20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel Astra family

Здравствуйте! Рассматриваю приобретение данного автомобиля. Хотелось бы узнать на сколько надежен этот автомобиль(рассматриваю седан с механикой), с каким двигателем лучше брать и почему(можно ли самому произвести замену свечей, ГРМ?) какой надежней?Не вызывали ли они неудовольствия?И нужна ли опция климат-контроль для северного региона?Или же обойтись кондиционером?Буду рад услышать всё об этом автомобиле!

До этого рассматривал киа рио, но поседел в опеле и понял что лучше доплатить и взять именно его, правильный ли выбор?
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Серж Филипов
бери, астру у нас будут собирать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сегодня в новостях видел в бегущей строке, кто из вас новостями рулит?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Что такое Рио, в сравнении с Астрой?
Масса цветных и никчёмных лампочек, по неадекватной стоимости.
Тьфу!
Опель!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Хороший машин, мне тоже очень нра в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на . .
. .
Хороший машин, мне тоже очень нра в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
что тоже болен универами
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
что тоже болен универами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...для семьи то, что дохтур прописал ). Был пассат универсал,дом на колёсах.Песня , а не машина. кузов само то.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кутырев
можно купить со скидкой 70-80 тысяч, если заинтересовались, тема ниже
СсылкаПожаловаться
Соболев Павел
Отличная машина. Владел Н-кой до недавнего времени. Была 1,6 (116л.с) полной комплектации, на роботе. Вообще никаких нареканий. Если погонять, то двигатель конечно пообъемней надо брать (собственно и продал потому, что перестало хватать динамики). Но в городе при более спокойной езде и 1,6 за глаза. По поводу замены свечей и прочего никогда не заморачивался, машину покупал новую, поэтому все делали на ТО. Дорогу авто держит отлично, проходимость дай бог каждому, по крайней мере зимой во дворах родного города ни разу не залип, хотя они у нас оставляют желать лучшего. Средний расход у меня был 9,6 на момент продажи авто (4 года машине, пробег правда небольшой 50 тыс). Правда один нюанс, она у меня была еще немецкой сборки, в прошлом году друг взял такую же как у меня, только уже российской штамповки....Не скажу что косяков много словил, но у меня таких вообще не было...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
Бери опель у самого 1,6 астра седан супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Слабых мест я не нашёл за четыре с лишним года. Бегает хорошо. Бери с двиг. 1,8. У меня 1,8 механика седан и кстати одна из первых, питерской сборки. На климат контроле не экономь, удобно и зимой и летом. Проблем поэксплуатации не было. Свечей хватает на 60 тыщ (менял по регламенту на 4-ом ТО, а так бы ещё работали). Единственная неисправность за всё время - на 55000 отказ генератора. Ремонт у неофициалов- 5тыщ. А так всё родное и работает. Ремень по регламенту- 90000км. Будешь ездить и радоваться. У машин 08-г. были косяки по ЛКП. В паре точек на крышке багажника вспучивалась краска до ржи. При некоторых навыках устранимо самостоятельно. Есть вопросы- спрашивай.
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Слабых мест я не нашёл за четыре с лишним года. Бегает хорошо. Бери с двиг. 1,8. У меня 1,8 механика седан и кстати одна из первых, питерской сборки. На климат контроле не экономь, удобно и зимой и летом. Проблем поэксплуатации не было. Свечей хватает на 60 тыщ (менял по регламенту на 4-ом ТО, а так бы ещё работали). Единственная неисправность за всё время - на 55000 отказ генератора. Ремонт у неофициалов- 5тыщ. А так всё родное и работает. Ремень по регламенту- 90000км. Будешь ездить и радоваться. У машин 08-г. были косяки по ЛКП. В паре точек на крышке багажника вспучивалась краска до ржи. При некоторых навыках устранимо самостоятельно. Есть вопросы- спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы больше узнать о климат-контроле. Мне говорили что увеличивается расход при эксплуатации зимой т.к работает через кондиционер правда ли это? И о круиз-контроле расскажете( сам не разу не пользовался, но очень интересно) что это и как он работает на механике?
СсылкаПожаловаться
PetrovitshВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Хотелось бы больше узнать о климат-контроле. Мне говорили что увеличивается расход при эксплуатации зимой т.к работает через кондиционер правда ли это? И о круиз-контроле расскажете( сам не разу не пользовался, но очень интересно) что это и как он работает на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
климат поддерживает заданную температуру.Зимой выставил 20,он нагрел,а потом поддерживает ее.При чем здесь кондей.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
АНАТОЛИЙ КУДРЯВЦЕВ
Хотелось бы больше узнать о климат-контроле. Мне говорили что увеличивается расход при эксплуатации зимой т.к работает через кондиционер правда ли это? И о круиз-контроле расскажете( сам не разу не пользовался, но очень интересно) что это и как он работает на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Климат контроль весьма удобен-выставил и забыл. А жрать будет не больше простого кондиционера. А круиз-контроль абсолютно бесполезная функция и даже опасная. Да и дорог нужного качества у нас нет. А f0rum forumу отвечу, что никогда его китайцам не допрыгнуть даже до "древнего" опеля!
СсылкаПожаловаться
Boris_ mВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Климат контроль весьма удобен-выставил и забыл. А жрать будет не больше простого кондиционера. А круиз-контроль абсолютно бесполезная функция и даже опасная. Да и дорог нужного качества у нас нет. А f0rum forumу отвечу, что никогда его китайцам не допрыгнуть даже до "древнего" опеля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, конечно, бред и ересь по поводу круиза - по трассам не ездите, я по вологодской области 400 км с круизом навернул, очень удобно! а если пользоваться не умеете - не делайте громогласных заявлений
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Boris_ m
Boris_ m
ага, конечно, бред и ересь по поводу круиза - по трассам не ездите, я по вологодской области 400 км с круизом навернул, очень удобно! а если пользоваться не умеете - не делайте громогласных заявлений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказки мне не рассказывай про вологодские дороги. Где там ездить с круизом? Ярославль - Вологда? Двухполосная дорога, там и так от скуки помереть. Нет у нас таких дорог почти, это раз. А во вторых: действительно опасно излишне расслабляться за рулём. Единственный плюс возможен в одном - выставить скорость по ПДД, чтоб не нарываться на штраф. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Климат контроль весьма удобен-выставил и забыл. А жрать будет не больше простого кондиционера. А круиз-контроль абсолютно бесполезная функция и даже опасная. Да и дорог нужного качества у нас нет. А f0rum forumу отвечу, что никогда его китайцам не допрыгнуть даже до "древнего" опеля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати ты знаешь, что Опель в Китае не продаётся....задай себе вопрос почему
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на forum forum
forum forum
кстати ты знаешь, что Опель в Китае не продаётся....задай себе вопрос почему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Китае наверное много чего не продаётся, не был, не знаю. Но слышал, что китайцы, по возможности, предпочитают не свои машины. Прям как у нас. Уверен, что если бы наш народ жил побогаче, то чайнамобили обходили бы за версту. Я, если жизнь заставит, лучше куплю калину или приору - принципиально!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
В Китае наверное много чего не продаётся, не был, не знаю. Но слышал, что китайцы, по возможности, предпочитают не свои машины. Прям как у нас. Уверен, что если бы наш народ жил побогаче, то чайнамобили обходили бы за версту. Я, если жизнь заставит, лучше куплю калину или приору - принципиально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз в Китае продаётся практически всё, потому что громадный рынок сбыта и все хотят туда попасть....но вот Опеля там нет, РЕно практически тоже...потому что они не выдерживают конкуренции, и ДжиЭм не бростается деньгами впустую....а про то что слышал что-то где-то...говорят в Москве кур доят....
СсылкаПожаловаться
forum forum
вообще то климат контроль и придумали для холодных регионов...а вообще старинная модель....продаётся по явно завышенной цене...если нравится переплачивать то в путь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария