Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Opel Astra family

Здравствуйте! Рассматриваю приобретение данного автомобиля. Хотелось бы узнать на сколько надежен этот автомобиль(рассматриваю седан с механикой), с каким двигателем лучше брать и почему(можно ли самому произвести замену свечей, ГРМ?) какой надежней?Не вызывали ли они неудовольствия?И нужна ли опция климат-контроль для северного региона?Или же обойтись кондиционером?Буду рад услышать всё об этом автомобиле!

До этого рассматривал киа рио, но поседел в опеле и понял что лучше доплатить и взять именно его, правильный ли выбор?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Дмитрий!!
Выбор очень хороший,бери с механикой или чистый автомат))
Если хватает денег возьми мощнее с двигателем.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери, астру у нас будут собирать.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери, астру у нас будут собирать.
СсылкаПожаловаться
Астру и так делают в России если не с 2007 года.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Астру и так делают в России если не с 2007 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня в новостях видел в бегущей строке, кто из вас новостями рулит?
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
сегодня в новостях видел в бегущей строке, кто из вас новостями рулит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рулят все))
А я больше интересуюсь Астрами и всеми опелями..
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Что такое Рио, в сравнении с Астрой?
Масса цветных и никчёмных лампочек, по неадекватной стоимости.
Тьфу!
Опель!!!
СсылкаПожаловаться
. .
Хороший машин, мне тоже очень нра в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
. .
Хороший машин, мне тоже очень нра в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
что тоже болен универами
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
что тоже болен универами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу...для семьи то, что дохтур прописал ). Был пассат универсал,дом на колёсах.Песня , а не машина. кузов само то.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кутырев
можно купить со скидкой 70-80 тысяч, если заинтересовались, тема ниже
СсылкаПожаловаться
Соболев Павел
Отличная машина. Владел Н-кой до недавнего времени. Была 1,6 (116л.с) полной комплектации, на роботе. Вообще никаких нареканий. Если погонять, то двигатель конечно пообъемней надо брать (собственно и продал потому, что перестало хватать динамики). Но в городе при более спокойной езде и 1,6 за глаза. По поводу замены свечей и прочего никогда не заморачивался, машину покупал новую, поэтому все делали на ТО. Дорогу авто держит отлично, проходимость дай бог каждому, по крайней мере зимой во дворах родного города ни разу не залип, хотя они у нас оставляют желать лучшего. Средний расход у меня был 9,6 на момент продажи авто (4 года машине, пробег правда небольшой 50 тыс). Правда один нюанс, она у меня была еще немецкой сборки, в прошлом году друг взял такую же как у меня, только уже российской штамповки....Не скажу что косяков много словил, но у меня таких вообще не было...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
Бери опель у самого 1,6 астра седан супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ильин
Бери опель у самого 1,6 астра седан супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Опиши про свою Астру с какой коробкой и слабые места какие??
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Слабых мест я не нашёл за четыре с лишним года. Бегает хорошо. Бери с двиг. 1,8. У меня 1,8 механика седан и кстати одна из первых, питерской сборки. На климат контроле не экономь, удобно и зимой и летом. Проблем поэксплуатации не было. Свечей хватает на 60 тыщ (менял по регламенту на 4-ом ТО, а так бы ещё работали). Единственная неисправность за всё время - на 55000 отказ генератора. Ремонт у неофициалов- 5тыщ. А так всё родное и работает. Ремень по регламенту- 90000км. Будешь ездить и радоваться. У машин 08-г. были косяки по ЛКП. В паре точек на крышке багажника вспучивалась краска до ржи. При некоторых навыках устранимо самостоятельно. Есть вопросы- спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Слабых мест я не нашёл за четыре с лишним года. Бегает хорошо. Бери с двиг. 1,8. У меня 1,8 механика седан и кстати одна из первых, питерской сборки. На климат контроле не экономь, удобно и зимой и летом. Проблем поэксплуатации не было. Свечей хватает на 60 тыщ (менял по регламенту на 4-ом ТО, а так бы ещё работали). Единственная неисправность за всё время - на 55000 отказ генератора. Ремонт у неофициалов- 5тыщ. А так всё родное и работает. Ремень по регламенту- 90000км. Будешь ездить и радоваться. У машин 08-г. были косяки по ЛКП. В паре точек на крышке багажника вспучивалась краска до ржи. При некоторых навыках устранимо самостоятельно. Есть вопросы- спрашивай.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы больше узнать о климат-контроле. Мне говорили что увеличивается расход при эксплуатации зимой т.к работает через кондиционер правда ли это? И о круиз-контроле расскажете( сам не разу не пользовался, но очень интересно) что это и как он работает на механике?
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы больше узнать о климат-контроле. Мне говорили что увеличивается расход при эксплуатации зимой т.к работает через кондиционер правда ли это? И о круиз-контроле расскажете( сам не разу не пользовался, но очень интересно) что это и как он работает на механике?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
климат поддерживает заданную температуру.Зимой выставил 20,он нагрел,а потом поддерживает ее.При чем здесь кондей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Климат контроль весьма удобен-выставил и забыл. А жрать будет не больше простого кондиционера. А круиз-контроль абсолютно бесполезная функция и даже опасная. Да и дорог нужного качества у нас нет. А f0rum forumу отвечу, что никогда его китайцам не допрыгнуть даже до "древнего" опеля!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Климат контроль весьма удобен-выставил и забыл. А жрать будет не больше простого кондиционера. А круиз-контроль абсолютно бесполезная функция и даже опасная. Да и дорог нужного качества у нас нет. А f0rum forumу отвечу, что никогда его китайцам не допрыгнуть даже до "древнего" опеля!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, конечно, бред и ересь по поводу круиза - по трассам не ездите, я по вологодской области 400 км с круизом навернул, очень удобно! а если пользоваться не умеете - не делайте громогласных заявлений
СсылкаПожаловаться
Boris_ m
ага, конечно, бред и ересь по поводу круиза - по трассам не ездите, я по вологодской области 400 км с круизом навернул, очень удобно! а если пользоваться не умеете - не делайте громогласных заявлений
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сказки мне не рассказывай про вологодские дороги. Где там ездить с круизом? Ярославль - Вологда? Двухполосная дорога, там и так от скуки помереть. Нет у нас таких дорог почти, это раз. А во вторых: действительно опасно излишне расслабляться за рулём. Единственный плюс возможен в одном - выставить скорость по ПДД, чтоб не нарываться на штраф. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати ты знаешь, что Опель в Китае не продаётся....задай себе вопрос почему
СсылкаПожаловаться
forum forum
кстати ты знаешь, что Опель в Китае не продаётся....задай себе вопрос почему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Китае наверное много чего не продаётся, не был, не знаю. Но слышал, что китайцы, по возможности, предпочитают не свои машины. Прям как у нас. Уверен, что если бы наш народ жил побогаче, то чайнамобили обходили бы за версту. Я, если жизнь заставит, лучше куплю калину или приору - принципиально!
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
В Китае наверное много чего не продаётся, не был, не знаю. Но слышал, что китайцы, по возможности, предпочитают не свои машины. Прям как у нас. Уверен, что если бы наш народ жил побогаче, то чайнамобили обходили бы за версту. Я, если жизнь заставит, лучше куплю калину или приору - принципиально!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз в Китае продаётся практически всё, потому что громадный рынок сбыта и все хотят туда попасть....но вот Опеля там нет, РЕно практически тоже...потому что они не выдерживают конкуренции, и ДжиЭм не бростается деньгами впустую....а про то что слышал что-то где-то...говорят в Москве кур доят....
СсылкаПожаловаться
forum forum
вообще то климат контроль и придумали для холодных регионов...а вообще старинная модель....продаётся по явно завышенной цене...если нравится переплачивать то в путь....
СсылкаПожаловаться
forum forum
вообще то климат контроль и придумали для холодных регионов...а вообще старинная модель....продаётся по явно завышенной цене...если нравится переплачивать то в путь....
СсылкаПожаловаться
Климат контролем не пользовался не разу....к сожалению. А что вы предложите за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
Климат контролем не пользовался не разу....к сожалению. А что вы предложите за эти деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там у вас продают..можно весь список из класса С по этой цене
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тебе скажет Китайца брать,болен он ими всем советует..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Он тебе скажет Китайца брать,болен он ими всем советует..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да п...бол известный!
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
бери не пожалеешь,очень хорошая машинка,сам себе такую купил,но если позволяют финансы,то лучше брать 1,8,с 1,6 она немного туповата,разогнать можно,но на обгон идет с трудом,особенно с кондеем,а климат,конечно хорошо,но переплачивать за него считаю лишним
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Конечно ASTRA!!! Сам ездил на ней,двигатель был Z16XEP(105Л С) даже не 115 -и хватало ,по трассе с кондером летом на море даже можно замерзнуть.По городу с кондером чуть похуже, но ведь движок был-105л.с Поменять свечи не проблема все элементарно, только по60000ездить не советую (комплект стоит 460р) и даже в сервисной книжке для России рекомендуют менятьч.з15000 или контролировать зазор.В противном случае можно попасть на замену модуля зажигания, а это 5000р.
Имея книгу поремонту и нормальные руки ремень и ролики ГРМ можно сменить самостоятельно, а делать это нужно при 120000км( а раньше было при150000, а для Z16XEP ghb 90000).Так что если возьмешь новую -будешь ездить и горя не знать.А KIO RIO да OPEL ASTRA расти и расти.Гарантия от сквозной коррозии 12 лет и как
заставить дилера устранить рыжье даже на машине2008г.в знаю.Сам сейчас езжу на OPEL ZAFIRA 2008г.в 1,8 м.т.Не советую брать робот, лучше мт или ат.По расходу не разорит, на ZAFIRE при 140л.с весе1500кг, включенном климате и скорости 110-120 расход7,7-8 л 95-го на сотню,а у ASTRA и того меньше.Не слущай не кого и лей 95.Кстати есть седан-2010гв,черный, космо,37000км-все по чесному за500т.р
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Конечно ASTRA!!! Сам ездил на ней,двигатель был Z16XEP(105Л С) даже не 115 -и хватало ,по трассе с кондером летом на море даже можно замерзнуть.По городу с кондером чуть похуже, но ведь движок был-105л.с Поменять свечи не проблема все элементарно, только по60000ездить не советую (комплект стоит 460р) и даже в сервисной книжке для России рекомендуют менятьч.з15000 или контролировать зазор.В противном случае можно попасть на замену модуля зажигания, а это 5000р.
Имея книгу поремонту и нормальные руки ремень и ролики ГРМ можно сменить самостоятельно, а делать это нужно при 120000км( а раньше было при150000, а для Z16XEP ghb 90000).Так что если возьмешь новую -будешь ездить и горя не знать.А KIO RIO да OPEL ASTRA расти и расти.Гарантия от сквозной коррозии 12 лет и как
заставить дилера устранить рыжье даже на машине2008г.в знаю.Сам сейчас езжу на OPEL ZAFIRA 2008г.в 1,8 м.т.Не советую брать робот, лучше мт или ат.По расходу не разорит, на ZAFIRE при 140л.с весе1500кг, включенном климате и скорости 110-120 расход7,7-8 л 95-го на сотню,а у ASTRA и того меньше.Не слущай не кого и лей 95.Кстати есть седан-2010гв,черный, космо,37000км-все по чесному за500т.р
СсылкаПожаловаться
Насчёт свечей я не придумал. Это сервисная книжка. И нет там никаких 15000, если только предыдущих годов.
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня седан с роботом, машина классная! По ее цене лучше машин просто нет, за последние 2 пары выходных я оттестил весь гольф-класс до единой машины, плюс кросс-поло, Лучше Астры Н (в плане управления и динамикм и особенно включая отделку салона) всего 1-2 машины, одна из них Гольф-6, который меня сегодня впечатлил сильно, машина на уровень выше остальных, Астры Н на полуровня)))) Я рекомендую комплектацию именно КОСМО, одна из лучших отделок салона даже а других комплектациях, плюс кожанные вставки космо возможно выводят Астру Н на 1ое место по отделке во всем классе, включая новые поколения машин, даже Астру J. А по мотору раз на механике, не особо принципиально 1,6 или 1,8. На автомате лучше 1,8, главное Комплектация КОСМО. И эту машину лучше покупать со скидкой 70000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
АSTRA Н (Family) хорошая машина для семьи. Купил такую машину в феврале этого года, в максимальной комплектации, за 661 900 рублей со скидкой 70 000 рублей. За такие деньги, машин С-класса и в такой комплектации, с мотором 140 л.с. просто НЕТ. Вот тема http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... где я уже высказывался про нее. Почитайте.
Отвечая на ваши вопросы, могу сказать:
О неисправности:
Через месяц вышел из строя ЭГУР (перегорал предохранитель в цепи питания эл. двигателя гидронасоса). Заменили насос по гарантии. В сервисе сказали, что механически тяжело вращался, вследствие чего чрезмерная нагрузка на эл. двигатель и перегорание специального предохранителя. С тех пор работает нормально. На этом по неисправностям всё. Скоро будет первое ТО.
Об автомобиле:
- очень приятного исполнения салон (см. компл. Cosmo), комфортные сиденья, мягкий пластик передней панели и дверей, в сравнении с FOCUC III, SKODA Octavia, CRUZE (SKODA - служебная была, CRUZE - служебная в настоящее время, FOCUS III у друга).
- салон просторный, расстояние между спинкой переднего сиденья и ног пассажира большое, жена с ребенком ездят исключительно на заднем сидении, очень довольны;
- багажник немаленький, задние сиденья складываются при необходимости перевозки более крупного багажа;
- радует чистота порогов (дополнительное резиновое уплотнение) - не знаю как в комплектациях Essentia и Enjoy;
- датчика дождя очень полезная опция, дворники работают в зависимости от интенсивности дождя/таяния снега, не отвлекая на это внимание водителя;
- климат-контроль нужен однозначно, избавляет от постоянного дергания "крутилок" отопителя и вентилятора. Выставил 20/22 градуса и наслаждаешься комфортом. Кто-то считает данную опцию тратой денег, я так не считаю, экономия на комфорте для меня и моей семьи исключена;
- тоже мучил вопрос - двигатель 1.6 или 1.8? Разница в 30 тыс. рублей. Исходя из снаряженной массы авто (1,3 тонны) взял 1.8 и не пожалел об этом. Динамики вполне хватает, с учетом включенного климата. Двигатель 1.6 для такой массы пустого авто, полагаю, слабоват. Друг со своим 105-сильным FOCUSом локти кусает. Машина с включенным кондеем, тремя пассажирами и багажом еле "дышит" в гору и при обгоне на трассе. Вот пример экономии.
В этой теме forum forum пишет что цена завышена. Это полный бред. Любитель китайского автопрома, с очевидно "завышенным IQ", в темах выбора авто постоянно пишет о дороговизне той или иной марки, наверное ждет от производителей солидное авто за 10 000 рублей. Как здесь высказался Бахтияр Алиев п...бол еще тот!
Отношение цена/качество этого авто максимальное.
В плане страховки - огромный плюс машине. Коэффициент при расчете стоимости полиса КАСКО один из наименьших.
Одним словом, машин хороших много. ASTRA H очень достойный аппарат из числа своих одноклассников.
В любом случае, выбор за вами. Желаю успехов!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru