6 турбо уделает цивик 1'8. Двух литровые по-моему уже не ставят на цивик. Тот ещё мог погтягаться. Мазда да дохлая.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Хопер77
Хопер77
Уважаемый, вы отстали от жизни. Опель с 1,6 турбо уделает цивик 1'8. Двух литровые по-моему уже не ставят на цивик. Тот ещё мог погтягаться. Мазда да дохлая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имел в виду механику, 140 у хонды быстрее чем 180 у опеля.и гораздо быстрее чем 140 у опеля. Ну а тему надежности вообще нет смысла поднимать.
СсылкаПожаловаться
Хопер77В ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Хонда цивик, едет лучше чем эти две.
СсылкаПожаловаться
Я тоже имел виду механику, даже по техническим данным Опель 1,6 быстрее правда не на много. У цивика 176 н.м по-моему а у Опеля 200 н.м и разгон у Опеля поэтому чуть быстрее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕлецкийВ ответ на Хопер77
Хопер77
Я тоже имел виду механику, даже по техническим данным Опель 1,6 быстрее правда не на много. У цивика 176 н.м по-моему а у Опеля 200 н.м и разгон у Опеля поэтому чуть быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опель-9.8с, цивик-9.1с
СсылкаПожаловаться
Хопер77В ответ на Сергей Елецкий
Сергей Елецкий
Хонда цивик, едет лучше чем эти две.
СсылкаПожаловаться
У хетчбека 5 дверного, где 8,8 -где9,0 а у трех дверки 8,3. Так что будем считать пна равных. где как пишут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария