14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Омыватель фар Техосмотр

Вчера при прохождении Техосмотра (авто 3 года пробег 50 000 км) в специализированном техцентре "придрались" к тому, что на моем авто перестали работать омыватели фар. Фары обычные - галоген. Правомерны ли действия сотрудников центра?
Vlad_STR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
сергей иванов
Вообще то нет Их совсем может не быть на автомобиле И свет не ксенон
СсылкаПожаловаться
Вадим ОблеухинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вообще то нет Их совсем может не быть на автомобиле И свет не ксенон
СсылкаПожаловаться
У меня машина(2006) из Америки-стоит штатный ксенон,но вот омывателей фар нет. Смогу ли отмазаться при прохождении ТО ?Или может быть уже внесены новые послабления в тех.регламент при прохождении ТО?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Вадим Облеухин
Вадим Облеухин
У меня машина(2006) из Америки-стоит штатный ксенон,но вот омывателей фар нет. Смогу ли отмазаться при прохождении ТО ?Или может быть уже внесены новые послабления в тех.регламент при прохождении ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тех регламенте написано автоматичекая регулировка и стсло омыватель. Но еслион у в не предусмотрен завдом то на тех осмотре думаю к вам претензий н будет. Если начнут умничать тогда пусь вам дадут предписание на внесение изменений в конструкцию автомобиля с подписью ипечатью. Желающих такое написать думаю не найдется
СсылкаПожаловаться
Вадим ОблеухинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В тех регламенте написано автоматичекая регулировка и стсло омыватель. Но еслион у в не предусмотрен завдом то на тех осмотре думаю к вам претензий н будет. Если начнут умничать тогда пусь вам дадут предписание на внесение изменений в конструкцию автомобиля с подписью ипечатью. Желающих такое написать думаю не найдется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Пункты 3 и 4 приложения ПДД . Перечитайте перечень неисправностей, запрещающие эксплустацию авто. Правила под нос тому кто умничает. Не поймет- по совету Сергея Иванова.
СсылкаПожаловаться
Tatyana Borisova
22.08.20013 проходила ТО на СТО КВИН (Москва, Перерва 21). Не уверена, что это законно, но там как раз таки не пропускали машину из-за омывателей фар. История такая:

C 2004г, когда этот пункт еще был ГАИшный, проходила здесь ТО. Бывало всякое – один раз заворачивали (по делу), то такого как в этом году и представить не могла.
«+»: очередей не было, на все ушло минут 15, максимум
«-»: впервые за 9 лет ежегодного прохождения ТО с 2мя разными машинами проверяли регулировку противотуманных фар и омыватели фар. Машина, мягко говоря, не новая, омыватели, безусловно, забились и не работают, а про регулировку передних противотуманок вообще молчу.

Результат: ТО не пройдено из-за того что не горит 1 из 2х лампочек подсветки номерного знака, не работают омыватели фар и якобы какая-то неправильная регулировки противотуманок. Но за дополнительные 500 руб. сотрудники любезно предложили уладить этот вопрос. Что характерно сразу следом за мной ТО проходил мой же знакомый на машине с не горящим передним габаритом и, о чудо, ТО пройдено без каких-либо претензий к машине. Знакомому повезло, а я согласилась уладить вопрос за 500 руб. (с учетом комиссии ТО в итоге мне обошлось на 83% дороже положенного), но на этот пункт больше не поеду – пусть строят бизнес на других.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария