24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омыватель стекла 2110

Такая вот проблема у меня: засорились родные жиклёры. заехал купил новые, НО: после разбора всего стало ясно, что они не такие. Не смотря на все старания они брызгают очень низко. На скорости нормально расползается вода, а вот на стоящей машине едва выше дворников. Поискав такие как родные сделал вывод - их не найти. Машина у меня 2004 года с жабо нового образца, а я так понял что продаются все по старого образца. Может кто сталкивался напишите.
 Единственная мысль меня посетила - просверлить жабо и врезать туда двухстуйные от Шеви Нивы. Но может есть варианты посимпотичнее и попроще?
ZoOmMeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Alex
Единственная мысль меня посетила - просверлить жабо и врезать туда двухстуйные от Шеви Нивы.
Правильная мысль -и вода экономней расходоваться будет
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
может попробовать продуть старые под давлением?
ну а мысль посетил хорошая) у отца тоже 10ка, надо будет ему подкинуть идейку))
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Можешь и веерные поставить...
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
А не проще ли взять иголку и повернуть разбрызгивающие направляющие(шарики) как надо????
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на вадим соколов
вадим соколов
А не проще ли взять иголку и повернуть разбрызгивающие направляющие(шарики) как надо????
СсылкаПожаловаться
Там веерные стоят, она нерегулируемые
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR

Вот так вот получилось. 15 рублей и 1 час работы.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR

Вот так вот получилось. 15 рублей и 1 час работы.
СсылкаПожаловаться
Жиклёры простые универсальные на 2 струи с креплением под резьбу.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Жиклёры простые универсальные на 2 струи с креплением под резьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я себе веерные хочу поставить... да и бачок позволяет...))) но пока времени и денег.. нету(((
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR

Вот так вот получилось. 15 рублей и 1 час работы.
СсылкаПожаловаться
Я себе еще в начале лета такие поставил,и воды теперь расход в два раза меньше,и настроить можно струйки куда нужно,короче вижу в этом одни плюсы!!!Автор молодец!!!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
При желании можно сделать сколько угодно жиклёров , но надо ли? И кстати если кто будет ставить - на место моего правого не ставьте - там шланг упирается и перегибается, полевее надо на 3-4 см. Но можно там просверлить как сделал я и всё путём.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
При желании можно сделать сколько угодно жиклёров , но надо ли? И кстати если кто будет ставить - на место моего правого не ставьте - там шланг упирается и перегибается, полевее надо на 3-4 см. Но можно там просверлить как сделал я и всё путём.
СсылкаПожаловаться
Что тут можно сказать- РЕСПЕКТ АВТОРУ! Поставил от Нивы или что другое?
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Кирилл
Кирилл
Что тут можно сказать- РЕСПЕКТ АВТОРУ! Поставил от Нивы или что другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, простые какието - мне крепление их понравилось.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Не, простые какието - мне крепление их понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно! "Все надо делать так, что бы ничего не делать, но при этом все было сделано"-минимум затрат-максимум эффекта...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
И правильно! "Все надо делать так, что бы ничего не делать, но при этом все было сделано"-минимум затрат-максимум эффекта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно! "Все надо делать так, что бы ничего не делать, но при этом все было сделано"-минимум затрат-максимум эффекта...

Для себя любимого.А для клиента можно и с бубном поплясать.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
И правильно! "Все надо делать так, что бы ничего не делать, но при этом все было сделано"-минимум затрат-максимум эффекта...

Для себя любимого.А для клиента можно и с бубном поплясать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может вы с бубном и пляшете... но я еще не плясал...))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
может вы с бубном и пляшете... но я еще не плясал...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да мне уже пляски по сроку службы не положены.А "хроническим" клиентам чем быстрей тем дальше...)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
может вы с бубном и пляшете... но я еще не плясал...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Нищета!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
У меня тоже самое. Только левый льет в дворник, а правый-- на крышу. Расскажи поподробнее про установку и какие жиклеры брал.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
У меня тоже самое. Только левый льет в дворник, а правый-- на крышу. Расскажи поподробнее про установку и какие жиклеры брал.
СсылкаПожаловаться
Эти жиклёвы с двумя струйками, регулируются, стоят по 4 рубля штука. Снимаем жабо, раскручиваем нижнюю крышку, сверлим жабо, прикручиваем жиклёры, нарезаем купленную нами трубку чтоб с небольшим запасиком до тройника, собираем всё в обратном порядке. Но Как я уже написал - где у меня правый стоит там в крышке вогнутость и шланг упитается и перегибается, так что приходится делать отверстия и в ней и как бы продевать шланг. С лева препятствий нет. После регулировки - все 4 струи бьют на середину стекла, но при лежащих дворниках попадают в поводки, но какая разница, веди при брызгании дворники всё равно двигаются и мы получаем желаемый результат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария