24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель-Антара 2,4 МТ

Купил Опель-Антара 2007г. Пробег 29000км.Жрет 13,5л/100 км. стабильно (в городе и на трассе).Ну очень много...
У кого как и что делать,машина то очень хорошая,все остальное очень ндравиться!!!
Евгений Богачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Михаил Страшинский
расход зависит от манеры езды...чем больше на педальку жмёшь-тем больше кушает....да и зима....думаю нормальный расход(движок то 2,4) а сколько по паспорту расход?
СсылкаПожаловаться
эд
не много это,а нормально.сколько Вы хотите расход от движка 2.4?двухлитровики до 15 хавают по городу.у меня знакомая есть .так вот она на акценте с АКПП 14л по городу выдает,гонщецца.а там движок 1.5
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Да для Опеля с V2.4.140л.с.это нормально,летом в 12 будишь влазить.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Смотря как жать и 20ка может улетать
СсылкаПожаловаться
Евгений Богачёв
Да все понятно,и про манеру езды и про педальку и т.д.Я за рулем 20 лет,но вот что удивляет-по паспорту в городе 11,8,а по трассе 8.9,а- каково? нива была-в городе зимой 13,4,но по трассе 8 !!!А здесь вроде немец-как то не солидно.Что хоть люди-то делают,или я один такой иван-дурак.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Нива V-1,6,1,7 а Опель V-2,4.,Какой пробег?Как игде обслуживаешься?
СсылкаПожаловаться
эд
дык в паспортные данные нереально уложиться,любой Вам это скажет.а насчет расхода по трассе-так и кузов то не маленький..
у знакомого шнива была с нуля в салоне купленная-10-11 город,10 трасса
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
ну может если не будешь прогревать машину, ездить без фар,музыки,печки и прочей электрики то может и уложишься в паспортные...а так я думаю вполне нормальный расход для зимы
СсылкаПожаловаться
Евгений Богачёв
подумываю об установке ГБО,так как каждое лето уезжаю на авто из нашей раши,а за бугром овса ох и дОроги.
А на счет обслуживания,то на машину только что закончилась гарантия и где буду обслуживаться не знаю.сейчас пробег 33000 км.Сравнивать "в лоб" машины по объему двигателя,по моему, не корректно.У меня был на заимке ЛУАЗ,так тот с мотором 1.1 жрал 14 л. летом.Нива-это постоянный полный привод,Опель-передний,задница через электронику.Ставишь компьютер на мгновенный расход-цифры просто "завораживают"
причем расчитывая пробег и расход топлива понимаю,что коип. привирает,да еще и в меньшую сторону :-(((
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Евгений Богачёв
Евгений Богачёв
подумываю об установке ГБО,так как каждое лето уезжаю на авто из нашей раши,а за бугром овса ох и дОроги.
А на счет обслуживания,то на машину только что закончилась гарантия и где буду обслуживаться не знаю.сейчас пробег 33000 км.Сравнивать "в лоб" машины по объему двигателя,по моему, не корректно.У меня был на заимке ЛУАЗ,так тот с мотором 1.1 жрал 14 л. летом.Нива-это постоянный полный привод,Опель-передний,задница через электронику.Ставишь компьютер на мгновенный расход-цифры просто "завораживают"
причем расчитывая пробег и расход топлива понимаю,что коип. привирает,да еще и в меньшую сторону :-(((
СсылкаПожаловаться
Кстати, опелевские компы действительно преувеличивают расход на литр-другой.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Ну, уважаемый, у меня Астра (1.8, АКПП) столько по городу "кушает". А у отца Аутлендер (не XL, 2.4, АКПП) 15 везде ест и не морщится. Нормальный у Вас расход. Особенно для зимних условий.
СсылкаПожаловаться
Евгений Богачёв
Ну чтож,как говаривал Остап Бендер-будем привыкать к "красивой" жизни.Удивляет "дизельная" стабильность-13-14л в городе,столько же на трассе.Или как говорят спортсмены-"стабильность-признак мастерства!"У меня механика,пытался ездить как дедушки пенсионеры на ГаЗ-24,на педаль газа не дышать,но расход не уменьшается.Посмотрел на форуме любителей О-Антара-пишут про поездки(правда летом) с расходом 11л.,но при этом со скоростью 130 и на двигуне 3.2!!! Я не жлобствую,машину покупал не на последние и к расходу морально был готов,но уж очень противоречивые данные в рунете.У мння,давным-Давно,знакомый дядечка купил новую семерку,а там у него в карбе что-то закупорилась и машина жрала 15-16 литров по трассе,он думал так надо,а спросить стеснялся-типа жлоб,засмеют.Очень не хочется походить.
СсылкаПожаловаться
эд
ха.я когда свою первую копейку купил у нее расход по городу был 20л на сотню.при двигуне после капремонта.мастера покопались-стало 9
а по трассе с какой скоростью ездите?
СсылкаПожаловаться
Гарик
Полный бред!! Замени воздушный фильтр, и фильтр тонкой очистки топлива, он у тебя забит, воздуха не хватает, поэтому ест бензин
СсылкаПожаловаться
Евгений БогачёвВ ответ на Гарик
Гарик
Полный бред!! Замени воздушный фильтр, и фильтр тонкой очистки топлива, он у тебя забит, воздуха не хватает, поэтому ест бензин
СсылкаПожаловаться
Круто!!!Если забит фильтр тонкой очистки-то не хватает воздуха!Круто!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария