Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
28 апреля
Toyota RAV4 2.0 СVT 4WD
рав4 2016 г.в. пробег 40 тысяч. Отличная машинка! Никак не нарадуюсь на нее! Заменила мультимедиа на 10-дюймовый экран - красота!
4.7
Все отзывы
Правила форума

ОПЕЛЬ-АМПЕРА ЗА И ПРОТИВ ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ))

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Григорий Васечкин
Красивый и не джип))).Не зная ТТХ больше говорить не о чем))
СсылкаПожаловаться
Андрей
Технические характеристики Опель Ампера немного уже оговаривались. Стоит рассказать о них подробнее. Во-первых это “гольф-класс”: длинна - 4404 мм, ширина - 1798 мм, высота - 1430 мм. Для питания силовой установки используется литий-ионная батарея мощностью 16кВт/ч. Батарея обеспечивает ход автомобиля в 60 км при максимально возможной скорости в 160 км/ч. Подключение резервного двигателя внутреннего сгорания позволяет увеличить длину пути до 500 км. Во время движения на бензиновом ходу, само собой разумеется, происходит подзарядка батареи от генератора, приводимого в действие тем же встроенным ДВС. При этом двигатель (1.4 Ecotec мощностью 100 л.с.) потребляет ничтожно мало топлива (на первых 60 км пути расход составит около 1,6 л/100км, далее в пределах 4,8 л/100км). Электропривод обладает крутящим моментом, равным в более привычной «системе координат» 150 л.с. Поэтому разгоняется Opel Ampera до 100 км/ч всего за 9 секунд. Неплохой показатель разгонной динамики для электромобиля.

Хар-ки то вот, но абсолютно не адаптирован для наших дорог и хоть одну розетку у нас видели ?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Технические характеристики Опель Ампера немного уже оговаривались. Стоит рассказать о них подробнее. Во-первых это “гольф-класс”: длинна - 4404 мм, ширина - 1798 мм, высота - 1430 мм. Для питания силовой установки используется литий-ионная батарея мощностью 16кВт/ч. Батарея обеспечивает ход автомобиля в 60 км при максимально возможной скорости в 160 км/ч. Подключение резервного двигателя внутреннего сгорания позволяет увеличить длину пути до 500 км. Во время движения на бензиновом ходу, само собой разумеется, происходит подзарядка батареи от генератора, приводимого в действие тем же встроенным ДВС. При этом двигатель (1.4 Ecotec мощностью 100 л.с.) потребляет ничтожно мало топлива (на первых 60 км пути расход составит около 1,6 л/100км, далее в пределах 4,8 л/100км). Электропривод обладает крутящим моментом, равным в более привычной «системе координат» 150 л.с. Поэтому разгоняется Opel Ampera до 100 км/ч всего за 9 секунд. Неплохой показатель разгонной динамики для электромобиля.

Хар-ки то вот, но абсолютно не адаптирован для наших дорог и хоть одну розетку у нас видели ?
СсылкаПожаловаться
вот у нас дом в деревне. зарядил её в гараже, приехал в деревню там зарядил. здорово, но стоит думаю неоправданно дорого, если электрическая калина стоит 1млн 200 то эт наверное значительно дороже. А дизайн Х фонарей похож на новыю вазовскую разработку )))))
СсылкаПожаловаться
Кирил
Ава Мава

Я думаю тут не все так просто-типа,там зарядил,сям зарядил.Это не мобильник который воткнул в розетку и будь здоров.Наверняка нужны какие то преобразователи или трансформаторы и т.д. которые стоят с четверть стоимости авто. Я недавно ездил к другу в Италию,у его жены какойто маленький,совсем крохотный электромобиль,итальянский. Так вот,на 200км пробега заряжать надо почти трое суток.аккумулятора-по заявлению производителя,хватает на 4 года эксплуатации,после чего-менять.Стоимость аккумулятора-от 3,500 тысяч евро и выше. Так что...
А вообще (ни кого не хочу обидеть)как говорят сами немцы (есть друзья и среди них):"Любой новый автомобиль,рано или поздно превращается в Оппель,некоторые дураки покупают его сразу".Повторяю,так говорят сами немцы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru