3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Opel A14Net раскололся поршень

Добрый день!

Помогите установить причину! опель зафира турер, A14NET после разборки мотора обнаружили, что болтается изолятор свечи, и обломан поршень. По мнению СТО кусок отломавшейся свечи попал в камеру сгорания, стало создаваться давление от того что свеча не работала, смесь взрывалась как на дизелельном двигателе. отломавшегося куска свечи не обнаружили, клапана и все остальное цело. говорят что плохое качество свечи послужило причиной или подделка. свеча AC Delco
Vadim Mikhailov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Аноним Анонимыч
Так Вы, по-моему, сами на свой вопрос и ответили: "говорят что плохое качество свечи послужило причиной или подделка"
СсылкаПожаловаться
галина васильевна лисина
верх поршня целехонький,края не покоцаны,если на сто говорят что при неработающей свече смесь бензиновая взрывается как на дизеле.......зачем тогда свечи в других цилинрах если без искры свечи происходит самовозгорание.слесаря окончили по семь классов и умеют только ключи держать!!!!бегите оттуда!.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Когда кусок чего-либо попадает в камеру сгорания, то днище поршня и свод ГБЦ бывают как "исклеваны". Тут такого не наблюдается. И какая сейчас разница, из-за чего это произошло?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Следы длительной детонации на лицо....мне так каэцца.
СсылкаПожаловаться
VodniK
Детонация. Чё на топливе сэкономил ?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ни какого отношения к данной поломке поршня свеча не имеет, хотя ставить дешевую подделку себе дороже. Лопнули кольца и выломали обломками кусок поршня именно по месту их установки. Скорее всего от перегрева.Плохие свечи плюс плохой бензин. На цилиндре соответственно тоже должны быть задиры. И рассказывать сказки про какое-то мифическое давление.которое создалось и подожгло бензин полная глупость. Я бы не связывался с такими спецами в плане ремонта.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Проблема этого мотора широко известна,из-за детонации лопаются перегородки у поршней,желательно применять 98 бензин(хотя и это не панацея),У VAGа на первых ревизиях турбомотора 1.4л были такие же проблемы.но потом(где то с 11года) их пофиксили..Разрушение поршней мотора 1.4 Turbo (A14NET / LUJ)
Самая печальная и довольно распространенная проблема маленького турбомотора GM – разрушение его поршней, перегородки между компрессионными кольцами.
Проблема известна по автомобилям, эксплуатировавшимся в Америке и в странах СНГ. Чаще всего встречается на машинах 2010-2013 года выпуска. Поршни могут разрушаться как при пробеге в 20 000 км, так и при пробеге далеко за 100 000 км.
Производитель не сообщает точные причины разрушения поршней, но определить их несложно:
разрушение поршней происходит из-за детонации, которая возникает при использовании некачественного топлива. Также эта причина охватывает и «чипанутые» моторы, где из-за возросшего давления в камерах сгорания детонация может возникать и при работе на довольно качественном топливе;
неисправность системы вентиляции картера, вызывающая неправильное смесеобразование (слишком бедная смесь).

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"смесь взрывалась как на дизелельном двигателе" -
это видимо "спецы" так детонацию описАли...((((((((
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
свеча - брак,бывает нечасто,но бывает.
разрушение поршня-это детонация,вполне возможно,что несгоревшее топливо её вызвало
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария