20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Огромный расход на ВАЗ 2115

Здраствуйте , у меня автомобиль , ВАЗ 2115 . 2008 г.в 80 л.с . Расход топлива по городу примерно 23 л на 100 км по городу (800) р . в чем может быть причина . чек не горит , диагностику делал , фильтра масла все заменено , кат убрал не помогло , поменял прошивку не помогло . Машина не троит не жужит не стучит , выхлоп ровный . В чем может быть проблема ?
Александр Фролов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Константин СафоновВ ответ на Дмитрий Балашов
Дмитрий Балашов
У меня была такая фигня, на инжекторной четвёрке. В моём случае, сгорел датчик холла за катализатором. Лило рекой. Прошил с Ево 3 на Евро2 (там нет второго датчика) И сразу расход упал до 8,8
СсылкаПожаловаться
бред
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БалашовВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
бред
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это откуда Вы, такой грамотный? Сгоревший датчик, автоматически считыается компьютером, той-же цифрой, что и первый датчик, (на) после коллектора! Разница должна быть с первым, примерно полтора раза, так как подразумевает очистку выброса после катализатора! А так, как разница ДОЛЖНА быть - компьютер читает эти показания, как нехватку топлива и увеличивает его потребление. Читайте мат. часть, чтобы всё вокруг не казалось бредом!!!
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Дмитрий Балашов
Дмитрий Балашов
Это откуда Вы, такой грамотный? Сгоревший датчик, автоматически считыается компьютером, той-же цифрой, что и первый датчик, (на) после коллектора! Разница должна быть с первым, примерно полтора раза, так как подразумевает очистку выброса после катализатора! А так, как разница ДОЛЖНА быть - компьютер читает эти показания, как нехватку топлива и увеличивает его потребление. Читайте мат. часть, чтобы всё вокруг не казалось бредом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз повторить?! Или читать пойдёте?! Не пишите глупостей..
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Дмитрий Балашов
Дмитрий Балашов
Это откуда Вы, такой грамотный? Сгоревший датчик, автоматически считыается компьютером, той-же цифрой, что и первый датчик, (на) после коллектора! Разница должна быть с первым, примерно полтора раза, так как подразумевает очистку выброса после катализатора! А так, как разница ДОЛЖНА быть - компьютер читает эти показания, как нехватку топлива и увеличивает его потребление. Читайте мат. часть, чтобы всё вокруг не казалось бредом!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть желание,поясню.. И что такое УДК(ДК1) и ДДК (ДК2). И как ЭБУ управляет составом смеси..
СсылкаПожаловаться
игорь михайлов
и зачем вам всё это?ей цена месяц с таким расходом ездить!
СсылкаПожаловаться
Сергей Акименко
Возможно инжектор...а также двигатель.
СсылкаПожаловаться
Вовка Гончаров
Меняй датчик дмрв который после воздушного фильтра стоит дорого конешно но это того стоит
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Вовка Гончаров
Вовка Гончаров
Меняй датчик дмрв который после воздушного фильтра стоит дорого конешно но это того стоит
СсылкаПожаловаться
Может и подскажете какой именно купить? Они разные,по маркировке..
СсылкаПожаловаться
Вовка ГончаровВ ответ на Константин Сафонов
Константин Сафонов
Может и подскажете какой именно купить? Они разные,по маркировке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну говориш продавцам какой двиг они дадут они там лудше любых механников все знает а фирму брать это уже зависит от толщины кошелька я фенокс ставил 2 года ездит все норм бош тогда в 2 раза дороже был
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Вовка Гончаров
Вовка Гончаров
ну говориш продавцам какой двиг они дадут они там лудше любых механников все знает а фирму брать это уже зависит от толщины кошелька я фенокс ставил 2 года ездит все норм бош тогда в 2 раза дороже был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот.. а говорил,шарю маненько..)))
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Вовка Гончаров
Вовка Гончаров
ну говориш продавцам какой двиг они дадут они там лудше любых механников все знает а фирму брать это уже зависит от толщины кошелька я фенокс ставил 2 года ездит все норм бош тогда в 2 раза дороже был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фенокс ставил 2 года ездит

Авто и без ДМРВ будет ездить..
Ни каких подделок! Только Bosch!
СсылкаПожаловаться
Вовка Гончаров
И не слушай умников типа двиг менять если лампочка сгорает так что фару целиком менять во умники я порожаюсь незнаег лудше вообще молчать если будут какие вопросы пиши помочь по стараюсь немного шарю
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Вовка Гончаров
Вовка Гончаров
И не слушай умников типа двиг менять если лампочка сгорает так что фару целиком менять во умники я порожаюсь незнаег лудше вообще молчать если будут какие вопросы пиши помочь по стараюсь немного шарю
СсылкаПожаловаться
немного шарю

Это ключевое слово!
СсылкаПожаловаться
Вовка Гончаров
Могут ещё форсунки лить короче диагностики путевый нужен
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Вовка Гончаров
Вовка Гончаров
Могут ещё форсунки лить короче диагностики путевый нужен
СсылкаПожаловаться
Могут. Только при этом и нормальной работы ДВС не будет и нормального запуска ДВС
СсылкаПожаловаться
Вовка Гончаров
И не слушай умников типа двиг менять если лампочка сгорает так что фару целиком менять во умники я порожаюсь незнаег лудше вообще молчать если будут какие вопросы пиши помочь по стараюсь немного шарю
СсылкаПожаловаться
Владимир
Склоняюсь к утечке топлива после бензонасоса. Сам двигатель не в состоянии переварить столько бензина.
СсылкаПожаловаться
Константин СафоновВ ответ на Владимир
Владимир
Склоняюсь к утечке топлива после бензонасоса. Сам двигатель не в состоянии переварить столько бензина.
СсылкаПожаловаться
это точно.. и при этом,как утверждает автор,нормально работать..
СсылкаПожаловаться
Валерии Гупалов
у меня такое было на 11 поменял ДМРВ всё стало в норме.
СсылкаПожаловаться
Вовка Гончаров
Да че там переваривать он в трубу все выкидывает и все
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария