24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Они не предают

Меня расстрогал этот рассказ. Считается, что кошка ходит сама по себе. Неправда, кошки не менее преданы хозяевам, нежели собаки, и чувство бескорыстной любви у них побольше чем у людей.

Хромой котенок.
Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята». Эта надпись привлекла внимание детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.
– От 30 до 50 рублей, – ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь.
– У меня только 2 рубля сейчас, – грустно сказал он. –
Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них, – с надеждой попросил он продавца.
Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.
Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.
–Скажите, а что с этим котенком? – спросил мальчик.
Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. – Это на всю жизнь, так сказал ветеринар. – добавил мужчина.
Тогда мальчик почему-то очень заволновался.
– Вот его-то я и хотел бы приобрести.
– Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам, – сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось.
– Нет, я не хочу брать его даром, – напряженным голосом произнес ребенок.
– Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги, – твердо добавил он.
Изумленно глядя на ребенка, сердце продавца дрогнуло.
– Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.
Ребенок взглянул на продавца.
– Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал, - дрожащим голосом произнес мальчик.
Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его
глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться.
– Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты.


Кошкин Год ещё не скоро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
93
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я кошек не люблю, но тут пришлось одного старого кота снимать с козырька подъезда... Кот в ошейнике, видимо выбрался из квартиры второго этажа, сипло просил о помощи, судя по всему долго... Даже не оцарапал, когда я его одной рукой под брюшко брала, был так рад, что ему наконец помогли. Шла мимо с коляской, а вот из мужчин ни один не подошел помочь.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я кошек не люблю, но тут пришлось одного старого кота снимать с козырька подъезда... Кот в ошейнике, видимо выбрался из квартиры второго этажа, сипло просил о помощи, судя по всему долго... Даже не оцарапал, когда я его одной рукой под брюшко брала, был так рад, что ему наконец помогли. Шла мимо с коляской, а вот из мужчин ни один не подошел помочь.
СсылкаПожаловаться
Юль,я тоже вечно везде всех вытаскиваю,то из воды,то воронят на деревья подсаживаю.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на рита васина
рита васина
Юль,я тоже вечно везде всех вытаскиваю,то из воды,то воронят на деревья подсаживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юль,я тоже вечно везде всех вытаскиваю,то из воды,то воронят на деревья подсаживаю.

ой я воронят боюсь! Тут же стая ворон налетает и чуть глаза не выклёвывает!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Алекса
Алекса
Юль,я тоже вечно везде всех вытаскиваю,то из воды,то воронят на деревья подсаживаю.

ой я воронят боюсь! Тут же стая ворон налетает и чуть глаза не выклёвывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не -это же вечером обычно происходит,когда вороны спят,а если днём-я уже научилась-как надо -опыт есть.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Очень добрая ,хорошая история. Но такое правда бывает.Давно ,ещё в 90 годах моя приятельница поехала покупать щенка стаффорда - и она точно знала какого она хочет.2 МЕСЯЧНУЮ ТИГРОВУЮ ДЕВОЧКУ- А ПРИВЕЗЛА ОТ ЗАВОДЧИКОВ 9 МЕСЯЧНОГО ЖЁЛТОГО И С БЕЛЬМОМ,за ту же цену ,что и планировала купить здорового--так ей стало его сразу жалко-ведь его ж никто бы не купил. Этот пёс прожил у неё что-то лет 14 что ли. И она никогда не пожалела о своём выборе-настолько он был добр ,уравновешен и предсказуем-хоть и стафф.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на рита васина
рита васина
Очень добрая ,хорошая история. Но такое правда бывает.Давно ,ещё в 90 годах моя приятельница поехала покупать щенка стаффорда - и она точно знала какого она хочет.2 МЕСЯЧНУЮ ТИГРОВУЮ ДЕВОЧКУ- А ПРИВЕЗЛА ОТ ЗАВОДЧИКОВ 9 МЕСЯЧНОГО ЖЁЛТОГО И С БЕЛЬМОМ,за ту же цену ,что и планировала купить здорового--так ей стало его сразу жалко-ведь его ж никто бы не купил. Этот пёс прожил у неё что-то лет 14 что ли. И она никогда не пожалела о своём выборе-настолько он был добр ,уравновешен и предсказуем-хоть и стафф.
СсылкаПожаловаться
Рита....тему снесли, то о чём мы беседовали с Вами о татарах и Дине - серьёзно, остальное....потом как нибудь расскажу)))))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Рита....тему снесли, то о чём мы беседовали с Вами о татарах и Дине - серьёзно, остальное....потом как нибудь расскажу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо,Спокойной ночи! И пусть Вам всегда везёт и в нарды и во всём!
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Хороший и добрый рассказ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошкин Год ещё не скороВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Щас напьюсь...
Не надо! Или вам лишь бы был повод?
СсылкаПожаловаться
Виктор
О кошачьей преданности. Никогда не считал, что кошка в принципе может быть преданной хозяину или хозяйке. В доме были разные кошки, но о преданнсти и близко намека не было. Пока не появился "подарочек", ученики подарили его жене, т.к никому из них родители брать котенка не разрешили, а спасать его от неминуемого было надо. Вот и нашли выход. Но станно, он почему-то сразу за хозяина выбрал меня. И когда меня не было дома, то жене иногда крепко от этого подарочка доставалось - царапал, кусал, и всё - изподтишка. Сейчас ему уже 15-й год, но если отсутствую день или сутки, ее он уже не трогает, просто игнорирует, порой может навредничать. При этом почти не ест и почти все время сидит у двери и ждет. Когда нахожусь дома - не отойдет ни на шаг, тенью по квартире следом мотается. Если уезжаю, приходится возить с собой и он спокойно переносит эти, порой далекие, поездки. А странность в том, что практически все заботы о коте с самого начала взяла на себя жена. А от меня одни неприятности - уколы, уши, нос. Тоже вроде бы уход, но от него прятаться надо скорее, а тут всё наоборот. Неправильный кот? Или хитрый подлиза?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
О кошачьей преданности. Никогда не считал, что кошка в принципе может быть преданной хозяину или хозяйке. В доме были разные кошки, но о преданнсти и близко намека не было. Пока не появился "подарочек", ученики подарили его жене, т.к никому из них родители брать котенка не разрешили, а спасать его от неминуемого было надо. Вот и нашли выход. Но станно, он почему-то сразу за хозяина выбрал меня. И когда меня не было дома, то жене иногда крепко от этого подарочка доставалось - царапал, кусал, и всё - изподтишка. Сейчас ему уже 15-й год, но если отсутствую день или сутки, ее он уже не трогает, просто игнорирует, порой может навредничать. При этом почти не ест и почти все время сидит у двери и ждет. Когда нахожусь дома - не отойдет ни на шаг, тенью по квартире следом мотается. Если уезжаю, приходится возить с собой и он спокойно переносит эти, порой далекие, поездки. А странность в том, что практически все заботы о коте с самого начала взяла на себя жена. А от меня одни неприятности - уколы, уши, нос. Тоже вроде бы уход, но от него прятаться надо скорее, а тут всё наоборот. Неправильный кот? Или хитрый подлиза?
СсылкаПожаловаться
Виктор, ну это точно про вашего)))


СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Виктор, ну это точно про вашего)))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра!Это точно! Но почему? Не только мы сами, все кто видит его поведение, удивляются и тоже считают его "неправильным". Последняя его выходка, возможно, кого-то от наказания спасла. Обычная массовая проверка документов на дороге. Еще издали инспектор, проверявший документы у водителя стоявшего авто, показал мне жезлом на обочину, а из проезжавшей слева машины парень что-то показывает в сторону задней части моей машины. Остановился, не доезжая, инспектор направился в мою сторону, а я вышел посмотреть, на что там показывали. Оказалось, что ветку где-то подцепил. Убрал, иду к приоткрытой двери, передаю документы инспектору. И вдруг у меня из-под ног очень громко - "Мя-а-а-у!". В общем, пока инспектор "разговаривал" с котом, мимо без остановки машин тридцать проехало.
А заорал кот по банальной причине - он на короткой привязи сидит сзади, чтобы под педали не лез. С порожка незаметно спрыгнул, а привязь душить стала. Такая вот кошачья история.. Думаю, что кто-то коту спасибо сказал.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
Доброго утра!Это точно! Но почему? Не только мы сами, все кто видит его поведение, удивляются и тоже считают его "неправильным". Последняя его выходка, возможно, кого-то от наказания спасла. Обычная массовая проверка документов на дороге. Еще издали инспектор, проверявший документы у водителя стоявшего авто, показал мне жезлом на обочину, а из проезжавшей слева машины парень что-то показывает в сторону задней части моей машины. Остановился, не доезжая, инспектор направился в мою сторону, а я вышел посмотреть, на что там показывали. Оказалось, что ветку где-то подцепил. Убрал, иду к приоткрытой двери, передаю документы инспектору. И вдруг у меня из-под ног очень громко - "Мя-а-а-у!". В общем, пока инспектор "разговаривал" с котом, мимо без остановки машин тридцать проехало.
А заорал кот по банальной причине - он на короткой привязи сидит сзади, чтобы под педали не лез. С порожка незаметно спрыгнул, а привязь душить стала. Такая вот кошачья история.. Думаю, что кто-то коту спасибо сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько денег он сэкономил кому-то)))

А я частенько слышу такие истории. Кот-собака кого-то считают своим хозяином, а кого-то просто терпят рядом и позволяют за собой ухаживать, но не более)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А сколько денег он сэкономил кому-то)))

А я частенько слышу такие истории. Кот-собака кого-то считают своим хозяином, а кого-то просто терпят рядом и позволяют за собой ухаживать, но не более)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом убедился, когда довелоось за собакой некоторое время присматривать, пока хозяйка ее на службу не определила. Тогда надо было подойти к этой собаке, а она вела себя очень нервозно. Хозяйка находилась тут-же. Поперся, как-то не задумываясь. Подпустила. Потом хозяйка улетела в долгую командировку. Все было нормально, казалось, что она меня уже за хозяина приняла. Но стоило ей вернуться, всё - близко не подходи. Уехала - снова подпустила, но уже явно без особого желания. Недели две потом терпеливо, но недвусмысленно демонстрировала своё негативное отношение к этому вынужденному общению. И было потом очень жаль собаку, видя её радостное поведение, когда вновь появилась хозяйка, но лишь для того, чтобы отвезти в ЧОП. И сам себя уже предателем чувствовал, но оставить её не было никакой возможности. Хотел потом навестить её в ЧОПе, но отказался от такой мысли, это было бы новым стрессом для собаки.
Ждем преданности от животных. И они становятся преданными. А потом этих преданных предаем. И не всегда это делается вынужденно, о чем ранее, заводя животное, даже подумать не могли. Чаще просто потому, что животное стало не нужным, мешающим.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Виктор
Виктор
В этом убедился, когда довелоось за собакой некоторое время присматривать, пока хозяйка ее на службу не определила. Тогда надо было подойти к этой собаке, а она вела себя очень нервозно. Хозяйка находилась тут-же. Поперся, как-то не задумываясь. Подпустила. Потом хозяйка улетела в долгую командировку. Все было нормально, казалось, что она меня уже за хозяина приняла. Но стоило ей вернуться, всё - близко не подходи. Уехала - снова подпустила, но уже явно без особого желания. Недели две потом терпеливо, но недвусмысленно демонстрировала своё негативное отношение к этому вынужденному общению. И было потом очень жаль собаку, видя её радостное поведение, когда вновь появилась хозяйка, но лишь для того, чтобы отвезти в ЧОП. И сам себя уже предателем чувствовал, но оставить её не было никакой возможности. Хотел потом навестить её в ЧОПе, но отказался от такой мысли, это было бы новым стрессом для собаки.
Ждем преданности от животных. И они становятся преданными. А потом этих преданных предаем. И не всегда это делается вынужденно, о чем ранее, заводя животное, даже подумать не могли. Чаще просто потому, что животное стало не нужным, мешающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот поэтому я сейчас вроде и хочу собаку завести, но работа и друге повседневные дела охлаждают такое желание. Да и заводить буду только маленькую, хотя размеры квартиры позволят. Но это не просторный двор или на худой конец вольер, все равно собаке не будет хватать движения. А сейчас еще и рыбками заразилась, мечтаю и присматриваю оборудование)
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ну вот поэтому я сейчас вроде и хочу собаку завести, но работа и друге повседневные дела охлаждают такое желание. Да и заводить буду только маленькую, хотя размеры квартиры позволят. Но это не просторный двор или на худой конец вольер, все равно собаке не будет хватать движения. А сейчас еще и рыбками заразилась, мечтаю и присматриваю оборудование)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заводи !!!Моя вот сегодня какого зверя добыла -)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир.
Владимир.
Заводи !!!Моя вот сегодня какого зверя добыла -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ай красавчик))) Жарко только вроде ему, срочно купать)

Не Володя, я поменьше животинку заведу. Примерно такого)


СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ай красавчик))) Жарко только вроде ему, срочно купать)

Не Володя, я поменьше животинку заведу. Примерно такого)


СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно жарко ,она этого ежа - мазохиста по саду два часа катала ,а тому пофиг ,через пару дней снова припрется и по новой -)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир.
Владимир.
Конечно жарко ,она этого ежа - мазохиста по саду два часа катала ,а тому пофиг ,через пару дней снова припрется и по новой -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обоих в воду!)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария