3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ока 11113

Сосед измучился с движком: в воздушный фильтр гонит масло из крышки ГБЦ. Витащил шлангачек из крышки фильтра. Ехал по трассе (90км/ч) начало так маслом брызгать, что пришлось ехать медленнее.
Компрессию померил - 12 в обоих цилиндрах, выхлоп не дымный... Я ему говорю, что где-то трещина в головке, раз так масло гонит, езжай на сервис... Сам хочет отремонтировать... Может поможете советом?
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Ёжик
2005г.в. пробег 41000
СсылкаПожаловаться
Алекс
На масле компрессию можно любую накачать. Можно попробовать раскоксовку замутить.Если не поможет - капиталка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А надо посмотреть по инструкции -где есть вход воздуха в картер двигателя-под названием САПУН. Может закоксился и нет впуска воздуха-поэтому тянет все из движка- По памяти говорю-без претензий. Есть -есть така дырка в которую воздух сначала в картер входит-а потом через воздушный фильтр выходит.Если забит то все что есть в моторере тянет в воздушный фильтр, как пылесосом. Проверь-может в этом причина.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А надо посмотреть по инструкции -где есть вход воздуха в картер двигателя-под названием САПУН. Может закоксился и нет впуска воздуха-поэтому тянет все из движка- По памяти говорю-без претензий. Есть -есть така дырка в которую воздух сначала в картер входит-а потом через воздушный фильтр выходит.Если забит то все что есть в моторере тянет в воздушный фильтр, как пылесосом. Проверь-может в этом причина.
СсылкаПожаловаться
Ни на одном двигателе нет шланга впуска воздуха в картер
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ни на одном двигателе нет шланга впуска воздуха в картер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если память не изменяет , там на картере есть САПУН со входм в карет -Надо поискать-.А шланги -это выпуск воздуха из карера и входит он в в корпус воздушного фильтра до фильтра.в КНИГЕ-"ОЧИСТКА СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ДВИГАТЕЛЯ"
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Если память не изменяет , там на картере есть САПУН со входм в карет -Надо поискать-.А шланги -это выпуск воздуха из карера и входит он в в корпус воздушного фильтра до фильтра.в КНИГЕ-"ОЧИСТКА СИСТЕМЫ ВЕНТИЛЯЦИИ ДВИГАТЕЛЯ"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вы в этой самой книге и прочитайте весь абзац до конца. Из картера есть только выход именно в воздушный фильтр и в карбюратор . А газов в поддоне и так через кольца прорывается достаточно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот вы в этой самой книге и прочитайте весь абзац до конца. Из картера есть только выход именно в воздушный фильтр и в карбюратор . А газов в поддоне и так через кольца прорывается достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причина в том , что книга тю-тю- но такой случай был лет 20 тому назад. В памяти остался. А так по наитию-типа газы из картера р через кольца в воздушный фильтр , но там тоже в верхней части клапанной крышки есть фильтр, который надо чистить, а далее - все масло и затягивает-в фильтр- если пары масла не осадить-это раз, и газики не через кольца-а просто через сапун как в коробке.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Причина в том , что книга тю-тю- но такой случай был лет 20 тому назад. В памяти остался. А так по наитию-типа газы из картера р через кольца в воздушный фильтр , но там тоже в верхней части клапанной крышки есть фильтр, который надо чистить, а далее - все масло и затягивает-в фильтр- если пары масла не осадить-это раз, и газики не через кольца-а просто через сапун как в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред сивой кобылы !))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Игорь
Игорь
Бред сивой кобылы !))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не надо- старый, засоренный, воздушный фильтр - иногда причина подсоса воздуха из картера и замасливания онного- замена фильтра решает эту проблему. дешево и сердито. А здесь просто изучать это не очень хочется-но по наитию так должно быть(тем более плавал, знаю, боролся с тем же. когда 2 тачки такие были) Кто думает по другому- Да ради бога.Ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Не надо- старый, засоренный, воздушный фильтр - иногда причина подсоса воздуха из картера и замасливания онного- замена фильтра решает эту проблему. дешево и сердито. А здесь просто изучать это не очень хочется-но по наитию так должно быть(тем более плавал, знаю, боролся с тем же. когда 2 тачки такие были) Кто думает по другому- Да ради бога.Ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прочитай прежде чем спорить . из картера через фильтр идет отсос газов постоянно пока двигатель работает и это не зависит от того какой там фильтр новый старый или его совсем убрать. А Тачка это ручная тележка для перевозки грузов обычно с одним или двумя колесами без двигателя и воздушного фильтра соответственно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Причина в том , что книга тю-тю- но такой случай был лет 20 тому назад. В памяти остался. А так по наитию-типа газы из картера р через кольца в воздушный фильтр , но там тоже в верхней части клапанной крышки есть фильтр, который надо чистить, а далее - все масло и затягивает-в фильтр- если пары масла не осадить-это раз, и газики не через кольца-а просто через сапун как в коробке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Набери в поиске система вентиляции и прочти . А то судя по высказываниям в вашей памяти ничего н осталось
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Набери в поиске система вентиляции и прочти . А то судя по высказываниям в вашей памяти ничего н осталось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю-но в своем посте следом упомянул о системе вентиляции картера.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ни на одном двигателе нет шланга впуска воздуха в картер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно. Есть вентиляция картера. Прорвавшиеся из цилиндра газы скапливаются в картере, и давление там поднимается. Дабы избежать проблем от избытка давления в картере, используется вентиляция картера.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Забита система вентиляции картера . У меня на 09 такое было Шланг который одет на переходник из картера в крышку клапаов был забит да и сам переходник в который щуп уровня масла вставлен прочистиш и все как рукой снимет . И не вздумай раскоксовок делать
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Забита система вентиляции картера . У меня на 09 такое было Шланг который одет на переходник из картера в крышку клапаов был забит да и сам переходник в который щуп уровня масла вставлен прочистиш и все как рукой снимет . И не вздумай раскоксовок делать
СсылкаПожаловаться
Там шланг диаметр около 30мм.Не должно забить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Там шланг диаметр около 30мм.Не должно забить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кольца поршневые даже поменял и уже снизу при снятом поддоне заметил что вроде должна быть большая дыра . а свет то не видно при снятом шланге вот когда вычистил весь нагар и все как рукой сняло. А до этого до 90 все нормально болше поехал масло выкидывать в сапун начинает . я его снял чтобы до дома доехать а дело было зимой его естественно выкинуло на коллектор . Я подьезжаю на заправку и оно загорелось а уже было темно на улице Заравщица из будки так орала без громкоговорителя что машина горит Я услышал даже при работающей машине только открыв дверку.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я кольца поршневые даже поменял и уже снизу при снятом поддоне заметил что вроде должна быть большая дыра . а свет то не видно при снятом шланге вот когда вычистил весь нагар и все как рукой сняло. А до этого до 90 все нормально болше поехал масло выкидывать в сапун начинает . я его снял чтобы до дома доехать а дело было зимой его естественно выкинуло на коллектор . Я подьезжаю на заправку и оно загорелось а уже было темно на улице Заравщица из будки так орала без громкоговорителя что машина горит Я услышал даже при работающей машине только открыв дверку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.В снизу месте перехода может заткнуть.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Забита система вентиляции картера . У меня на 09 такое было Шланг который одет на переходник из картера в крышку клапаов был забит да и сам переходник в который щуп уровня масла вставлен прочистиш и все как рукой снимет . И не вздумай раскоксовок делать
СсылкаПожаловаться
Извини за беспокойство- . Сегодня по этой теме проконсультировался с нашим водилой- На движке нет сапуна-9 ты прав)он на коробке-если засорится-сальники может выдавить. , но это не к этому. Там . как правильно заметил-, засорилась система вентиляции картера. На клапанной крышке у выхода патрубка есть фильтр картерных газов , плоский такой, отверточкой отворачивается и чистится, Для этого надо . крышку снимать-и отверточкой с нутренней строны , Если грязь и закосование- то тянет все в карбюратор и движок масло. Шеф сказал , что така штука у него была. и из-за этого литров 5-6 за 400 верст движок выпивал масла . Потом он почистил всю эту хрень-и все о.кей стало.Мое предположение. Без напряга-для развития ума.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Извини за беспокойство- . Сегодня по этой теме проконсультировался с нашим водилой- На движке нет сапуна-9 ты прав)он на коробке-если засорится-сальники может выдавить. , но это не к этому. Там . как правильно заметил-, засорилась система вентиляции картера. На клапанной крышке у выхода патрубка есть фильтр картерных газов , плоский такой, отверточкой отворачивается и чистится, Для этого надо . крышку снимать-и отверточкой с нутренней строны , Если грязь и закосование- то тянет все в карбюратор и движок масло. Шеф сказал , что така штука у него была. и из-за этого литров 5-6 за 400 верст движок выпивал масла . Потом он почистил всю эту хрень-и все о.кей стало.Мое предположение. Без напряга-для развития ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если забивается маслоотделитель она тянет масло постоянно. А если шланг между поддоном и картером то масло выкидывает при превышении опрделенного давленияи резко аж полный фоздухан сразу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Капиталить.
В этом двигателе плохо продуман слив масла в поддон с ГБЦ.по этому.масло разбрызгиваемое кулачками распред.вала подхватывается картерными газами и по причине отсутствия маслоотделителя попадает в корпус возд.фмльтра.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария