23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra H, Honda Civic?Что лучше?Первая машина

День добрый.Беру первую машину и вот думаю. не могу решиться.Какую лучше все-таки брать.Какую бы машину посоветовали бы, форумчаны?
Бюджет 400-450к.
Больше склоняюсь к покупке Opel Astra H 2010 1.8 с АКПП.
Павел Жолондковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
nyuktaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в принципе да...из этих двух если выбирать то по другим параметрам...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
nyuktaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
нее я за сивку...
СсылкаПожаловаться
сергей
Я бы взял,конечно же Сivic.Но это только мое мнение,мнение бывшего владельца цивика,а вообще берите то,к чему душа лежит,это будет только Ваш выбор,дай Бог,удачный.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
однозначно HONDA
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Можно и другие посмотреть. Фокуса например.
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Астра вполне адекватная машина.
СсылкаПожаловаться
Gas
из этих двух лучше будет honda, только клиренс по ниже у нее
СсылкаПожаловаться
Абрам
Опель астра Н 1.8 акпп ,только кузов на любителя ,пробег и сервисную книгу смотри . и форум по опелю рекомендую. з.п очень адекватных денег стоит .
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Их жвух лучше Хонда однозначно
При равных моторах 1.8 хонда будет и надежнее и получше в езде... руль резчее однозначно тут лучше хонду...
А так конечно лучше новый авто это факт...
СсылкаПожаловаться
Андрей Лабжинов
Первая машина должна быть дешевой инадежной. Она научит ездить и беречь её. А потом , хоть хонду , хоть цивик.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Астру Н Вы скорее найдете в хорошем состоянии за эти деньги. Их было продано действительно много.
СсылкаПожаловаться
nyukta
внесу свои 5 копеек...хонда очень высокая планка особенно если первое авто...в том плане что авто действительно хорошее и после нее найти что либо похожее в этом классе и за эти деньги тяжеловато...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Зайдите на другую ветку "ремонт и эксплуатация" тема "Опель Астра H", там узнаете много полезного для себя, с каким косяком придётся столкнуться в будущем , удачи.
СсылкаПожаловаться
Елена МолонгаВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Зайдите на другую ветку "ремонт и эксплуатация" тема "Опель Астра H", там узнаете много полезного для себя, с каким косяком придётся столкнуться в будущем , удачи.
СсылкаПожаловаться
у меня с опелем (астра Н) 2011 года не было никаких проблем, правда на ручке.
СсылкаПожаловаться
Voldermag
Зайдите на форум хонды и увидите еще больше косяков...что за бред вы тут несете...нужно прокатиться и выбрать, плюс состояние и диагностика естественно. Хонда повеселее конечно будет, в прямом смысле слова, и по динамике и по убитости и объему ремонта, потому как на них гоняют молодые с громкой музыкой и продавать начинают когда она практически убита, а денег на ремонт нееет. Если опелем управлял серьезный мужчина, как правило обслуживание и ремонт вовремя, то я бы не задумываясь отдал предпочтение такому варианту. Кстати на хонды цены на запчасти тоже ооочень веселые если что, так же разгоняются...
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
Я за Астру. Машина себя зарекомендовала очень хорошо. Для первой - то, что доктор прописал. По габаритам, комфорту, ремонтпригодности, стоимости зч и т.д. Клиренс один лучших в классе, болячки все вылечены. Дизайн до сих пор привлекательный. И, если выбирать среди одноклассников - мой выбор астра Н.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Астра нормальная машина кузов хорошо прокрашен и оцинкован. У Астры еще бампер крепкий...проверенно!! Кароч Тойота Корола это дохлый 1.6 с невероятным ценником типа этож Тойота надежная...по факту братело ушатал и скинул..так что за маркой особо не гонись главное состояние. Цивик 2010 самая дешевая цена 450 т.р. механика..ну поискать можно если фанат. Астра 350-450 большой выбор и год можно свежее взять и 1.8 акпп вполне себе едет как надо и по деньгам..всетаки машине уже 6-й год а 500 тыщ отдавать жалко (за тот же Цивик или Короллу). Ну форд можно глянуть ну там с автоматом самая популярная это 1.6....а с 2.0 продаваны ценники гнут ну и покапризней он (двухлитровый).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария