24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel astra H

Хочу купить астру б,у посоветуйте какую взять,я выбираю между дизелем 1,3,и бензинкой 1,6 или 1,8,сомневаюсь в дизеле лишь в том,что мало информации нашел про него как он вообще ведет себя на российской солярке?опыт с дизелями был, очень понравилось ездить на дизеле!
**lucky**
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Sasha Ivanov
Если не смущает овощность дизеля 1,3л, то расход порадует...
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Если не смущает овощность дизеля 1,3л, то расход порадует...
СсылкаПожаловаться
если ездить одному и в темноте....почему в темноте - чтобы медленно....и никто не сигналил....))))))....
СсылкаПожаловаться
Виталий
1.3 наверное мало, машинка-то не самая легкая. Там в принципе седан 1.6 кушает 8.6 литра на сотку, хэтч наверное меньше, 1.8 будет есть около 10 л. На мой взгляд оптимальное соотношение экономии и шустроты 1.6 будет. Тем более я 1.3 дизелей на астре Н не видел, их вроде даже и не выпускают по крйней мере на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
У опиля 1.3 дизель шустрее 1,8 бензина будет, единственный недостаток это его обслуживание и требовательность к качеству солярки. В принципе 1,6 и 1,8 бензин достаточно проверены временем и надежны.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Oleg k
Oleg k
У опиля 1.3 дизель шустрее 1,8 бензина будет, единственный недостаток это его обслуживание и требовательность к качеству солярки. В принципе 1,6 и 1,8 бензин достаточно проверены временем и надежны.
СсылкаПожаловаться
Ну если на Мериве тот же дизель, то у меня у тестя такой, овощ тот ещё, зато по трассе 4л, к чему он как пенсионер и стремился...
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну если на Мериве тот же дизель, то у меня у тестя такой, овощ тот ещё, зато по трассе 4л, к чему он как пенсионер и стремился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да на мериве такойже турбодизель но малость послабее. Тут что то вроде мирсидеса объем двигателя 1,8 а за счет настроик компрессора ставят шильдики 180, 200, 250
СсылкаПожаловаться
**lucky**В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну если на Мериве тот же дизель, то у меня у тестя такой, овощ тот ещё, зато по трассе 4л, к чему он как пенсионер и стремился...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если на Мериве тот же дизель, то у меня у тестя такой, овощ тот ещё, зато по трассе 4л, к чему он как пенсионер и стремился...

А не овощ по вашему-это с каким объемом двигателя?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на **lucky**
**lucky**
Ну если на Мериве тот же дизель, то у меня у тестя такой, овощ тот ещё, зато по трассе 4л, к чему он как пенсионер и стремился...

А не овощ по вашему-это с каким объемом двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у жены С4 1.6 120л/с значительно резвее, я б сказал, кардинально... У меня 2.5 171, промолчу...
Мерс у меня дизель был 2.5 113л/с, тоже ехал прилично, и 6л кстати по трассе кушал... А Мерива овощ, полный... Но расход у всех свой, каждому своё...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну у жены С4 1.6 120л/с значительно резвее, я б сказал, кардинально... У меня 2.5 171, промолчу...
Мерс у меня дизель был 2.5 113л/с, тоже ехал прилично, и 6л кстати по трассе кушал... А Мерива овощ, полный... Но расход у всех свой, каждому своё...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это я не в тему про Мериву отвлёкся, моё мнение: у Астры 90л/с при 200 крутящего, маловато для дизеля, 170км/ч максималка и 13.7 до 100, тоже не зачётные показатели... Уж лучше бензин тогда, или 1.7 и 1.9 в Европе были, это да...
СсылкаПожаловаться
**lucky**В ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ну это я не в тему про Мериву отвлёкся, моё мнение: у Астры 90л/с при 200 крутящего, маловато для дизеля, 170км/ч максималка и 13.7 до 100, тоже не зачётные показатели... Уж лучше бензин тогда, или 1.7 и 1.9 в Европе были, это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с двигателем 1.7 и 1.9 их вообще мало в России
СсылкаПожаловаться
Артём Казарян
Если Дизель и б/у то не надо, а если новый то только заправка БР и в сторону сибири лутше зимой не ездить или солярку с собой вагон брать.
СсылкаПожаловаться
fit549
Смотря где будите ездить если трасса тогда дизель если город тогда бензин 1.6 менее прихотлив к ТО и заводиться в любой мороз у самого Astra H 1.6 машиной доволен и динамики хватает расход в городе 9.6
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
В Европе Астра выпускалась с дизелем 1,7 вот ее посмотреть лучше:)
СсылкаПожаловаться
студент
помогите с выбором авто за 320-330т что лучше Ниссан Альмера или Круизер Пети
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария