24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опаздывает 1ый цилиндр на змз 402

Здравствуйте. При пуске двигатель работает на холостых, на 3х котлах, при газовке на 4х, но если поддать газу и держать на оборотах, то снова на 3х, но если газовать и снять 1ый нас-к, то троит(что и следовало), одеваешь обратно,, газуешь отменно работает. При работе на холостых сдёргиваю 1ый насвечник так и работает(ДВС ходуном), если натянуть подсос и снять 2,3,4 насвечники, то ДВС работает на едином первом.
Думаю понятно изложил.
П.С. ДВС после копитального, купил и отдал мотористу проверенному. Новые кольца и притёрты новые клапаны, не считая расточки КШМ. Компрессия по 7 во всех котлах. Трамблёр менял, свечи местами то же(на первом всегда чёрная). Так работает что на бензине, что на газу. Новый газ-й редуктор, карбюратор с новым рем.ком-м, бенз. насос качает в допустимом значении.
Спасибо!
Альберт Балдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Валера Хуторский
отбор вакуума с первого , копайте от сюда!(к стати . шланг просто свечькой можно заглушить
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Раз моторист проверенный,пусть и доделает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Раз моторист проверенный,пусть и доделает.
СсылкаПожаловаться
так он же "проверенный", а тут уже нужен "доделанный"! это всё разные специалисты.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так он же "проверенный", а тут уже нужен "доделанный"! это всё разные специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
очень может быть, что смесь слишком бедная, а именно в 1-ом цилиндре - бедная особенно из-за подсоса через "вакуум".
СсылкаПожаловаться
ООО
100% подсос воздуха через прокладку коллектора
СсылкаПожаловаться
Альберт БалдинВ ответ на ООО
ООО
100% подсос воздуха через прокладку коллектора
СсылкаПожаловаться
100% подсос воздуха через прокладку коллектора Этот моторист сделал не один ДВС(ему можно доверять), не думаю что он не мог элементарно новую прокладку не правильно установить.
Подсос через вакуум? Надо проверить, это те 2 выхода на вакуум тормозов и газовый редуктор.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
100% подсос воздуха через прокладку коллектора Этот моторист сделал не один ДВС(ему можно доверять), не думаю что он не мог элементарно новую прокладку не правильно установить.
Подсос через вакуум? Надо проверить, это те 2 выхода на вакуум тормозов и газовый редуктор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты в режиме троения вд 40 обильно побрызгай в соединение коллектора с гбц в районе 1 цил
СсылкаПожаловаться
Николай Поляков
Распредвал меняли при капиталке?
СсылкаПожаловаться
Альберт Балдин
Нет, его шестерню оборвало, вот и копиталили полностью, за одно
СсылкаПожаловаться
Альберт Балдин
Ходил. Завёл, поливал мыльным раствором на всё что там есть, не где не пузырится, может вовсе не из-за подсоса
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Ходил. Завёл, поливал мыльным раствором на всё что там есть, не где не пузырится, может вовсе не из-за подсоса
СсылкаПожаловаться
Ходил. Завёл, поливал мыльным раствором на всё что там есть, не где не пузырится, может вовсе не из-за подсоса
Странно ожидать пузырей когда ищешь подсос ВАКУУМ)))))))))
Пшикай быстрым стартом - если есть подсос мотор или поднимет обороты или еще как отреагирует!!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт Балдин
Точно, только всос же идёт, быстрым стартом вроде как нельзя на работающем ДВС пшикать, или (снаружи надо), зачем вливать смесь если я ищу утечку?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Балдин
Альберт Балдин
Точно, только всос же идёт, быстрым стартом вроде как нельзя на работающем ДВС пшикать, или (снаружи надо), зачем вливать смесь если я ищу утечку?
СсылкаПожаловаться
Создаешь 2ю тему а общаешься сам с собой((( отвечай нажав на "Ответить"
Конечно снаружи! смесь попадая снаружи через щель или поднимет обороты или уменьшит - изменит пропорции в смеси!!!!Пшикать по соединениям и на всасывающий коллектор - он холодный и воспламенения не должно быть!! Но без фанатизма и не попадать на выхлоп!
СсылкаПожаловаться
Альберт Балдин
А можно не покупая этот аэрозоль, воспользоваться чем-нибудь другим. И ещё, на самом коллекторе есть соединения, одно вкручено(с двумя выходами), а второе на двух болтах и на железной прокладке(раньше было на одном болту) возможно ли из-за подсоса в том месте?
Я не пойму почему именно 1 котёл, почему не все, люди говорят что из-за трамблёра, но я его менял
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария